ПАЦАНКА О• 02 марта 2023
Я не права? Мають бути діти теж в траурі? Чоловік
Свекруха боліє онко 1,5р ось вже стало дуже зле, під капельницями тиждень, не реагує, одною ногою вже на тому світі. В дитини старшої в Пн ДН 6р, я купила шаріки надути , чоловік каже які шаріки, похорон може бути, дитина не розуміє який день яке число, потім відпразнуєм, але знаєм то потім, потім інші забрати знов будуть, того року війна, цего року похорон, капец. Дитину дуже хочеться привітати, зробити щось.
Я правда не розумію всієї серйозності чи він не правий? Це ж якби дитина, мені за неї обідно стало ((
Скоро_вчера• 03 марта 2023
Ответ дляМост_Устал
Мне б и в голову не пришло устраивать праздник в такой ситуации.
Поздравить ребёнка можно, купить подарок и торт. Посидеть в кругу семьи.
Вы же взрослый человек, у вас нет уважения к мужу и его маме?
От шариков для ребенка соазу во всем доме пропадает уважение?
Ms. Dolly• 03 марта 2023
Ответ дляПАЦАНКА О
А ми не відмічаєм, я хочу вдома шаріки щоб дитина зранку прокинулась і побачила красу
Все правильно ви думаєте, свекруха ваша жива, не бачу причин не привітати доньку, гучне свято можливо і не влаштовувати, але привітати, сходити в МакДональдс чи на атракціони чому ні? Життя продовжується і не потрібно знецінювати день народження дитини.
Ms. Dolly• 03 марта 2023
Ответ дляДайте подуться
Без шариков никак? Вот прям смерть но никак нельзя? Если бы это была ваша мама, вы б нашли слова , чтобы объяснить ребенку почему без шариков .
Що ви причепились до тих кульок, що вони вирішують. Автор не збирається влаштовувати святкування, а просто хоче привітати дитину, чому ні? Кульки, торт, похід в дитячу кімнату, це нормально і життя триває
Ms. Dolly• 03 марта 2023
Ответ дляДайте подуться
Ну вы когда отойдете, дети это отметят с шариками.
До чого цей тупий комент
Душка-свекровь)))• 03 марта 2023
Ответ дляДайте подуться
Когда мы умрем, нам будет уже всё равно. Отметят с просеко или все в черном год ходить будут
пані Солоха• 03 марта 2023
Ответ дляСвятатабожа
муж без вопросов высказал своё отношение к тем шарам, предложил перенести на несколько дней.
но автор трясет ребенком перед всеми ’этожеребенок’ и ни шагу назад.
Нащо ви додумуєте про переніс на кілька днів? Мати чоловіка поки жива. Який траур?
Пухнасті штани• 03 марта 2023
Автор,я за Вас.
У меня как только умерла мама, я тут же побежала покупать детям подарки, чтоб хоть как-то смягчить удар.
Типа от бабушки
Сегодня был был у нее юбилей, мы не ходим с кислыми минами, а накрывает мини стол с тортом, чтоб ей там было легко, будем отмечать как будто она жива.
Типа от бабушки
пані Солоха• 03 марта 2023
Ответ дляСвятатабожа
я понимаю мужа автора, а вам объяснять не хочу.
Чого? Поясніть. Хочеться зрозуміти. Що дадуть кілька днів? Жінка ще жива. Може так буде ще й у понеділок. Чому не можна привітати дитину, зробивши їй невеличку приємність? Чи на наступний день після похорону у батька сум пропаде й можна буде влаштувати гульки?
пані Солоха• 03 марта 2023
Ответ дляСвятатабожа
специально для вас цитата
’чоловік каже які шаріки, похорон може бути’
А може не бути. Кульки в кімнаті дитини. Там буде похорон?
пані Солоха• 03 марта 2023
Ответ дляСвятатабожа
никто не отказался от поздравлений,не надо усугублять.
А чому тортик можна, а кульки ні?
ЛісАпетная• 03 марта 2023
Ответ дляMs. Dolly
Ой, представляю, если бы умирала мама автора, а муж рвался на атракционы
пані Солоха• 03 марта 2023
Ответ дляБроніки для Моніки
Если б я была при смерти, сама бы сказала надуть внукам шарики и порадовать их!!
