Luria_• 02 марта 2023

У подруги не оформляют ребенка, без прохождения военки

Отца ребенка. Либо мать ьодиночка, либо отец ребенка должен встать на учет и пройти комиссию если понадобится и предоставить документы ( Полтава) . Так же нельзя будет устраиваться на работу, покупать/продавать недвижимость и думаю вскоре многое другое. Работодателей могут шантажировать, чтобы сотрудников отправляли. У знакомого юриста сняли бронь в феврале, была год с начала войны. Скажите, зачем такое делают? Победа не скоро, раз такая нехватка людей?
Елена1265• 02 марта 2023
Ответ для_Chocolatte_
Она не вчера родила.
И я лично с ней не общалась. Есть у вас роженицы недавние, спрашивайте у них.
Пишу тут с вопросом, может у кого-то тоже так было. Наверное в идеале идти в суд, но и там могут повесточку выдать, что так, что так, от военкомата скоро уже никто не скроется
Автор, да признайте, что протупили, да и все.
Даже я, которая верит в любую подставу, считаю это полным бредом 😂

znumi• 02 марта 2023
Як отримати свідоцтво про народження
Зверніться до відділу ДРАЦС чи ЦНАП за місцем проживання. Необхідні документи:
заява одного з батьків;
паспорти чи документи, що посвідчують особу обох батьків (одного з них);
медичне свідоцтво про народження;
свідоцтво про шлюб (спільна заява батьків для внесення відомостей про батька).
https://diia.gov.ua/life-situations/reyestraciya-n...

Все! Ніяких інших документів вимагати права не мають!
Так що переставайте реагувати на плітки і домисли, і тим більше тягнути це на форуми.
Борисфенка• 02 марта 2023
Ответ для_Chocolatte_
Удалено администрацией...
Kristal2013• 02 марта 2023
А ведь тема не о том, что какую то мифическую подружку автора, а потом оказалось совсем не подружку, хотят с наличием официального мужа, записать в матери одиночки. Автора другое колбасит: в решении бытового вопроса, мужчина обязан решить этот вопрос только через учёт в военкомате и прохождение комиссии.
Вот если бы автор не прокололась на писанине про мать одиночку, может быть вброс и удался.
автор _Lio_ • 02 марта 2023
Ответ дляKristal2013
Блин, если бы была затея не проколоться, то я бы это вообще не упоминала.
А саму суть вы уловили. Да, именно про решение любых бытовых вопросов через военку. Ну разве это вброс?
rybka21• 02 марта 2023
Ответ для_Chocolatte_
да, это вброс
в следующий раз изучите матчасть
по юридическим вопросам могу дать консультации. платные
Айфон-e81c• 02 марта 2023
Так одних добровольці мало
автор _Lio_ • 02 марта 2023
Ответ дляrybka21
да, это вброс
в следующий раз изучите матчасть
И устройства на оф.работу, и покупку/продажу жилья? Тоже никаких учетов проходить не нужно?
Елена1265• 02 марта 2023
Автор, просто включайте логику и подумайте
1. Для чего им это делать? Ведь в бюджете и так денег мало, а каждая мать-одиночка - это дополнительные пособия
2. Как они это могут реализовать? У нас в законе четко прописано, что рожденные в браке дети, автоматом имеют отца и мать. Не может женщина в браке быть матерью-одиночкой. Почитайте определение и поймете, что замужняя женщина противоречит этому понятию.
3. Официального приказа, постановления и т.п. нет. Даже, если и, в теории, кто-то скажет женщине не в браке, что мужчина должен пойти в военкомат, иначе не запишут отцом - всегда можно сделать письменный запрос, чтоб они аргументировали отказ. А они этого не смогут сделать т.к. в ответе долдны ссылаться на нормативную базу 🤷🏻‍♀️

