ПАЦАНКА О• 02 марта 2023
Я не права? Мають бути діти теж в траурі? Чоловік
Свекруха боліє онко 1,5р ось вже стало дуже зле, під капельницями тиждень, не реагує, одною ногою вже на тому світі. В дитини старшої в Пн ДН 6р, я купила шаріки надути , чоловік каже які шаріки, похорон може бути, дитина не розуміє який день яке число, потім відпразнуєм, але знаєм то потім, потім інші забрати знов будуть, того року війна, цего року похорон, капец. Дитину дуже хочеться привітати, зробити щось.
Я правда не розумію всієї серйозності чи він не правий? Це ж якби дитина, мені за неї обідно стало ((
Ms. Сама прямота• 03 марта 2023
Ответ дляСвятатабожа
не,пусть приходит с шаріками,как советовали.
не вы ли?а то лень искать автора сего предложения))
И я тоже. Что в этом плохого?
Спелый баклажан• 03 марта 2023
Ответ дляКурс капусты
То я просто дискутировала с человеком, который писал ’никаких шаров, лучше пойдите с ребенком в парке погуляйте’
ну, откровенно говоря, я и в парке ничего плохого не вижу. Они же не в другой город уезжают.
Что же теперь вообще с ребёнком не выходить никуда, пока свекровь не умрёт? Ни погулять, ни в магазин...никуда, а то вдруг умрёт как раз, когда они не дома?
Курс капусты• 03 марта 2023
Ответ дляСпелый баклажан
Ну...может я просто вас неправильно поняла. Просто некоторые ваши комментарии показались с противоположным друг другу мнением) Извините, если я не так поняла.
Лично у меня дедушка умер 8 сентября прошлого года. А за две недели до этого у моей дочки был первый юбилей (10 лет), и в доме были соответственно и шары и цветы. Я вообще на них ноль внимания. Более того, у меня есть ещё и младший ребенок, поэтому по дому ещё и игрушки разбросаны были. И мультики орали.
Но то что мой муж урегулировал все похоронные вопросы, вот это да, очень ценно.
Святатабожа• 03 марта 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
Так надо было донести это до жены
может он сам в неадеквате после 1,5 лет болезни матери.
возможно врачи сказали ’готовиться’, а тут без шаров и поздравлений не обойтись -жена прёт танком.
Курс капусты• 03 марта 2023
Ответ дляСвятатабожа
Ну потому что кроме матери есть ещё и ребенок. Его, несмотря на горе, нужно и покормить и спать уложить. Если день рождения, то ещё и поздравить. Такая жизнь.
Святатабожа• 03 марта 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
прекрасный совет! но тут момент - мы не знаем, как обычно налажено общение между автором и ее мужем. насколько оно доверительное и душевное(
душевней не бывает))
муж просит без шаров и перенести,а автору пофиг.
Курс капусты• 03 марта 2023
Ответ дляСвятатабожа
душевней не бывает))
В прошлом году перенесли, потому что война началась. В этом, потому что бабушка болеет, в следующем, потому что год. Чем этот ребенок так провинился в этой жизни? Это ж просто ребенок 6 лет.
Ms. Сама прямота• 03 марта 2023
Ответ дляСвятатабожа
то вы вместе с автором спросите у мужа .
он в курсе, видит состояние, общается с врачами.
Автор конкретики не написала, значит муж ей этого не сказал, т. е. понятно, что сам не знает сейчас. Муж информацию не доносит, но ее надо иметь в виду, получается.
Мстящий за Зайца• 03 марта 2023
Ответ дляСвятатабожа
душевней не бывает))
или так:
автор печется о небольшой радости для ребенка, а муж сейчас испытывает стресс и поэтому против шаров.
мы не знаем, как они все жили до создавшейся ситуации. думаю, полтора года онко и год войны - это выматывающе для всей семьи.
Железный коготь• 03 марта 2023
Ответ дляКурс капусты
Якщо батька того самого, не дай Боже, на війні вб‘ють чи покалічать, переносити також не будуть.
Святатабожа• 03 марта 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
нормальному человеку дойдёт,что партнер просит перенести ДР.
Святатабожа• 03 марта 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
или так:
не поспоришь.
Святатабожа• 03 марта 2023
Ответ дляКурс капусты
у ребенка вся жизнь впереди,а бабушка 2раза не умрёт,а только один.
