ПАЦАНКА О• 02 марта 2023
Я не права? Мають бути діти теж в траурі? Чоловік
Свекруха боліє онко 1,5р ось вже стало дуже зле, під капельницями тиждень, не реагує, одною ногою вже на тому світі. В дитини старшої в Пн ДН 6р, я купила шаріки надути , чоловік каже які шаріки, похорон може бути, дитина не розуміє який день яке число, потім відпразнуєм, але знаєм то потім, потім інші забрати знов будуть, того року війна, цего року похорон, капец. Дитину дуже хочеться привітати, зробити щось.
Я правда не розумію всієї серйозності чи він не правий? Це ж якби дитина, мені за неї обідно стало ((
Святатабожа• 03 марта 2023
Ответ дляСпелый баклажан
а чего недели достаточно? примерно через неделю будут 9 дней как раз. какое ж празднование?
а потом грусть, отсутствие настроения, траур...а потом 40 дней. А потом уже и нафиг никому тот день рождения не нужен будет уже.
Свекровь жива ещё! у ребёнка день рождения. Торт и шарики отвлекут ребёнка, вызовут у него улыбку и дадут хорошее настроение.
И как бы не было больно и горько мужу автора, но у него есть ребёнок..о котором тоже, как бы надо думать.
не в этот раз.
вы себя поставьте на его место и посмотрите на ситуацию.
Ms. Сама прямота• 03 марта 2023
Ответ дляСвятатабожа
демагогам не отвечаю.
Так это вы считаете, что праздник через неделю после смерти нормально, а шарики во время жизни плохо, а демагог Зяблик.
Борисфенка• 03 марта 2023
Ответ дляСвятатабожа
не в этот раз.
А що там ставити? Моя мама в реанімації, у моєї малої дитини день народження, я торт і надувні кульки не куплю? Звісно, куплю. Ще й обід зварю, і сто побутових справ зроблю.
А от у чоловіків вселенські страждання, на дитя можна наплювати, він же в печалі. Лицем до стіни ліг і не чіпайте бубочку.
Пенять на зеркало• 03 марта 2023
Чёт ребенка жалко. Он должен в шесть лет понять взрослых, что не до празднования хотя бы минимального. А взрослый не может и не хочет понимать, что ребенку в шесть лет (не в год, не в два, когда реально пофик неделя туда - неделя обратно) хочется этого минимального праздника именно в сам др
тем более, что бабушка ещё, ттт, жива
Святатабожа• 03 марта 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
через неделю уже не надо никуда бежать и организовывать похороны.
все уже свершилось.
теперь шары,фейерверки,фанфары.
пусть невестка празднует.
двойной праздник у неё.
все уже свершилось.
теперь шары,фейерверки,фанфары.
пусть невестка празднует.
двойной праздник у неё.
Святатабожа• 03 марта 2023
Ответ дляБорисфенка
ага.а потом бубочка как запьёт...
скажете такого не бывает?
Спелый баклажан• 03 марта 2023
Ответ дляСвятатабожа
не в этот раз.
Вот именно, что я ставлю. И имея ребёнка, нужно не только о своих чувствах думать.
У моего друга недавно мама умерла от онко. Только она болела 7 лет! И после заявления врачей ’готовьтесь, ей осталась максимум неделя’ она ещё 4 месяца прожила. И знаете, как бы горько не было, но жизнь на паузу никто не ставил. И как раз в этот период его детям исполнилось 5 лет. И тоже были несколько шариков и торт. Потому что это дети! Никакого гуляния, пьянки, гостей, аниматоров..Но детей скромно поздравили.
Спелый баклажан• 03 марта 2023
Ответ дляСвятатабожа
все уже свершилось.
теперь шары,фейерверки,фанфары.
пусть невестка празднует.
двойной праздник у неё.
все уже свершилось.
теперь шары,фейерверки,фанфары.
пусть невестка празднует.
двойной праздник у неё.
у вас что-то личное что ли, что вас прям триггерит?
наплели уже и про двойной праздник. Вас вообще занесло уже конкретно
Ms. Сама прямота• 03 марта 2023
Ответ дляСвятатабожа
все уже свершилось.
теперь шары,фейерверки,фанфары.
пусть невестка празднует.
двойной праздник у неё.
