Карапулька• Изменено 02 марта 2023

у Вас тоже 2/3 знакомых, кто бежал от войны в Германию с Киева, уже хотят обратно?

у меня прям все знакомые последнюю неделю уже хотят поскорее домой. но останавливает что сейчас все еще ракеты/дроны, ну и контрнаступ впереди...
viika65• 03 марта 2023
Ответ дляSweetInn4ik
Те, кто злорадно пишут про срочную депортацию беженцев после окончания войны, просто задумайтесь, почему страны ЕС, Германия в частности, вкладывают колоссальные средства в наших соотечественников?
Явно не по доброте душевной. Эти страны очень расчетливы и прижимисты, и просто так ничего бы для наших беженцев не делали.
И, если что, есть гугл.
От себя скажу - они очень заинтересованы, чтобы люди потом остались, и будут создавать для этого все условия.
Так что ваши мечты, как украинцы после войны массово позорно будут изгнаны из рая-только мечты)
так, это сказанное от себя только пустые слова. в сирийцев тоже вкладывают деньги, и что?
viika65• 03 марта 2023
Ответ дляIrina-5d24
Конечно. Язык учат, работу ищут, перепрофилируются. Личной заслуги нет. А у вас какая заслуга? На форуме сидеть и оценивать других? Попробуйте приехать, оформиться, социал получить, квартиру найти, со школами разобраться, на курсы в очередь стать и добиться их, а потом будете разглагольствовать как все легко и просто.
бедненькие...
viika65• 03 марта 2023
Ответ длянинель 1919
вы верите в эти сказки? кто имеет возможность там и зацепиться (у кого удаленка есть,то джек пот конечно),а что тут руины и неизвестность на сколько это все
прямо везде руины?
viika65• 03 марта 2023
Ответ дляКалабаша
Нет, я так не считаю и думаю, что большинство именно таких, как Вы описали. Но, я спрашиваю о тех, кто действительно потерял жильё, их куда депортировать? Или для них сделают какую -то отдельную программу и разрешат остаться?
думаю, это будут решать уже наши власти.
viika65• 03 марта 2023
Ответ дляAmetist
Це не можна назвати правдою. Це лише певні думки окремих осіб, які, не знаючи ситуації, намагаються давати поради.
в смысле, не зная ситуации? она как раз и правильно написала.
Ametist• 03 марта 2023
Ответ дляviika65
Тут пишуть дуже різне, часто - відверту дурню. І що, всьому вірити?
haha.ha• 03 марта 2023
Ответ дляTerramiss
Люди пытаются в разных формах донести, что остатьсяувы получится не у всех желающих. Есть конечно шансы что поменяют условия для украинцев, но пока это лишь желания, никак не подкреплены реальностью.
Тут форум и каждый высказывается в свободной форме.
Я б на это не обижалась, а спасибо сказала, что открыли глаза и планировала свою жизнь исходя из реальных возможностей. Что плохого в правде то?
Вы видели на советчице, хоть один вопрос от тех, кто уехал: «Дорогие советчицы, которые на данный момент в Украине, скажите нам правду, получится ли у нас остаться в Европе?»
kisunya11• 03 марта 2023
Ответ дляIrina-5d24
’Моя твоя не понимать’)))
Сочувствую
kisunya11• 03 марта 2023
Ответ дляAnna-Elina
тобто, вчителька, котра тут працювала за копійки в школі, чи вихователь садочка або медсестра, по-Вашому маргінал? круто боневтіки заспівали))))
Якщо умовна вихователька тепер розказує, що вона з касти «избранных»і vip,тому що сидить в Німеччині на виплатах -то так
Asasasasa• 03 марта 2023
Правительство отреагировало на петицию, которую Вы подписали: «Дайте украинцам по гуманитарным визам права на продление пребывания и поселение в Великобритании».

Правительство ответило:

Наши схемы предоставляют украинцам временное убежище в Великобритании на три года, пока Путин не будет побежден и они смогут безопасно вернуться домой. Как таковые, они не являются маршрутами для поселения.

Великобритания вместе с нашими союзниками и партнерами солидарна с Украиной, и мы самым решительным образом осуждаем варварскую войну российского правительства против Украины.

После вторжения 24 февраля 2022 года правительство Великобритании разработало три схемы, позволяющие украинцам приехать в Великобританию или продлить свой существующий отпуск в Великобритании для защиты. По всем трем схемам украинцам предоставляется трехлетнее разрешение оставаться в Великобритании с правом на работу и доступом к льготам и общественным услугам.

Запустив одну из самых быстрых и крупных визовых схем в истории Великобритании, по состоянию на 23 февраля 2023 года было выдано 219 723 визы, 23 777 заявлений получили разрешение на продление срока пребывания в Великобритании, и на данный момент в Великобританию прибыло 163 511 украинцев. .

Хотя мы держим в поле зрения любые будущие потребности в продлении защиты в Великобритании и в соответствии с развитием ситуации в Украине, мы твердо верим, что Украина снова будет в безопасности.