+100
Сіґеле-міґеле• 03 марта 2023
Если бы кто-то устроил моему ребенку/внуку маленький праздник в день рождения (в его комнате - шарики, поздравительная надпись, красивое упакованный подарок, потом поздравления, объятия, торт, и, например, прокатиться на колесе обозрения), я была бы рада, даже если бы это я умирала или мой близкий.
Я не о бурном веселье, а о светлом дне для ребёнка 6 лет.
Кому-то нужно, чтобы ребенок сидел у постели умирающего и держал его за руку? Мне - нет. А вот дать мне возможность проводить любимого человека, не отвлекаясь больше ни на что (др, чувства ребёнка, родительский долг и тд) - это ценно.
Автор, только мужа не привлекайте, ему не до шариков.
Ацетилсалициловая кислота• 03 марта 2023
Напишу как у нас было. Тоже самое. Свекровь 3 года боролась с раком. И было уже плохо совсем, она слегла. И мы ( я и дети) уезжали на море в Кирилловку на две недели. В тот период дочке было 10 лет.
За два дня до др свекровь умирает. Я оставляю дочку на море и с меньшим ребенком еду в Киев. Очень тяжело мне это всё было. Я утром приехала, похоронили, поминки и вечером сразу мы уехали назад в ночь и на сл. День у малой 10 лет, она с чужими людьми. С аниматорами помню тусовалась. Но я взяла себя в руки, купила торт, шарики и мы отмечали др на берегу моря. Муж через два дня сам к нам приехал, потому что последние дни онкобольного самые страшные.
И я думаю вы все сами свыклись с мыслью, что она умирает. Ребенок не понимает этого и почему не отмечать др?? Спросите у свекрови, она говорит еще?
Украиночка• 03 марта 2023
В дитини має бути свято незалежно від обставин. Шаріки к кімнаті - то не те обмеження, яке треба встановлювати
pumadinika• 03 марта 2023
Така свекруня як в мене була,то хай Бог милує таку придурашу,все життя гадила,і простітутка я і ніща.Абсолютно плювать,що здохла,до свекра ,який їй підтацьовував навіть не поїхала на похорон я.Автор,дитині купіть подарунок,торт ,шарики,сфоткайте на память.І не партесь,вас ще чекають риданія за мамою від чоловіка
Пищалка• 03 марта 2023
Привітайте дитину. Надуйте шарики.Не робіть гулянки. А попийте чаю з тортиком сім’єю.
Я , коли померла моя мама, не носила траур, не примушувала дітей горювати. Бо - можна зійти з розуму.
І мене мої теж привітали з днем народження( через пару днів після похоронів),навіть близькі друзі прийшли.
Правильно_Валерчик• 03 марта 2023
Ответ дляНевгамовна
Якщо вони ні на що не впливають, то можна і без них?
Чому саме кульки? І тут питання: невже дитині так подобаються ті гумові кульки чи то просто мама так собі придумала, що кульки дорівнюють святу?
Можна щось інше зробити саме для дитини, набагато приємніше
Автор написала , що литина дуже любить кульки. Нащо щось інше?
Сіґеле-міґеле• 03 марта 2023
Когда скоропостижно скончался мой дедушка, это было горе для всей семьи. На следующий день после похорон у моего мужа был день рождения, нет, мы не праздновали. Но все члены моей семьи утром поздравили и обняли его (мы все съехались в дом бабушки и дедушки), а вечером был торт с чаем. Не знаю, кто его купил, потому что половина из нас себя не помнила от горя, но кто-то позаботился об этом и все были благодарны. И я. Хотя это были одни из худших дней в моей жизни.
Скоро_вчера• 03 марта 2023
Ответ дляПьяная вишня
Ну послухайте чоловіка, в нього мати одна, а дней народжень буде ще багато.. Для нього це важливо. Спитайте як хоче зробити він. Привітати дитину треба, навіть якщо в цей день будуть ховати. Ви не на форумі питайте, а обсудіть спокійно з чоловіком цю ситуацію. І дитині казати не треба про бабусю у день народження, скажете після. З чоловіком не сваритись, бо він вам цього не пробачить. Шарики будать на наступний рік. Дитині пофіг в 6 років на них. Все одно не запам´ятає. А в чоловіка пам´ять не така коротка
7 лет бывает раз в жизни.Шарики не влияют ни на здоровье свекрови, ни на время ее ухода.
