Карапулька• Изменено 02 марта 2023

у Вас тоже 2/3 знакомых, кто бежал от войны в Германию с Киева, уже хотят обратно?

у меня прям все знакомые последнюю неделю уже хотят поскорее домой. но останавливает что сейчас все еще ракеты/дроны, ну и контрнаступ впереди...
Blinking_Star• 02 марта 2023
Ответ дляTerramiss
А думаете их спрашивать будут?
Единственное основание (пока) остаться это смена параграфа и получение рабочей визы
Но и это не панацея. Если работу потерял виза через 30( или 60 дней не помню сейчас) заканчивается и вэлкам хоум.
В некоторыхстранах сейчас упрощают процедуру подачи на пмж - для высококвалифицированных спецов + отличное знание языка, можно через эн лет податься.
Поражают влажные фантазии людей которые видите ли решили что то.
Я не про всех а про это « подруга сказала будет оставаться» или « они уже пускают корни там»
Смена параграфа на blau karte. Так что фантазии пока только у вас.
RaRiZ• 02 марта 2023
Ответ дляBlinking_Star
тут писали, что уже решили, что ’остаются’ в Германии парикмахер и мастер маникюра. Разве в списке на Блюкард есть такие профессии?
на текущий момент єто как раз фантазии парикмахера, мастера маникюра и обладателей десятков других профессий, которьіх нет в списке
Калабаша• 02 марта 2023
Ответ дляTerramiss
А что делали после второй мироаой в Германии?
Брали и отстраивали жилье
А где этим людям жить, пока отстроят Мариуполь, Соледар, Бахмут и т.п.?
Blinking_Star• 02 марта 2023
Ответ дляRaRiZ
Мои знакомые имеют другие профессии, про парикмахеров ничего не знаю.
Asasasasa• 02 марта 2023
Ответ дляКалабаша
А при чем Германия и страны Европы к этому? У нас есть украинская власть, гарант, который должен своим гражданам, а не европейские страны
maks_ibag• 02 марта 2023
Ответ дляКалабаша
Многие пишут, что после войны всех погонят назад в Украину. А если у людей уже нет жилья, разбомбили, куда им возвращаться? Что делать в таком случае?
Снимать жилье, как делают это европейцы. Не вся Украина в руинах
Asasasasa• 02 марта 2023
Ответ длясаша954
Было бы за что снимать эти квартиры, люди бежали в чем были, я считаю таким людям наша власть или аренду должна оплачивать или жилье предоставлять, а не 2000-3000 впо, курам на смех
Калабаша• 02 марта 2023
Ответ дляAsasasasa
Так европейские страны и сейчас нам ничего не должны, но тем не менее, принимают наших у себя и помогают.
А есть ли в Украине возможность расселить хотя бы временно такое количество людей, потерявших жильё, работу?
Nuisance• 02 марта 2023
Ответ дляAnna-Elina
Ви, до речі, праві)))) бояться, що раби за копійки працювати закінчаться. Була тут на днях тема про пошуки прибиральниці.... ото там такі одна наперед одної вихвалялись, як люди від безвиході йшли до них прибирати за копійки
Так, і прикривають свої шкурні інтереси патріотизмом, хоча навіть українською не пишуть. Мені якось одна з начальниць розповідала, як інші працедавці похваляються одна перед одною у своєму колі, як вони своїм працівникам не платять. Читаєш такі коменти і розумієш, що повертатися не можна, ні в якому разі.
Dianichka• 02 марта 2023
Ответ дляКукарикуууууу
Мої не збираються ,їх все влаштовує , влаштувалися на роботу
Яка робота?
Asasasasa• 02 марта 2023
Ответ дляКалабаша
Сейчас они это делают по доброте душевной, но это не значит, что и дальше должны содержать, потому что человек жилье потерял, это только проблема украинских властей, но к сожалению это только проблема потерявшего(( ну надбавки и премии себе в 300% возможность есть делать, а на людей они клали как обычно.
