ПАЦАНКА О• 02 марта 2023
Я не права? Мають бути діти теж в траурі? Чоловік
Свекруха боліє онко 1,5р ось вже стало дуже зле, під капельницями тиждень, не реагує, одною ногою вже на тому світі. В дитини старшої в Пн ДН 6р, я купила шаріки надути , чоловік каже які шаріки, похорон може бути, дитина не розуміє який день яке число, потім відпразнуєм, але знаєм то потім, потім інші забрати знов будуть, того року війна, цего року похорон, капец. Дитину дуже хочеться привітати, зробити щось.
Я правда не розумію всієї серйозності чи він не правий? Це ж якби дитина, мені за неї обідно стало ((
пані Солоха• 03 марта 2023
Ответ дляЖелезный коготь
Безвідносно до теми, а дитина в п‘ять чи шість років- це мавпеня чи котятко? Звідки ставлення до маленьких дітей як до розумово відсталих? Чи ви дітям казки про пласку землю розповідаєте, бо вони не знатні зрозуміти повністю те, як влаштований Всесвіт та що таке космос? Дитина бачить, що хворіє бабуся і так, це дуже сумно. Чи дитині бабусю не показують і брешуть, що вона до Америки поїхала у відпустку? В цілому, якщо от була бабуся, все було ок, гуляли в парку, читали книжки та розглядали їжачків разом з нею, а ще вона млинцями годувала, а тут бабусі не стало. Хіба ніхто не проговорює дитині, що трапилось? Звісно, в тих категоріях та словах які вона здатна в своєму віці розуміти, але все ж.
А тут можуть бути варіанти. Ми не знаємо, чи робили дитина з бабусею все те, що ви написали
Organic• 03 марта 2023
Ответ дляЖелезный коготь
Так это муж автора сам сказал ’дитина не розуміє який день , яке число’ , не я ...
И я не знаю , почему он до сих пор ничего ребенку не объяснил .
Вы знаете , все детям ( и про устройство Вселенной в том числе ) надо рассказывать соответственно возрасту . В 3 иначе , чем в 15 . И вы серьезно считаете , что ребенок , узнав , что бабушка болеет , будет 1,5 года не переставая грустить ?
И я не знаю , почему он до сих пор ничего ребенку не объяснил . Вы знаете , все детям ( и про устройство Вселенной в том числе ) надо рассказывать соответственно возрасту . В 3 иначе , чем в 15 . И вы серьезно считаете , что ребенок , узнав , что бабушка болеет , будет 1,5 года не переставая грустить ?
Курс капусты• 03 марта 2023
Ответ дляЖелезный коготь
Ну бабуся хворіє. Дитина не асоціює хворобу зі смертю. Дитина асоціює хворобу, на основі власного досвіду, з кашлем і соплями. Це ж і так очевидно.
Ну и водить ребенка в хоспис, где доживают смертельно больные люди в тяжелых состояниях, это так себе идея.
пані Солоха• 03 марта 2023
Ответ дляOasis in the Desert
У дитини бабуся помирає, ніби не до веселощів має бути...
А розкажіть як дитині пояснити, що бабушка вмирає, да так, щоб вона зрозуміла чому неможна надути кульки на ДН
БеллаДонна• 03 марта 2023
Думаю, траур для ребенка не нужен. Но каково будет делать радостный вид вашему мужу? А если бы это ваша мама была? Я бы просто поздравила и все, без празднования в ближайшее время вообще.
Моему было 6, когда умер дедушка за месяц до его дня рождения. И мы не праздновали, потому, что и ребенку было бы грустно, что дедушки не будет. Поздравили да и все.
Я бы с пониманием отнеслась к чувствам мужа и не стала бы отмечать в этом году и так бы ребенку и обьяснила
Курс капусты• 03 марта 2023
Ответ дляБеллаДонна
Так автор и хочет поздравить своего ребенка. В каком из ее сообщений Вы прочли, что она заставляет мужа делать радостный вид?
БеллаДонна• 03 марта 2023
Ответ дляКурс капусты
’потім відпразнуєм, але знаєм то потім, потім інші забрати знов будуть, того року війна, цего року похорон, капец. Дитину дуже хочеться привітати, зробити щось.’