Святатабожа• 03 марта 2023
Ответ дляЖелезный коготь
+1000000
Курс капусты• 03 марта 2023
Ответ дляЖелезный коготь
Вы похоронили ещё живую свекровь, теперь уже и за мужа взялись?
Вы такая кровожадная. А ещё писали об эмоциональном интеллекте
Не любовница• 03 марта 2023
Если б это я так лежала больная онко, я бы хотела чтоб мои внуки , дети праздновали ребенку, у ребенка пусть будет радость.
За других не знаю как правильно.
Ms. Сама прямота• 03 марта 2023
Ответ дляСвятатабожа
Если все уже так, то автор должна была быть в курсе. Если врачи сказали, то жене это тоже надо сказать. Человек прямо сейчас лежит умирает - яркость жизни можно поуменьшить, но не отменять совсем. Человек сейчас умер - нормальный родственник планы отменит.
Железный коготь• 03 марта 2023
Ответ дляКурс капусты
Так. Жахлива жінка з емоційним інтелектом табуретки. Куди мені до вашого табору?
Святатабожа• 03 марта 2023
Ответ дляКурс капусты
так здесь же пишут,что срочно надо поздравлять ребенка,а то неизвестно что завтра.
так писать не кровожадно?
Спелый баклажан• 03 марта 2023
Ответ дляСвятатабожа
муж автора не в состоянии поздравлять, праздновать и т.д.
человек попросил,предложил перенести ...
а если,а если((
Ни один врач не может предсказать точную дату смерти. На когда переносить? Свекровь может умереть через день, два, а может и месяц-другой пролежать в этом состоянии. Так что теперь делать? просто тупо безвылазно сидеть дома в ожидании когда им сообщат о её смерти?
Автор не в отпуск собралась уезжать, не в другой город, она не арендует ресторан с аниматорами и десятком гостей и шумным гуляньем. Она всего-навсего хочет надуть для ребёнка несколько шаров и торт! Это вообще не означает, что она не уважает мужа и не сопереживает ему. Это всего лишь значит, что она думает ещё и о ребёнке.
Ms. Сама прямота• 03 марта 2023
Ответ дляСвятатабожа
Ну скажите уже свое конкретное, на когда перенести? Именно вы как это видите?
Святатабожа• 03 марта 2023
Ответ дляНе любовница
За других не знаю как правильно.
здесь речь идёт не о чувствах умирающей, а о чувствах её живого сына,на которые плевать автору.шарікі!
Ms. Сама прямота• 03 марта 2023
Ответ дляСвятатабожа
И?
Святатабожа• 03 марта 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
так автор и пишет,что свекровь одной ногой уже в могиле.
думаете она не в курсе до сих пор?
Работать надо• 03 марта 2023
На моє 13-річчя дідусь по татовій лінії. Я ненавиділа запах того дезодоранту, який мені подарували батьки через асоціації. Ой, це все було жахливо…Повірте, в 6 двти теж все розуміють і відчувають.. Мені 40, але це біль на все життя… Не купуйте кульок, вони навіть Вас будуть дратувати, якщо, не дай Боже, щось; купіть дитині маленький подарунок і підіть в дитячу кімнату. Цього буде достатньо.
Святатабожа• 03 марта 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
И?
и много раз будут шарікі, даже очень скоро.
в понедельник.
Святатабожа• 03 марта 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
это к мужу автора.
он предлагал,он говорил с врачами.
он опасается,что возможны похороны в понедельник.
не я.
он предлагал,он говорил с врачами.
не я.
Зяблик протестант• 03 марта 2023
Ответ дляПуки-куки
От нафіга ті сім´ї? Йому хєрово,в нього мама помирає,а ця з кульками носиться,ще й в обідки грає. Я розумію, що може та свекруха при сраці,але ж хоч до нього,до його горя повагу можна мати. Не уявляю, щоб моя мама помирала,а мій чоловік кульки обирав і щічки на мене дув,бо не зацінила свято(((
Так на то и семья, что пока ему х.рово, детьми займётся автор и организует др ребенку
Она ж его не просит заниматься организацией, от матери (которая жива вообще-то!) не отвлекает. В чём проблема?
Ms. Сама прямота• 03 марта 2023
Ответ дляСвятатабожа
это к мужу автора.
он предлагал,он говорил с врачами.
не я.
он предлагал,он говорил с врачами.
не я.
Но вы тоже постоянно повторяете - просто перенести же попросил. Но больше ничего даже предположить не можете.