Nuisance• 02 марта 2023
Ответ дляAnna-Elina
тобто, вчителька, котра тут працювала за копійки в школі, чи вихователь садочка або медсестра, по-Вашому маргінал? круто боневтіки заспівали))))
Для них такі люди - це маргінали.
Terramiss• 02 марта 2023
Ответ дляBlinking_Star
Иии?? Как это противоречит тому что я написала?
Где вы фантазии увидели? Ору
Terramiss• 02 марта 2023
Ответ дляКалабаша
Вам не кажется что это проблемы страны гражданами которой мы являемся?
Terramiss• 02 марта 2023
Ответ дляBlinking_Star
Вы не разобравшись нахамили
Я именно о блу карте и писала, так как сама ее получала и разобралась в вопросе
maks_ibag• 02 марта 2023
Ответ дляAsasasasa
На что снимать это уже другой вопрос. В 2014 году было сложно получить убежище в Европе тем, кто потерял свое жилье. Говорили, что в Украине есть где жить, туда и езжайте. Насчет помощи от властей согласна с вами
Sentjabrinka• 02 марта 2023
Ответ длясаша954
В 2014 запрашивали статус беженца, сейчас предоставляют ВРЕМЕННУЮ защиту
Asasasasa• 02 марта 2023
Ответ длясаша954
Я сама из Донецка, балалайку нам наше государство помогало, 440 грн не в счет)) многие и вернулись в оккупацию, потому что не смогли арендовать жилье или не на что было. А тогда беженство единицы получали, да, всех отправляли в Украину, но и сейчас именно беженство мало кому дают, это просто временная защита, которая закончится и поедут все домой
Irina-5d24• 02 марта 2023
Ответ дляkisunya11
Нет, конечно же вы избранная …. на пособии)))
Пособие - состояние временное, а лень и тупость - постоянное. Примите мои соболезнования)))
maks_ibag• 02 марта 2023
Ответ дляКалабаша
Украина большая
sua• 02 марта 2023
Ответ дляAsasasasa
Я ни одного человека не встречала , кому предоставили статус беженца. Есть те, кому дают сейчас этот статус?
Vesy• 02 марта 2023
Ответ дляTerramiss
Поэтому люди и будут цепляться всеми способами, потому что понимают, что их проблемы никому не нужны
Asasasasa• 02 марта 2023
Ответ дляsua
Вот сегодня девушка в английской иммиграционной группе задавала вопрос как ей съездить в Украину, что для этого надо, потому что у нее именно беженство, а не временная защита, юрист еще уточняла этот вопрос, а так я лично никого не знаю , знаю только с 2014 одну семью которые в Австрии тогда получили беженство
Sentjabrinka• 02 марта 2023
Ответ дляsua
Вы его можете запросить, но процедура очень и очень длительная, может длится годами, работать нельзя, покидать страну также. Но и запрсить одно, получить другое.
Киев_Елена• 02 марта 2023
Ответ дляКалабаша
Жить в других городах, снимать жильё и работать в Украине. В Европе же они тоже будут снимать
Terramiss• 02 марта 2023
Ответ дляVesy
Так а что Европа разве обещала всех бесплатно расселить? Или как?
Киев_Елена• 02 марта 2023
Ответ дляSentjabrinka
Нет ничего более постоянного чем временное
Vesy• 02 марта 2023
Ответ дляTerramiss
А наше государство прям обещает или сейчас бесплатно расселило, ага. Рано или поздно курсы начнут заканчиваться и пойдут люди работать, и будут сами платить за жилье.
Terramiss• 02 марта 2023
Ответ дляVesy
Ну тоесть в любом случае надо работать и снимать, правильно? Что там что в Украине

Тогда в чем логика вопроса?
Как отсутствие жилья может повлиять на решение не отправлять или отправлять назад людей по окончанию войны?
kisunya11• 02 марта 2023
Ответ дляIrina-5d24
Себе их высказывание)