Мабуть в мене відпразднуєм і привітитати -то різні поняття. Я за відпразднуєм казала.
Курс капусты• 03 марта 2023
Ответ дляБеллаДонна
Так це чоловік автора якраз хоче потім відпразднувати. А автор хоче надути кульки з цифрою в день народження дитини і таким чином дитину привітати
пані Солоха• 03 марта 2023
Ответ дляБеллаДонна
Так кульки у кімнаті, коли дитина прокинулася - то саме про поздоровлення, а не про святкування. Дорослому - квіти, дитині - кульки
пані Солоха• 03 марта 2023
Ответ дляБеллаДонна
Про відсвяткуємо як раз чоловік каже.
Алекс-1022• 03 марта 2023
Есть знакомые где старик лежал как овощ пока его не отключили уже. Так и лежал бы еще полгода.
Автор ни в коем случае не переносите др. Вы травмируйте ребенка этим. С мужем вашим все понятно. На ребенка плевать
Роздратована шкіра• 03 марта 2023
Які в сраці шарики? Вы вроде взрослая тетка, ребенка заделали, а элементарного не понимаете. А потом к вам такое же будет отношение - вам плохо, а ребенку пофиг.
Курс капусты• 03 марта 2023
Ответ дляРоздратована шкіра
А что Вы в таком случае делаете, не такие как автор? Траурными лентами и венками детскую комнату заставляете?
Роздратована шкіра• 03 марта 2023
Ответ дляКурс капусты
Зачем вы утрируете? Вы тоже элементарного не понимаете? Просто поздравить скромно и все, без свистоплясок.
Курс капусты• 03 марта 2023
Ответ дляРоздратована шкіра
Так поставить шарики в комнате у ребенка это и есть скромно. Более чем скромно
julia-678c• 03 марта 2023
Ответ дляРоздратована шкіра
Скромно это как?
Роздратована шкіра• 03 марта 2023
Ответ дляКурс капусты
Для меня это не скромно. Для мужа автора - тоже не скромно и задевает его чувства, раз он против. Как вы думаете, нужно ли считаться с мужем и его чувствами?
Садова гойдалка• 03 марта 2023
Ответ дляРоздратована шкіра
А какие свистопляски? Шары ребенку подарять свестопляски. Утрируете вы
Роздратована шкіра• 03 марта 2023
Ответ дляjulia-678c
Скромно это как?
Без шариков и свистоплясок. Дети в 6 лет уже прекрасно все понимают
Курс капусты• 03 марта 2023
Ответ дляРоздратована шкіра
А как скромно? Пробурчать на ухо, чтоб никто не слышал ’С Днём рождения, не вздумай улыбнуться’?
Садова гойдалка• 03 марта 2023
Ответ дляРоздратована шкіра
Нужно считать с чувствами ребенка,так бабуля жива
julia-678c• 03 марта 2023
Ответ дляРоздратована шкіра
Свистопляски это что?
Садова гойдалка• 03 марта 2023
Ответ дляРоздратована шкіра
Нік в тему вам
Роздратована шкіра• 03 марта 2023
Ответ дляjulia-678c
Свистопляски это что?
Удалено администрацией...
julia-678c• 03 марта 2023
Ответ дляРоздратована шкіра
Удалено администрацией...
Не несите чушь всякую
Роздратована шкіра• 03 марта 2023
Ответ дляjulia-678c
Не несите чушь всякую
Ну вот поставьте себя на место мужа автора и подумайте
Organic• 03 марта 2023
Ответ дляРоздратована шкіра
А как - скромно ? Одеться в черное , на голову черный платочек ? Так же в траур одеть детей ? Перестать краситься , а квартиру увешать траурными ленточками ? Запретить сладости ? Торт ребенку не покупать и вообще дни рождение ближайшие 10 лет не отмечать ?
Садова гойдалка• 03 марта 2023
Ответ дляРоздратована шкіра
На ушко сказать с днем рождением. Доця, жди может на третий год мы тебе подарим шарики,а так 2 года в подряд ты пролетаешь с днюхой, то война то поисмерти бабуля. папка вишь в углу сопли жует,у него мать умирает. Тебе же а ж 6 лет,ты все понимаешь