Карапулька• Изменено 02 марта 2023
у Вас тоже 2/3 знакомых, кто бежал от войны в Германию с Киева, уже хотят обратно?
у меня прям все знакомые последнюю неделю уже хотят поскорее домой. но останавливает что сейчас все еще ракеты/дроны, ну и контрнаступ впереди...
Ответ дляSweetInn4ik
Те, кто злорадно пишут про срочную депортацию беженцев после окончания войны, просто задумайтесь, почему страны ЕС, Германия в частности, вкладывают колоссальные средства в наших соотечественников?
Явно не по доброте душевной. Эти страны очень расчетливы и прижимисты, и просто так ничего бы для наших беженцев не делали.
И, если что, есть гугл.
От себя скажу - они очень заинтересованы, чтобы люди потом остались, и будут создавать для этого все условия.
Так что ваши мечты, как украинцы после войны массово позорно будут изгнаны из рая-только мечты)
И, если что, есть гугл.
так, это сказанное от себя только пустые слова. в сирийцев тоже вкладывают деньги, и что?
Ответ дляIrina-5d24
Конечно. Язык учат, работу ищут, перепрофилируются. Личной заслуги нет. А у вас какая заслуга? На форуме сидеть и оценивать других? Попробуйте приехать, оформиться, социал получить, квартиру найти, со школами разобраться, на курсы в очередь стать и добиться их, а потом будете разглагольствовать как все легко и просто.
бедненькие...
Ответ дляКалабаша
Нет, я так не считаю и думаю, что большинство именно таких, как Вы описали. Но, я спрашиваю о тех, кто действительно потерял жильё, их куда депортировать? Или для них сделают какую -то отдельную программу и разрешат остаться?
думаю, это будут решать уже наши власти.
Ответ дляTerramiss
Люди пытаются в разных формах донести, что остатьсяувы получится не у всех желающих. Есть конечно шансы что поменяют условия для украинцев, но пока это лишь желания, никак не подкреплены реальностью.
Тут форум и каждый высказывается в свободной форме.
Я б на это не обижалась, а спасибо сказала, что открыли глаза и планировала свою жизнь исходя из реальных возможностей. Что плохого в правде то?
Вы видели на советчице, хоть один вопрос от тех, кто уехал: «Дорогие советчицы, которые на данный момент в Украине, скажите нам правду, получится ли у нас остаться в Европе?»
Ответ дляAnna-Elina
тобто, вчителька, котра тут працювала за копійки в школі, чи вихователь садочка або медсестра, по-Вашому маргінал? круто боневтіки заспівали))))
Якщо умовна вихователька тепер розказує, що вона з касти «избранных»і vip,тому що сидить в Німеччині на виплатах -то так
Правительство отреагировало на петицию, которую Вы подписали: «Дайте украинцам по гуманитарным визам права на продление пребывания и поселение в Великобритании».
Правительство ответило:
Наши схемы предоставляют украинцам временное убежище в Великобритании на три года, пока Путин не будет побежден и они смогут безопасно вернуться домой. Как таковые, они не являются маршрутами для поселения.
Великобритания вместе с нашими союзниками и партнерами солидарна с Украиной, и мы самым решительным образом осуждаем варварскую войну российского правительства против Украины.
После вторжения 24 февраля 2022 года правительство Великобритании разработало три схемы, позволяющие украинцам приехать в Великобританию или продлить свой существующий отпуск в Великобритании для защиты. По всем трем схемам украинцам предоставляется трехлетнее разрешение оставаться в Великобритании с правом на работу и доступом к льготам и общественным услугам.
Запустив одну из самых быстрых и крупных визовых схем в истории Великобритании, по состоянию на 23 февраля 2023 года было выдано 219 723 визы, 23 777 заявлений получили разрешение на продление срока пребывания в Великобритании, и на данный момент в Великобританию прибыло 163 511 украинцев. .
Хотя мы держим в поле зрения любые будущие потребности в продлении защиты в Великобритании и в соответствии с развитием ситуации в Украине, мы твердо верим, что Украина снова будет в безопасности.
