Карапулька• Изменено 02 марта 2023
у Вас тоже 2/3 знакомых, кто бежал от войны в Германию с Киева, уже хотят обратно?
у меня прям все знакомые последнюю неделю уже хотят поскорее домой. но останавливает что сейчас все еще ракеты/дроны, ну и контрнаступ впереди...
Ответ дляAnna-Elina
Оцю казочку про ’моляться’ саме від святих боневтіків, котрі ярмом висять на шиї воюючої держави. отримуючи з бюджету виплати і пособія, лиш і чую. Скільки їжджу за волонтерськими вантажами, спілкуюсь там багато з нашими - ні від кого подібного не чула. Так само не чую подібного від тих українців, котрі залишились в Україні і реально працюють на Перемогу
А я тільки тут читаю
Ответ дляTerramiss
Ну тоесть в любом случае надо работать и снимать, правильно? Что там что в Украине
Тогда в чем логика вопроса?
Как отсутствие жилья может повлиять на решение не отправлять или отправлять назад людей по окончанию войны?
Тогда в чем логика вопроса?
Уровень жизни в стране влияет. Где ж столько работы взять чтоб все могли вернуться и снимать жилье? Если человек работает в той же Германии, платит налоги, то почему его должны отправить назад?
Ответ дляVesy
Потому что пока что основанием остаться есть получение рабочей визы по списку востребованных специальностей ( блу кард - уточняю так как выше уже писала но нашлись люди которые решили нахамить)
Возможно что то поменяется, но пока так. Рабочую визу открывать геморно, не каждый работодатель хочет заморачиваться. Также знаю так как в мирное время несколько моих друзей открывали ее в разных странах. Были даже нечистоплотные работодатели котоые брали на работу с обещание сделать визу а потом кидали…
Вобщем это совершенно другой процесс и параграф…
Ответ дляTerramiss
Это не только геморно, но еще и очень дорого, не каждый может оплатить за визу, страховку и прочее да еще и на всю семью
Ответ дляAsasasasa
Ну я это все имела в виду просто обобщив одним словом
Еще и нужно доказывать что не смогли найти специалиста в своей стране и поэтому нужно именно из другой брать
Ответ дляTerramiss
Учебу забыли. Много молодежи останется учиться.
Sentjabrinka• 02 марта 2023
Ответ дляTerramiss
Не только в своей стране, но и во всем ес, поэтому и нуждаются в специалисте за пределами ес
MananaPryadko• 02 марта 2023
все мои знакомые кто уехал, уже не думают возвращаться, я у них не спрашиваю как они планируют остаться, то их дела. а я вот вернулась почти сразу, через 3 месяца как все стихло. потому что муж у иеня есть. я сразу понимала , что если уеду туда, оформлюсь, найду квартиру и т.д. и т.п. это надолго... несколько лет. за это время мой муж и отец моего ребенка просто останется один. семьи потом не будет . это только мой опыт никому не навязываю. я боялась его потерять.
Blacky_Mik• 02 марта 2023
Ответ дляVesy
Тю, 5 лет жизни в Германии, 60 пенсионных отчислений, В1 и можешь стать гражданином
Що ж ви так батьківщину не любите? На російському ютьюбі зростали?
Parasolechcka• 02 марта 2023
дуже багато планує повернутись найближчим чаом, дуже багато повернеться бо мову не вчать, на роботу не ідуть, тобто інтеграції немає...
MananaPryadko• 02 марта 2023
Ответ дляАнтиТроль
В моем окружении близком убежавших нет. Все достойные люди, постоянно бывавшие за границей и понимающие все аспекты пмж за рубежом в разных странах и Евпопы и в Америке и в Канаде . Я как глянула видосы про этих беженцев...боже....’ чему меня научила Германия’ называется. Елки ж палки, она научила человека мусор сортиррвать пользоваться деловой перепиской и сдавать бутылки в супермаркете в специальном автомате. Кто эти люди и откуда они вылезли? Для этоготнало было убедать ?Вот для кого это беженствр и кому очень комфортно там, когда война здесь. А выехавшие в феврале и марте из горячих зон многие сразу и вернулись и в Киев и в Бучу и в Сумы и в Чернигов. Харьков и Нико- это вообще люди- титаны и люди- герои . Массово никто не покинул эти города, хоть жтим людям дорогу датт надо было в первую очередь, в отличие от Закарпатья того же. И сидят и умничают оттула. В группе района всКиеве спросили, выезжали вы или нет. Людей добил ответ одной ’ звісно так і повернуся, коли країна стане гідною’. Ну что сказать? Мерзко . Гідна ли она України? Сомневаюсь. Вот лицо огромного процента сидящих ( конечно не все такие, но много очень)
браво ! и добавить нечего
Ответ дляРуда ліса
Мы в секондах и на блошином рынке оделись.очень дёшево. Мама моя пенсионерка не учит язык, хобби ездить по всем секондам, уже натаскала одежды и посуды, у меня дома столько всего не было.
В цьому, звісно, щастя. А я приїхала і все непотрібне роздала з дому, хоча ніби зайвого не було.
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Я за кордоном з дитиною. Чим далі, тим менше хочу повернутись в Україну. Навіть вивчаючи складну іноземну мову і маючи деякі труднощі, нам тут краще. Я з Києва, якщо що) Весь оцей чЬОс про те, що як закінчиться війна, то всіх відправлять назад я читаю лише тут))) Європа дуже зацікавлена в наших людях)
Ну і ще скажу, так як ненавидять українці один одного, треба ще пошукати((( Нажаль.
тоже обратила внимание, в какую гоструктуру не придешь, они все рекомендуют остаться после войны. Очень режет слух. У меня уже даже была мысль может это наставление начальства
Ответ дляУлыбчик
Очень многие опустятся на землю и вернутся, когда закончится бесплатное жилье и пособия. Моя сестра тоже сидит там, даже умудряется что-то откладывать. Но понимает, что без поддержки государства аренду не вытянет
Це чому? Оренда йде вже з комуналкою.якщо зарплата, наприклад, 1700 євро, то 500-600 євро за оренду самому заплатити цілком реально. Це трикімнатна квартира в Саксонії стільки коштує.
A B C Demon• 02 марта 2023
А в виде опроса нельзя было создать тему на подобие
ДА/НЕТ + обсуждение.
А то читать 500 клиентов что бы составить картину впадло
ДА/НЕТ + обсуждение.
Khmelnichanka• 02 марта 2023
Ответ дляAmetist
Всі українці, які виїхали до Німеччини, відразу у Фікціонбішайнігунг отримали офіційне право на роботу.
Так право на роботу - це не робоча віза.
Це право - прив´язане до терміну дії тимчасового захисту. Закінчиться тимчасовий захист - скасується право на роботу.
Це зовсім не та робоча віза (блю карт), яка дається цінним працівникам, в яких зацікавлені роботодавці і яка дає право на ВНЖ.
Ответ дляПасти Ла
Это факт
Есть те кто уже говорит, а есть те кто как мычал так и мычит. Вот тех давят уже и выселяют в села. Остальные бегают везде где можно, участвуют во всех программах, общаются, выясняют все нюансы и двигаются вперед. Страшно, сложно, выбора нет.
Це в якій країні в села виселяють?
Ответ дляKhmelnichanka
100%, очень многие этого не знают или путают и считают, что если уже есть работа, то и право на проживание есть навсегда