Мужу плохо- это его мама, для 6 летнего ребенка это старая бабушка, которую он очень плохо запомнит.А вот день рождения ему важен.Его жизнь впереди, надо дуиать о молодом поколении и о будущем.
маринабаранова• 03 марта 2023
От дались вам тi ’шарiки’ - ну як же без них жили ранiше? Дитину можна привiтати, щось подарувати - тiльки без зайвого веслля. Шiсть рокiв - це дуже мало, але вже треба починати розумiти, що не завжди можна веселитися, коли поруч важкохвора бабуся.
dreamsunny• 03 марта 2023
У меня умер папа и 9 дней совпало с ДР ребенка.
Шариков и прочей мишуры в этот год не было, гостей тоже не было. Просто дома накрыли стол, ребенку подарили хороший подарок и отметили в кругу семьи, тихо и скромно.
Мне было настолько больно и тяжело в тот момент, что шарики я бы не поняла.
Но у каждого свое представление на этот счёт.
И тут свекровь ещё жива, поэтому решать автору .
Но ,если случится горе, то я бы послушала мужа и перенесла празднование на попозже. Во время траура в семье шарики не уместны.
Пищалка• 03 марта 2023
Ответ дляЛісАпетная
Недоречний коментар.
Бридкий.
Тут мова про свято дитини.
І мама ще жива, не забуваймо
Бридкий.
Тут мова про свято дитини.
І мама ще жива, не забуваймо
Скоро_вчера• 03 марта 2023
Ответ дляБутерброд и я
Вы в своем уме? Какие нафиг шарики..
Если бы на месте свекрови ваша мама была, вы бы тоже думали о д.р.? На месте вашего мужа, я бы с вами развелась. Семья это одно целое, а не у одного мама при смерти второй о дне рождении думает шарики хочет, у меня нет слов. У вас семья была? Вы в семье выросли? Извините если нет
Развелась из-за шариков?
Что за невменямый пафос?
Вы впадаете в катарис от крошек на столе или немытой посуды?
Бьетесь в истерике, если что-то не по-вашему?
Ребенок 6 лет не может хоиеть шарики на др?Он должен проникнуться глубинным смыслом ’ бабушка болеет’, поэтому ты не важен?
Что за невменямый пафос?
Скоро_вчера• 03 марта 2023
Ответ дляКокошинЭль
Вы отдельно с сыном отпразднуйте, а мужа не трогайте, у него горе
Какое горе, мать жива!
бювет_в_обед• 03 марта 2023
Смотрю, сейчас просто какое то больное отношение к детской психике. Все слишком пекутся о том, дабы бусинка не пустила слезу и не обиделась лишний раз. Может стоит с детсва обьяснять детям, что жизнь - не сплошное веселье и мир розовых пони, что бывют как белые полосы, так и черные. У папы детей горе и при нормальном отношении к отцу, детям было бы не до веселья с шарами. Никто не говорит о трауре, но поддержать папу надо. Никто не хочет учить детей поддержке и состраданию, а на старости плачут, почему ребенок эгоист и не интересуется их жизнью.
Сіґеле-міґеле• 03 марта 2023
Почитав комментарии, хочу пожелать нам в этой ситуации - пусть мы будем настолько процветающей страной, чтобы при необходимости каждому был доступен хороший хоспис, где можно уйти без кликушества и причитаний, а по-светлому для себя и близких.
Мания-Величия• 03 марта 2023
Автор расскажу вам свою историю. в 2015 году на мой день рождения хоронили моего папу. Вечером, не смотря на горе, мне позвонили друзья и нашли слова, чтобы поздравить не смотря ни на что, а с семьей выпили по бокалу вина. В 2018 году уже болела моя сестра, тоже онко и тоже последние дни и вместе жили к тому же. 14.06 день рождения у моей дочери (8 лет) , я собрала подружек и в развлекательный центр, торт, шарики все было. А 18.06 были похороны..
Вы думаете мое горе и боль стало меньшим из за дней рождения? Нет
Зато у дочери нет триггера, что праздник нельзя, это горе
Самохвалова• 03 марта 2023
Взагалі не бачу проблеми з кульками, це не святкування. Тим більше, діти це так не розуміють. У мене родичка коли померла, залишилось троє малих дітей, то вони грали собі, бо діти смерть ще не сприймають адекватно.