все уже свершилось.
теперь шары,фейерверки,фанфары.
пусть невестка празднует.
двойной праздник у неё.
Лично мне через неделю было бы хуже, как раз все дела более-менее порешаются и прийдёт отходняк с пониманием, что теперь уже точно все. А тут хопа, мы ж день рождения перенесли
Святатабожа• 03 марта 2023
Ответ дляСпелый баклажан
у всех разная ситуация.
всё не может совпасть с историей, рассказанной вами.
Святатабожа• 03 марта 2023
Ответ дляСпелый баклажан
а вам какое дело до меня?
вы психолог,что так оживились?
Танго утрьох• 03 марта 2023
Не знаю як у кого, але мої батьки б з того світу вернулися, якби могли, щоб сказати все що про мене думають, якби взнали що через них я не привітала дочку з днем народження. Вони люблять своїх онуків і точно б не хотіли стати причиною відсутності хоч мінімального свята для дитини. Якщо свекруха автора любить своїх онуків, то впевнена що вона б тех не хотіла аби через неї не поздоровили онуків.
Спелый баклажан• 03 марта 2023
Ответ дляСвятатабожа
у всех разная ситуация.
Вы можете мне нормально объяснить, в чём смысл переноса? Вот в чём? Никто не знает, когда точно умрёт свекровь.
Ну ок, у ребёнка др в понедельник. Решили перенесли на следующий понедельник. А свекровь не умерла. И что дальше? будут переносить пока смерти не дождутся или как?
Или предположим, что свекровь, не дай Бог, умрёт прямо в день рождения ребёнка. Это что, теперь крест на этом дне поставить? Ведь муж в печали будет в этот день на протяжении всей своей жизни.
А если не прямо в день рождения, а в дни рядом..то на когда переносить вручение торта ребёнку? на неделю после, когда будет 9 дней? или вы реально считаете, что мужу после смерти и похорон матери станет моментально легче и он готов будет праздник ребёнку сделать?
Борисфенка• 03 марта 2023
Ответ дляСвятатабожа
ага.а потом бубочка как запьёт...
скажете такого не бывает?
Ага, продовжуємо сюжет - щоб бубочка не запив, авторка повинна віддати дитя своїй мамі/подрузі/кому завгодно і лягти поряд втішати бубочку. Свекруха на крапельницях візитів не потребує, чоловік тільки понеділка чекає, отоді і нап´ється.
Святатабожа• 03 марта 2023
Ответ дляСпелый баклажан
уже ответила в п.335
цитирую:
все уже свершилось.
теперь шары,фейерверки,фанфары.
пусть невестка празднует.
двойной праздник у неё.
цитирую:
все уже свершилось.
теперь шары,фейерверки,фанфары.
пусть невестка празднует.
двойной праздник у неё.
Святатабожа• 03 марта 2023
Ответ дляБорисфенка
а это мысль!
пусть теща напряжется и понянчит бусинку
там и торт,и шары, и аниматоров можно устроить.
и да, папку оставить в покое, а не лезть в глаза всем цыганским табором, когда человеку плохо.
Спелый баклажан• 03 марта 2023
Ответ дляСвятатабожа
уже ответила в п.335
цитирую:
все уже свершилось.
теперь шары,фейерверки,фанфары.
пусть невестка празднует.
двойной праздник у неё.
цитирую:
все уже свершилось.
теперь шары,фейерверки,фанфары.
пусть невестка празднует.
двойной праздник у неё.
смешались в кучу кони, люди...
а сейчас куда ему бежать? его мать ещё не умерла, она жива. А вы так пишете, будто точно знаете дату и время смерти.
Автор никуда не уезжает. Она дома с ребёнком, с шариками и тортом. Дома, понимаете вы это или нет? Как несколько воздушных шариков повлияют на организацию похорон?
И после похорон никто уже ничего отмечать не будет. Потому что морально ему легче не станет. А будет наоборот тяжелее и грустнее.
А про двойной праздник, я вам уже писала, у вас видимо что-то личное. Потому что это ваши фантазии.
Пенять на зеркало• 03 марта 2023
Ответ дляСвятатабожа
уже ответила в п.335
цитирую:
все уже свершилось.
теперь шары,фейерверки,фанфары.
