Стеклянная мышь• 02 марта 2023
Флюс у ребенка 5 лет, кто знает?
Сначала болел зуб, ночью поднялась температура, я дала нурофен, против аллергии и антибиотик дала сразу ночью, утром поехали к стоматологу, врач пыталась вскрыть каналы, дочь держали втроем, если с трудом удалось что то сделать. Врач сказала, что сделала одну дырочку, отправила домой, сказала продолжать пить антибиотики. Вопрос может ли выйти гной через эту маленькую дырочку, щека до сих не стухла, заставляю полоскать содой. Как скоро спадет этот оттек? Может дырочка в зубе слишком маленькая? Чем можно еще помочь?
Точный сантиметр• 02 марта 2023
У нас именно такого небыло. Но дырка сама образовалась такая, и периодичекси этот флюс надувался и потом выходило через дырку все.
Мы ходили к стоматологу периодически смотрел, полоскали содой как набирался. Вот не помню потом, удалили зуб когда корни подрассосались или он уже сам начал выпадать.
Точный сантиметр• 02 марта 2023
Тоесть в таком состоянии проходили несколько месяцев, и зуб потом постоянный вырос нормальный. Врач говорит что флюсы с такой дыркой это норм картина у детей. Но ребенка никак не беспокоил он.
No problems• 02 марта 2023
Ответ дляСтеклянная мышь
Заставляю полоскать содой
Правильно заставляют
Полощите
Обычно, если не проходит, то удаляют
Полощите
Обычно, если не проходит, то удаляют
Все возможно• 02 марта 2023
Був у дитини. Теж за день щока надулась. Полоскали солоним розчином, я з шприца зі спец насадкою промивала зверху зуб. Ходили на прийом кілька разів, спостерігали, за два тижні стоматолог сказала, що там вже нічого не набирається і запломбувала зуб. Але температури не було за весь час
как тебе такое илон маск• 02 марта 2023
Вскрывали зуб, ставили лекарство, ждали 2 недели, потом чистили канал и пломбировали
Щека сдулась дня за 2
как тебе такое илон маск• 02 марта 2023
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
А дочке анестезию не сделали? Зачем держать ее?
есть запуганные стоматологами дети, которые боятся и кричат не из-за боли а от страха
ula2006ula• 02 марта 2023
Попробуйте делать на флюс аппликации из ротокана(если ребенок выдержит).Он размягчит и немного снимет боль,возможно прорвет флюс .У меня за три дня так флюс прорвало,прям наливала на ватку и по 5 минут держала на десне на флюсе каждый час.Противно,конечно,потому что там спирт,но действенно.