Грушки-яблочки• 02 марта 2023
Польша pit i ift-1
Кто может объяснить, пришел пит и итф
С пит я понимаю что делать, что делать с ИТф?
И насколько законно или это ошибка какаято?
Грушки-яблочки
• 02 марта 2023
Ответ дляMs. Похвала
Прочитайте ,здесь описана разница и есть заявление,как переделать на Пит
Я работала в 21 году 90 дней и мне выдали Пит 11, даже если вы освобождены от налогов, все равно декларацию нужно заполнить и писать ноли.
Но фишка в том, что вам же будет возврат налога, а это очень приятно для кошелька.( Мне возврат за прошлый год 1456 зл, еду в Вену)Я бы обратилась к работадатель с просьбой переделать на пит
Так он мне выслал и пит и итф
Понимаете?
Грушки-яблочки
• 02 марта 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Я ж надіюсь що ви в курсі,що при складанні піта ,може бути таке що треба доплачувати,а не вам буде зворот
А если работодатель и пит 11 выслал и итф1?
Та_шо_ж_таке• 02 марта 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
Що робити з итф,я незнаю ,загугліть як його розраховувати,
Грушки-яблочки
• 02 марта 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Так а зачем?
Если есть у меня пит 11.
Я не понимаю что мне делать с этим итф
Если есть у меня пит 11.
Я не понимаю что мне делать с этим итф
Жена аллигатора• 02 марта 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Хто вам таке сказав,піт треба розраховувати навіть якщо там прибутку було 500 злотих і працювали місяць
Саме це я і сказала)
Жена аллигатора• 02 марта 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
Так а зачем?
Если есть у меня пит 11.
Я не понимаю что мне делать с этим итф
Если есть у меня пит 11.
Я не понимаю что мне делать с этим итф
Нічого з ним не треба робити. Ви маєте статус налогового резидента того що працювали більше 183 д.
Але перший роботодавець того не знає. Тому і вислав обидва документи.
Просто робіть ріт 37 на базі двох ріт 11 та здавайте в ужонд
Жена аллигатора• 02 марта 2023
Якщо маєте дітей то не забудьте ріт 0. Вам повернуть на дітей гроші
Грушки-яблочки
• 02 марта 2023
Ответ дляЖена аллигатора
Да, двое детей.
Грушки-яблочки
• 02 марта 2023
Ответ дляЖена аллигатора
Спасибо.
Поняла
Грушки-яблочки
• 02 марта 2023
Ответ дляЖена аллигатора
В ужонд это надо отправить или оно все автоматически отправляет с сайта, где буду все вносить?
Жена аллигатора• 02 марта 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
Да, двое детей.
То вам повернуть по 1112 зл на дитину)
Жена аллигатора• 02 марта 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
Це можна зробити в електронному вигляді і відправити. Можна зробити руками та віднести.
Якщо в ел вигляді то прийде скоріше (45 днів)
Грушки-яблочки
• 02 марта 2023
Ответ дляЖена аллигатора
То вам повернуть по 1112 зл на дитину)
Ого, даже так?
Это при расчете пит 0?
Жена аллигатора• 02 марта 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
Ого, даже так?
Это при расчете пит 0?
Так)
Грушки-яблочки
• 02 марта 2023
Ответ дляЖена аллигатора
Так)
Спасибо
Тоесть я могу сегодня сложить пит 11 и потом уже разбираться с этим итф?
Та_шо_ж_таке• 02 марта 2023
Ответ дляЖена аллигатора
То вам повернуть по 1112 зл на дитину)
Це максимальна сумма,повертають від сплачених податків,може бути набагато меншою