пусть невестка празднует.
двойной праздник у неё.
цитирую:
все уже свершилось.
теперь шары,фейерверки,фанфары.
пусть невестка празднует.
двойной праздник у неё.
А как из того, что невестка хочет порадовать ребенка в др (самым минимумом), взялось то, что после смерти свекрови у нее будет двойной праздник, фейерверки и прочая гиперболизация? Почему нельзя одновременно и о чувствах ребенка переживать, и о чувствах мужа? Это что, взаимоисключающие вещи? Или чувства ребенка не важны вообще по вашему мнению, и о них думать не нужно?
Борисфенка• 03 марта 2023
Ответ дляСвятатабожа
а это мысль!
Так і постановили - теща організовує день народження онука, свекруха лежить під крапельницями саменька, а авторка втішає бубочку, бо йому важче всіх, стіну поглядом сверлить, а це ж нелегко.
От тільки дату ж ніхто не знає. У мого чоловіка паралізований після інсульту тато 20 років пролежав, і таке буває.
Святатабожа• 03 марта 2023
Ответ дляСпелый баклажан
смешались в кучу кони, люди...
уж не знаю какими словами до вас донести мысль, что дело не в шарах, а в самом ДР ребенка, в котором муж автора не может принять участие в ближайшее время.
Борисфенка• 03 марта 2023
Ответ дляСвятатабожа
А після похорону одразу зможе?
Святатабожа• 03 марта 2023
Ответ дляПенять на зеркало
сказано,что ребенок мал и точной даты не знает.
можно перенести.
не сказано отменить.
не надо меня спрашивать на когда перенести, потому что я не член их семьи, не в курсе состояния их дел.
можно перенести.
не сказано отменить.
Пенять на зеркало• 03 марта 2023
Ответ дляСвятатабожа
можно перенести.
не сказано отменить.
можно перенести.
не сказано отменить.
Шесть лет. В шесть лет дети в школу идут. Многие уже умеют читать и писать к этому времени. Вы думаете, что шестилетний ребенок такой глупый, что забудет про свой день рождения?
Спелый баклажан• 03 марта 2023
Ответ дляСвятатабожа
вы же сами пишете, что др можно на неделю перенести, на пару дней, типа ж там уже спешить некуда будет..а это не ближайшее время, по-вашему?
А я вам пытаюсь донести мысль, что нет никакого смысла в переносе. Потому что муж, что сейчас не может принять участие, что после смерти не сможет. Потому что ему не до того, он в трауре уже заранее, при жизни матери. А после ему будет ещё хуже и потом тем более будет уже не до дня рождения.
Святатабожа• 03 марта 2023
Ответ дляБорисфенка
буває, що і п’яний співає.
ваш сценарій про лежачу саменьку теж може бути.
не поруч же з нею синочку лягти -треба десь гроші брати на крапельниці,працювати теж потрібно.
це ж не так, як у вас в ’Германії ’((
Не пириживай• 03 марта 2023
Куда перенести? Свекровь может еще неделю проживет, а может месяц, а ее уже хоронят. А потом низзя, 9 дней, перенести, а потом 40 дней..а у ребенка тот год пересран из-за войны, по знакомым знаю, у кого детей ДР в это время, теперь и этот год, да и вобще, до 10 лет можно не отмечать, шестилетки они тупые, когда их ДР не знают. А мать должна забить на ребенка и ложиться с мужем и свекровью в умиральную яму
Святатабожа• 03 марта 2023
Ответ дляБорисфенка
А після похорону одразу зможе?
спитаєте у нього при нагоді.
це ж він просив свою жінку перенести ДР.
Ms. Сама прямота• 03 марта 2023
Ответ дляСвятатабожа
Так его и не просят принимать участие
Борисфенка• 03 марта 2023
Ответ дляСвятатабожа
буває, що і п’яний співає.
це ж не так, як у вас в ’Германії ’((
Так синочок навіть до матері не ходить, лежить вже в траурі, а мати ще жива. Він вимагає, щоб і дружина з донькою вже були в траурі.
А свекруха жива досі. І ще поживе.
Святатабожа• 03 марта 2023
Ответ дляПенять на зеркало
он точно знает что сегодня 3 марта?
я вот не знаю,не слежу за календарем)