rybka21• 02 марта 2023
Ответ для_Chocolatte_
см. пост 66
автор _Lio_ • 02 марта 2023
Ответ дляЕлена1265
Значит, по здешним аргументам, не расписаны и сейчас решают этот вопрос.
Да и сколько там платят матери одиночке? Думаю копейки
автор _Lio_ • 02 марта 2023
Ответ дляrybka21
см. пост 66
Как показывает практика, юристов прудь пруди и не все они хорошо знают законы и понимают «мат. часть»
kotenochkina• 02 марта 2023
Ответ для_Chocolatte_
статус одинокой матери проверяется органами социальной защиты, если она получает пособие. наличие любого сожителя может послужить отменой для выплат и возврата денег. и вообще почитайте семейный кодекс прежде чем такое писать.
Елена1265• 02 марта 2023
Ответ для_Chocolatte_
Вы просто «почули звін, та не знаєте, де він»
Через ваше «радио», скорее всего, помелся смысл.
Это как говорят «я на одном краю города пукнув, а на другому сказали, що я всрався». Так и в вашей ситуации, сказали одно, а услышали полный бред, через «третьи руки»
lisulya• 03 марта 2023
Ответ для_Chocolatte_
Не знаю. Мы сильно не общаемся, но они в шоке, дошли слухи через знакомых. Они расписаны точно и не собирались оформляться как мать-одиночка
Так а нафига Вы на форум принесли этот испорченный телефон?

И я Вам по секрету скажу, она от принца Чарльза (который уже король Карл) родила, потому его и не записывают в отцы
ElenaWite• 03 марта 2023
Ответ дляKristal2013
Тогда это вброс, потому что при наличии официального мужа, мать не может быть одиночкой по документам.

Что то в истории не продумали для вброса
При оформлении свидетельства нужно присутствовать лично двум родителям. Не так давно оформляли, обязательно вдвоём.
Да, а 11 лет назад первый муж сам оформил.
lisulya• 03 марта 2023
Ответ дляElenaWite
Два года назад муж мой сам оформил.
дфтфсрлфлф• 03 марта 2023
Ответ дляElenaWite
А в роддоме же можно?
rybka21• 03 марта 2023
Ответ длядфтфсрлфлф
А в роддоме же можно?
Можно, если родители в браке

JulliK_• 03 марта 2023
За ребёнка не знаю, а все остальное, особенно что на работу не выйти теперь это да
Мелитрисса• 03 марта 2023
Ответ для_Chocolatte_
Женаты.
Даже если бы они года три жили в разных городах и она нагуляла ребенка, в свидетельстве о рождении все равно запишут мужа как отца. Может на понт берут, пусть в суд подает, может они пол года не живут вместе и она не знает у какой он любовницы.
ElenaWite• 03 марта 2023
Ответ длядфтфсрлфлф
А в роддоме же можно?
Ой, да я ошиблась) второй муж у меня гражданский брак, да) поэтому и требовали его. А с первым в официальном браке. Так что у нас все по закону правильно.
La isla Bonita• 03 марта 2023
У моей одноклассницы муж тоже ходил в военкомат для документов, но там была справка и все прошло нормально
kanni• 03 марта 2023
Бронь не сняли, она просто закончилась. Предприятие должно подавать снова на бронирование, уже по новой процедуре.
rybka21• 03 марта 2023
Ответ дляМелитрисса
Да ну какой понт, запись одинокой матерью женщины родившей в браке это подлог, должностное преступление.
Автор такое сочинила, что даже комментировать неловко этот бред сивой кобылы
kotenochkina• 03 марта 2023
Ответ дляElenaWite
это если не в официальном браке, то обязательно. а так у отца (официального мужа) такие же права на ребенка как у матери и прийти и сказать, что хочу быть одинокой мамой в браке не получится. и про военкомат нигде ничего не сказано и быть не может.
чаревна• 03 марта 2023
А как должно быть?
Одни будут дома сидеть, другие в окопе?
Борисфенка• 03 марта 2023
Ответ длячаревна
А как должно быть?
Одни будут дома сидеть, другие в окопе?
З окопів в загси підтверджувати батьківство нікого не кличуть.
А те, що вигадує авторка - суцільна маячня.
kanni• 03 марта 2023
Ответ дляJulliK_
Норма о том, что при принятии на работу надо предоставить военно-учетные документы была в КЗоТ еще с 2021 года.

А в Порядке воинского учета и того раньше - даже в старом еще порядке.
Coffee is Love• 03 марта 2023
Ответ для_Chocolatte_
А, ну тобто прецедента навіть не було, але плітки ви вже побігли розпускати.