ПАЦАНКА О• 02 марта 2023

Я не права? Мають бути діти теж в траурі? Чоловік

Свекруха боліє онко 1,5р ось вже стало дуже зле, під капельницями тиждень, не реагує, одною ногою вже на тому світі. В дитини старшої в Пн ДН 6р, я купила шаріки надути , чоловік каже які шаріки, похорон може бути, дитина не розуміє який день яке число, потім відпразнуєм, але знаєм то потім, потім інші забрати знов будуть, того року війна, цего року похорон, капец. Дитину дуже хочеться привітати, зробити щось.
Я правда не розумію всієї серйозності чи він не правий? Це ж якби дитина, мені за неї обідно стало ((
Кучерявочка• 03 марта 2023
шарики - это все лишь поздравления, а не отмечание.
муж перегибает.
свекровь свое пожила, а у ребенка жизнь продолжается.

бювет_в_обед• 03 марта 2023
Ответ дляКучерявочка
муж перегибает.
Ага, еще посоветуйте автору мужу такое сказать. Господи, какое днище, никакого уважения, одно сплошное этожеребенок.
Ms. Сама прямота• 03 марта 2023
Ответ длябювет_в_обед
Смотрю, сейчас просто какое то больное отношение к детской психике. Все слишком пекутся о том, дабы бусинка не пустила слезу и не обиделась лишний раз. Может стоит с детсва обьяснять детям, что жизнь - не сплошное веселье и мир розовых пони, что бывют как белые полосы, так и черные. У папы детей горе и при нормальном отношении к отцу, детям было бы не до веселья с шарами. Никто не говорит о трауре, но поддержать папу надо. Никто не хочет учить детей поддержке и состраданию, а на старости плачут, почему ребенок эгоист и не интересуется их жизнью.
Нигде не прочитала у автора, что папа хоть что-то объяснил ребенку.
бювет_в_обед• 03 марта 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
Давайте спросим у автора. Папа говорил с ребенком?
Белая котичка• 03 марта 2023
Ответ длякотопёс
Как, блин те шарики, помешают мужу страдать? ?? Или чем это всеобщее страдание поможет свекрови??? Ну бред собачий , честно.
Вам бред, а у мужа автора чувства. Раз он так отреагировал на эти шарики, значит ему ее очень это приятно. Или все должны рассуждать как вы? Ну бред же собачий
Та легко!• 03 марта 2023
А почему только шарики и детская комната? Вы не любите своего ребенка, у него же праздник!! Ни аниматоров, ни друзей? А еще мужа притянули, а ребенок же наверное ждет!!
пані Солоха• 03 марта 2023
Ответ дляСвятатабожа
муж вас просит перенести на несколько дней ДР.не отменить,а перенести.
вы ему рядом нужны в его трудное время.
он опасается,что если вдруг похорон, а вас рядом нет, то ему рыться в старушечьих трусах ,чтобы принести в морг бельё и одежду?
или может вы поможете купить и передать вещи, чтобы одели покойницу, закажете кафе или справки где и какие взять, хоть узнаете .
если возможные похороны вас не касаются и вы собираетесь быть ’приглашенной гостьей’, то да - самое время сходить отметить ДР, а в морге подождут.

и шарик вам советовали принести.не забудьте.
Все до купи
Як від наявності кульок у дитини залежить пошук білизни та допомога з похоронами?
Автор шоу та гулянку не влаштовує. Ви автора взагалі не читаєте?
Це просто кульки з ранку в кімнаті дитини
Играю у края• 03 марта 2023
Ответ дляПАЦАНКА О
Та вгомоніться вже!
В кульках немає нічого страшного. Що ви вже хочете 10 раз довести? Ваша думка не означає що вона правильна! Це свято дитяче, не дорослого, ніхто прикрашати кімнату не буде, пару кульок і все.
Де тут серпом по яйцях? От якісь баби базарні!
Навіщо ви запитали тут? ось тепер отримайте.
Треба було з чоловіком це обговорити.
Белая котичка• 03 марта 2023
Ответ дляПАЦАНКА О
Ну ви дивні, я не роблю пір на мір, хочу вдома шаріки і торт. Дітей діти в чорне і сказати не сміятись ??
Так это вы не мне говорите, это скажите своему мужу, что он дывна и реакция на шарики у него дывна. И делайте так как считаете нужным, без оглядки на дывного мужа. Вы же не дывна

