ПАЦАНКА О• 02 марта 2023
Я не права? Мають бути діти теж в траурі? Чоловік
Свекруха боліє онко 1,5р ось вже стало дуже зле, під капельницями тиждень, не реагує, одною ногою вже на тому світі. В дитини старшої в Пн ДН 6р, я купила шаріки надути , чоловік каже які шаріки, похорон може бути, дитина не розуміє який день яке число, потім відпразнуєм, але знаєм то потім, потім інші забрати знов будуть, того року війна, цего року похорон, капец. Дитину дуже хочеться привітати, зробити щось.
Я правда не розумію всієї серйозності чи він не правий? Це ж якби дитина, мені за неї обідно стало ((
Что-то не спится• 03 марта 2023
Ответ дляКурс капусты
Чем тригерить? Днём рождения собственного ребенка?
Тем, что когда он в горе , супруга празднует. Свекровь мать для мужа.
Что-то не спится• 03 марта 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
А в обратной ситуации ребенок не простит маму и папу и никогда не прийдёт на могилку к бабушке - такое невозможно?
А объяснить ребёнку нельзя?
Садова гойдалка• 03 марта 2023
Ответ дляЧто-то не спится
Зачем тригеррить мужа, который в горе? Неужели такие человеческие вещи надо объяснять?
Автору пофиг на чувства мужа, но он не простит ей этого.
И разведеться
Что-то не спится• 03 марта 2023
Ответ дляБорец за справедливость
Мать жива, какое горе?
Так умирает и как я поняла счёт на дни- часы
Курс капусты• 03 марта 2023
Ответ дляЧто-то не спится
Ну так потому что кроме матери/свекрови у этих людей есть ребенок и обязательства перед ним. Этого ребенка нужно кормить, несмотря на вот такую тяжёлую ситуацию, купать, играть, сказку на ночь читать . Ну и с днём рождения поздравить, если пришел день рождения. Так и живут взрослые люди.
Борец за справедливость• 03 марта 2023
Ответ дляЧто-то не спится
Жмвая еще, живая
Садова гойдалка• 03 марта 2023
Ответ дляКыся-брыся
Отпразднуют в следующем году. В чем проблема
А если не будет следующего года? В дом ракета прилетит,например. Ну зато поскорбим с мужем
Садова гойдалка• 03 марта 2023
Ответ дляЧто-то не спится
А объяснить ребёнку нельзя?
Зачем? Перенести траур еще и на ребенка? Втроем горевать легче?
Садова гойдалка• 03 марта 2023
Ответ дляЧто-то не спится
И будет прав
И будет дурак. Но автору лучше от дурака избиваться в таком случае
Кыся-брыся• 03 марта 2023
Ответ дляКурс капусты
Шестилетие? А, или еще пятилетие, так как в прошлом году тоже было не на часи поздравить ребенка, война началась.

жесть. Я начиная понимать почему советчицы так живут. Иногда мне жаль их, но читая такие темы я понимаю, что каждый живет так, как заслужил.
Курс капусты• 03 марта 2023
Ответ дляКыся-брыся

А как советчицы живут? По разному живут. Или у Вас другая информация? Кстати, Вы ж тоже советчица, Вы как живёте?
Кыся-брыся• 03 марта 2023
Ответ дляСадова гойдалка
Удалено администрацией...
Ms. Сама прямота• 03 марта 2023
Ответ дляЧто-то не спится
А объяснить ребёнку нельзя?
Наверное можно, но папа до сих пор этого не сделал, а болеет бабушка уже полтора года.
Я_з_Франека• 03 марта 2023
Ответ дляБорец за справедливость
Я тоже в шоке, уже оплакивают, все в черном, куда спешат
Как в анекдоте- я на среду уже договорился
Oasis in the Desert• 03 марта 2023
Ответ дляСадова гойдалка
А в чому прояв не виховання?
У дитини бабуся помирає, ніби не до веселощів має бути...
Я_з_Франека• 03 марта 2023
Хотя да, я вчера, скорее всего погорячилась. Бабушка жива, до понедельника всего два дня. Если дотянет - какой же это траур, если, не дай Бог, нет, вам просто не до шариков тех будет.