Таким образом, и в соответствии с пожеланиями правительства Украины, украинские схемы не являются путем постоянного переселения в Великобританию, а вместо этого обеспечивают временную защиту до тех пор, пока они не смогут вернуться домой, чтобы восстановить Украину.
Целью правительства всегда было предоставление пропорционального периода отпуска для пребывания в Соединенном Королевстве посредством виз, выдаваемых в соответствии со схемами. Период отпуска намеренно установлен в 36 месяцев, чтобы те, кто получил отпуск в соответствии с этими схемами, имели достаточную уверенность, чтобы начать независимую жизнь, работать и вносить свой вклад в общество во время своего пребывания, а также защитить украинцев от необходимости продления разрешения.
Правительство ответило:
Борисфенка• 03 марта 2023
Ответ дляAsasasasa
Ответ британского правительства на петицию от украинцев, чтоб пмж всем дали))
В перекладі на людську це означає - живіть ще два роки, а там чи віслюк здохне, чи падишах.
Тому ця гілка буде актуальною через пару років, але не зараз.
Ответ дляБорисфенка
Черным по белому написано у вас есть 36 месяцев и все, написано даже что 36 месяцев дали , чтоб дальше не продлевать , последнее предложение
Борисфенка• 03 марта 2023
Ответ дляAsasasasa
Чомусь не можу скопіювати з смартфона
’... пока Путін не будет побежден і всі зможуть безпечно повернутися додому’.
Я палко підтримую оптимізм британського уряду, але що буде в реальності, не знає ніхто.
Борисфенка• 03 марта 2023
Оптимізм німецького уряду ще вищий, вони вважають, що перемога буде в березні 2024 року, через рік.
Їх би слова та Богу у вуха.
Ответ дляБорисфенка
Чомусь не можу скопіювати з смартфона
Ну англики любят поговорить и тем не менее вконец написали, что дали 36 месяцев сразу, чтоб защитить украинцев от необходимости продления разрешения
Борисфенка• 03 марта 2023
Ответ дляAsasasasa
І це багато про що говорить. Я торік отримала ВНЖ на два роки і добряче напилася, бо стало очевидним, що сюжет про три тижні став неактуальним.
Нині і три роки викликають сумніви. На жаль.
Ответ дляAsasasasa
Правительство ответило:
Предельно ясно и однозначно.
Irina-5d24• 03 марта 2023
Ответ дляkisunya11
Сочувствую
Наконец вы вспомнили окончания глаголов) поздравляю, это успех)
Irina-5d24• 03 марта 2023
Ответ дляviika65
бедненькие...
Нет, напротив, счастливы, что подальше от вас
Irina-5d24• 03 марта 2023
Ответ дляAmetist
Це в якій країні в села виселяють?
У всіх. Чи ви думаєте всі у великих містах залишаються?
Irina-5d24• 03 марта 2023
Ответ дляviika65
а такой бред еще и переводится? я владею украинским.
Не знаю переводится ли ваша писанина. Думаю нет
Санюк Киев• 03 марта 2023
Ответ дляjulia_kid
Зачем гражданство ?
Не все хотят отказаться от украинского
Внж достаточно имеет
Язык в среде автоматически начальный уровень будет . Достаточный для работы .
Не все хотят отказаться от украинского
Внж достаточно имеет
а как жить и работать в чужой стране без гражданства или ВНЖ ? Нелегалом? Статус беженца вам надолго не дадут там.
Irina-5d24• 04 марта 2023
Ответ дляAmetist
Я в Німеччині. І таких див, як ви оце пишете, тут і близько немає. А ви у всіх країнах світу за цей рік побували?
Яких див? В села не виселяють? Я у Франції, тут щоб у великому місті залишитися треба або роботу шукати, але це роблять зазвичай сім´ї і з чоловіками або курси, якась зайнятість при якій не можна змінити місто. А так села де 5 тис населення максимум і до школи автобусами. Тільки у 3: Україна, Польща і Франція. Ну і ще в гостях була: Італія та Німеччина.
Семицветка• 04 марта 2023
Ответ дляnatapril
А, ну то без питань. Прибиральниця, головне що Вені.
Думаете, выгоднее быть школьной уборщицей в Украине?