пані Солоха• 03 марта 2023
Ответ дляЖелезный коготь
І поки ми тут серемось, власне, і всі дуже репетують, чи треба кульки дитині чи не треба, саму дитину і не спитав ніхто. «А ти кульок хочеш?» Бо може там свої уявлення про свято, а кульки- то проекція матері та половини форуму
Ви неуважно читали, автор написала, що дитині подобаються кульки та вона чекає на них. Але їй одразу закрили рота, типу то вона проецує на дитину свої бажання
пані Солоха• 03 марта 2023
Ответ дляБорисфенка
А тепер питання - а якого хрена він лицем до стінки лежить???
Він син своєї матері, чому не біля неї?
Він батько своєї доньки, чому не з нею?
Він всіх похерив, страждає, кульки його дратують.
А коли помре мати, то взагалі ховайтеся в жито - сто літ траура буде.
Доречі, я знаю таку історію страждань. Закінчилося все дуже сумно
Боюсь признаться• 03 марта 2023
Ответ дляСкоро_вчера
7 лет бывает раз в жизни.Шарики не влияют ни на здоровье свекрови, ни на время ее ухода.
Мужу плохо- это его мама, для 6 летнего ребенка это старая бабушка, которую он очень плохо запомнит.А вот день рождения ему важен.Его жизнь впереди, надо дуиать о молодом поколении и о будущем.
А ребенок 6-7 что не любит бабушку?Странно все в семье автора,или может нет никакой семьи,это больше похоже на правду ,иногда отношения на грани,но люди живут вместе,тихо ненавидя друг друга,тогда и дети Маугли а таких семьях,и им похер кто там в больнице,ну подумаешь умирает какая то старая кляча .Потому что если есть нормальная семья ,то тема дикая .Перед пятилетием моей дочери свекр попал в больницу,в итоге делали операцию на сердце,все празднования конечно отменили,даже вопрос не стоял,дочь очень переживала за дедушку,ну как и мы все,так как операция это всегда риск,и не было никаких гарантий,все про все потянуло на 2 месяца пребывания в больнице,было тяжко,но слава богу все обошлось.У автора в разы хуже,понимаю что это сложно ,когда родной человек на грани и шансов нет,никаких,поэтому надо поддержать мужа по максимуму,ну если речь о том что а семье все любят и поддерживают друг друга,и дело не в шариках,а в отсутсвии взаимопонимания.
Позитивна• 03 марта 2023
У подружки у чоловіка помер батько, не те що кульки, вони подарунок не встигли забрати, підтримували один одного, але там міцна сім´я, дитині все пояснили, дитина знала, хто цей дідусь і любила його, потім вже робили свято. А у вас, Автор, тільки своя думка...тоді не дивуйтесь коли щось станеться, як відреагує ваш чоловік
Не фонарь• 03 марта 2023
Ответ дляПозитивна
Автор дивна, щоб не сказали інше слово.
Астоновитесь!• 03 марта 2023
Чего так напали за те шарики. Свекровь может еще месяц пролежит. Я не вижу что-то ужасное в этой ситуации.
Да Щас же• 03 марта 2023
А що таке ’забрати’?
Ms. Сама прямота• 03 марта 2023
Ответ дляБоюсь признаться
Взаимо- значит с двух сторон.
Не фонарь• 03 марта 2023
Ответ дляБоюсь признаться
Именно. И взаимоподдержки.
Та даже без всего этого.
Представляю, как мужу автора сейчас сложно.