Не веселье, но просто поздравить, съесть тот торт, вручить шарики и подарок.
пані Солоха• 03 марта 2023
Ответ дляКыся-брыся
Дійсно. Можна й через пару років. Раптом у чоловіка траур за затягнеться
пані Солоха• 03 марта 2023
Ответ дляКыся-брыся
Так муж говорит, что ему плохо и не до праздника. Все. Близкому человеку плохо. Какие шарики. Когда у меня отец тяжело умирал то мне было не жо праздника никакого
Так його ніхто не просить святкувати
Organic• 03 марта 2023
Ответ дляOasis in the Desert
Простите , а вы со скольки лет своим детям о смертельно больных бабушках рассказываете и о трауре по этому поводу ? С 5 ? С 3 ?
пані Солоха• 03 марта 2023
Ответ дляЧто-то не спится
Святкує 6 річна дитина
Садова гойдалка• 03 марта 2023
Ответ дляКыся-брыся
Удалено администрацией...
Да,что вы война. Не заметили?я же не желаю,а пишу,что так может быть. Или в Запорожье люди наперед знали,что ракета прилетит. Все кто в Украине должны это понимать и не откладывать жизнь на потом. Или вы заграницей ,что такая мнительная
пані Солоха• 03 марта 2023
Ответ дляOasis in the Desert
Папа пояснив то дитині? Чи він страждає, а автор повинна?
НеллаСимпсон• 03 марта 2023
Я бы ребенка поздравила обязательно. Тортиком и подарком. А праздник перенесли бы
nabludatel• 03 марта 2023
Ответ дляКыся-брыся
У вас є діти?
Якщо є, то хто ними займався поки ваш батько хворів?
Автор піклується про дитину. Це потрібно роботи незалежно від обставин. Батька ніхто не заставляє кульки надувати.
пані Солоха• 03 марта 2023
Мені ось цікаво. Якщо б ДН був, наприклад, у самої автора та їй батьки чи подруга принесли б квіти. Чоловік би теж обурився? Те, що сам він точно не став би дружину поздоровляти, я розумію.
пані Солоха• 03 марта 2023
Автор, я бачу ви з нами. Скажіть, чоловік взагалі багато уваги приділяє дитині? Не прямо зараз, раніше
Железный коготь• 03 марта 2023
Ответ дляOrganic
Безвідносно до теми, а дитина в п‘ять чи шість років- це мавпеня чи котятко? Звідки ставлення до маленьких дітей як до розумово відсталих? Чи ви дітям казки про пласку землю розповідаєте, бо вони не знатні зрозуміти повністю те, як влаштований Всесвіт та що таке космос? Дитина бачить, що хворіє бабуся і так, це дуже сумно. Чи дитині бабусю не показують і брешуть, що вона до Америки поїхала у відпустку? В цілому, якщо от була бабуся, все було ок, гуляли в парку, читали книжки та розглядали їжачків разом з нею, а ще вона млинцями годувала, а тут бабусі не стало. Хіба ніхто не проговорює дитині, що трапилось? Звісно, в тих категоріях та словах які вона здатна в своєму віці розуміти, але все ж.
Алекс-1022• 03 марта 2023
Многие тут преувеличивают. Конечно я бы отпраздновала др, сделала бы счастливым ребенка и подарила бы ему эмоции. И так в семье скорее всего разговоры про смерть постоянно. Многие думают что дети совсем тупые. Ну может их и да, но в целом это не так. Все считывается. Я бы заказала и сделала бы шарики как хотели.
Кстати это очередной пример того что мужчинам в принципе все равно на детей, это как галочка в их жизни. Да маме плохо, но у ребенка др, неужели порадовать ему не хочется? Мужчина о таком не думает. А то тут любят кричать как все мужчины умоляют о детях и они им так интересны.
Алекс-1022• 03 марта 2023
Ответ дляЛапка
Автор, мене батьки вчили, що навіть ялинку не можна ставити, якщо не пройшло року після смерті когось з близьких рідних.
Я вважаю, що не обов´язково носити чорне і прямо занурюватися в жалобу, але повітряні кульки мене б дратували. Хоча розумію, що дитина не винна.
Я вам открою тайну. Первым вообще пофиг на елку. Им даже пофиг как вы их похороните.