Таким образом, и в соответствии с пожеланиями правительства Украины, украинские схемы не являются путем постоянного переселения в Великобританию, а вместо этого обеспечивают временную защиту до тех пор, пока они не смогут вернуться домой, чтобы восстановить Украину.

Целью правительства всегда было предоставление пропорционального периода отпуска для пребывания в Соединенном Королевстве посредством виз, выдаваемых в соответствии со схемами. Период отпуска намеренно установлен в 36 месяцев, чтобы те, кто получил отпуск в соответствии с этими схемами, имели достаточную уверенность, чтобы начать независимую жизнь, работать и вносить свой вклад в общество во время своего пребывания, а также защитить украинцев от необходимости продления разрешения.
Asasasasa• 03 марта 2023
Ответ британского правительства на петицию от украинцев, чтоб пмж всем дали))
Борисфенка• 03 марта 2023
Ответ дляAsasasasa
В перекладі на людську це означає - живіть ще два роки, а там чи віслюк здохне, чи падишах.
Тому ця гілка буде актуальною через пару років, але не зараз.
Asasasasa• 03 марта 2023
Ответ дляБорисфенка
Черным по белому написано у вас есть 36 месяцев и все, написано даже что 36 месяцев дали , чтоб дальше не продлевать , последнее предложение
Борисфенка• 03 марта 2023
Ответ дляAsasasasa
Чомусь не можу скопіювати з смартфона
’... пока Путін не будет побежден і всі зможуть безпечно повернутися додому’.
Я палко підтримую оптимізм британського уряду, але що буде в реальності, не знає ніхто.
Борисфенка• 03 марта 2023
Оптимізм німецького уряду ще вищий, вони вважають, що перемога буде в березні 2024 року, через рік.
Їх би слова та Богу у вуха.
Asasasasa• 03 марта 2023
Ответ дляБорисфенка
Чомусь не можу скопіювати з смартфона
Ну англики любят поговорить и тем не менее вконец написали, что дали 36 месяцев сразу, чтоб защитить украинцев от необходимости продления разрешения
Борисфенка• 03 марта 2023
Ответ дляAsasasasa
І це багато про що говорить. Я торік отримала ВНЖ на два роки і добряче напилася, бо стало очевидним, що сюжет про три тижні став неактуальним.
Нині і три роки викликають сумніви. На жаль.
natapril• 03 марта 2023
Ответ дляЯ супер-пупер
В школе моего ребенка в Вене убирает уборщица из Украины,переехала до войны.У нее рабочая виза на основании профессии уборщица,главное рабочий контракт
А, ну то без питань. Прибиральниця, головне що Вені.
natapril• 03 марта 2023
Ответ дляAsasasasa

Правительство ответило:

Предельно ясно и однозначно.
Ametist• 03 марта 2023
Ответ дляКарапулька
с детских? ну т.е. если человек один, то там за электричество, интернет, телефон и прочее вычитается, то особо не отложишь.. ну если конечно не с чемоданами вещей на все сезоны ехали
Речі тут найдешевша категорія з усього вами перерахованого.
Irina-5d24• 03 марта 2023
Ответ дляkisunya11
Сочувствую
Наконец вы вспомнили окончания глаголов) поздравляю, это успех)
Irina-5d24• 03 марта 2023
Ответ дляviika65
бедненькие...
Нет, напротив, счастливы, что подальше от вас
Irina-5d24• 03 марта 2023
Ответ дляviika65
что- что?
Вам перевести на украинский?)
viika65• 03 марта 2023
Ответ дляIrina-5d24
Вам перевести на украинский?)
а такой бред еще и переводится? я владею украинским.
Irina-5d24• 03 марта 2023
Ответ дляAmetist
Це в якій країні в села виселяють?
У всіх. Чи ви думаєте всі у великих містах залишаються?
Irina-5d24• 03 марта 2023
Ответ дляviika65
Не знаю переводится ли ваша писанина. Думаю нет
Ametist• 03 марта 2023
Ответ дляIrina-5d24
Я в Німеччині. І таких див, як ви оце пишете, тут і близько немає. А ви у всіх країнах світу за цей рік побували?
Санюк Киев• 03 марта 2023
Ответ дляjulia_kid
Зачем гражданство ?
Не все хотят отказаться от украинского
Внж достаточно имеет
Язык в среде автоматически начальный уровень будет . Достаточный для работы .
а как жить и работать в чужой стране без гражданства или ВНЖ ? Нелегалом? Статус беженца вам надолго не дадут там.
Irina-5d24• 04 марта 2023
Ответ дляAmetist
Яких див? В села не виселяють? Я у Франції, тут щоб у великому місті залишитися треба або роботу шукати, але це роблять зазвичай сім´ї і з чоловіками або курси, якась зайнятість при якій не можна змінити місто. А так села де 5 тис населення максимум і до школи автобусами. Тільки у 3: Україна, Польща і Франція. Ну і ще в гостях була: Італія та Німеччина.
Семицветка• 04 марта 2023
Ответ дляnatapril
Думаете, выгоднее быть школьной уборщицей в Украине?