Автор примитивна в своих проявлениях.
Не фонарь• 03 марта 2023
И эти ´шарікі´

120-120-120 (не худею)• 03 марта 2023
Сколько бы не пролежала свекровь шарики сейчас это действительно странно. Как и любое празднование в доме. У меня мама умерла за 10 дней до дня рождения ребёнка и не у меня в доме и то дискамфорт был ,организовали ребенку ужин ,торт ,но никто не наряжался ,вообще не весело было. А тут шарики в соседней комнате прям.
Мона_Лиса• 03 марта 2023
Якщо бабуся любить внучку, чи хотіла б вона її привітати і побачити щастя в її очах?
Думаю, що так.
Оскільки чоловік зараз в пооцесі прийняття, тому дружина підтримує і вирішує усі поточні питання.
Привітати - так, а потім відвідати разом бабусю в лікарні.
Якщо ж бабуся уже покине цей світ, то так про це і сказати - ми і бабуся дуже тебе любимо.
Не фонарь• 03 марта 2023
Ответ дляПАЦАНКА О
Та вгомоніться вже!
Для Вашого чоловіка це вже не просто кульки.
Ви зробили з них символ ´піру під час чуми´.
Він їх буде пам´ятати.

Яка різниця як кому? Що хто думає?
Зараз найважче Вашому чоловіку. І кульки йому категорично не підходять.
Таке його сприйняття.
Таке його відчуття на рахунок взаємної підтримки у родині.
Не фонарь• 03 марта 2023
Головне - це сприйняття і думка Вашого чоловіка у цій ситуації.

А не думка сотень незнайомих людей на форумі.
Кузякин• 03 марта 2023
Какая-то вы инфантильная со своими шариками, дурдом
Не фонарь• 03 марта 2023
Ответ дляКузякин
От і я кажу.
Нуль емпатії і примітивні прояви.
+зациклення на ´шаріках´.
Таке враження.
Молчавочка• 03 марта 2023
В мене була схожа ситуація, у тата онко і операція була на 12 березня, якраз на мій день народження, а у сина 11 березня день народження. Ми все пояснили дитині, ніяких святкувань не було, купили йому торт і попили вдома чаю. Сину виповнювалося 9, він все зрозумів.
СкокоМнеДадите• 03 марта 2023
Чоловіка можна зрозуміти, у нього трагедія. Але його мама ще жива, не потрібно її хоронити завчасно.
Поспілкуйтесь з ним, можливо він не відчуває вашу підтримку, йому боляче від того, що його мама зараз дуже страждає і от-от її не стане. А тут ви «з кульками». Тим паче, що вона дійсно може померти в будь-який момент.
Дитині в 6 років можна також пояснити, що зараз в родині горе, що бабуся сильно хворіє, тато сумує, відсвяткуємо пізніше. Думайте не тільки про дитину, а й про чоловіка в такий тяжкий момент.
Кривая спроса• 03 марта 2023
Если коротко- есть дядька и тетка,нарожавшие детей и живущие в одном месте. Полноценная семья у вас не состоялась. Так что дуйте шарики, накрывайте стол, зовите кумовей. Хотя самое простое- поставить себя на место другого человека. Если б речь была о ВАШЕЙ маме, то и тема была соответствующая ’ Муж-дебил надувает шары!!! Развод !’
Знову Я• 03 марта 2023
По логике большинства комментаторов и торт должен быть лишний. Многие пишут у ребенка еще будут др. А если не будет? Война, вирусы, землетрясения и т.д. Ничего страшного, если автор сделает маленький сюрприз ребенку.
пані Солоха• 03 марта 2023
Ответ дляСкоро_вчера
Навіть якщо дитина добре знає бабусю, лишати її маленької радості в день народження, не правильно. Ці дві речі (хвороба бабусі, навіть любої та власний день народження) для дитини ніяк не зв´язані.
Та й бабуся ще жива. Нащо її ховають раніше часу?