Отца ребенка. Либо мать ьодиночка, либо отец ребенка должен встать на учет и пройти комиссию если понадобится и предоставить документы ( Полтава) . Так же нельзя будет устраиваться на работу, покупать/продавать недвижимость и думаю вскоре многое другое. Работодателей могут шантажировать, чтобы сотрудников отправляли. У знакомого юриста сняли бронь в феврале, была год с начала войны. Скажите, зачем такое делают? Победа не скоро, раз такая нехватка людей?
Ответ дляRubiii
А чем это законодательно подкреплено?
Ну то есть на что они ссылаются, не оформляя ребёнка? Какой закон?
Наверное в роддоме просто такой указ.
Просто больше никто не рожал в военное время, не знаю. Может кто-то подскажет, кто рожал не давно, а возможно это уже «новшества»
Ответ для_Chocolatte_
У кого есть возможность - да
Но есть наверное и безвыходные ситуации
Позавчера слышала разговор на остановке ( К.О), говорил пришел по повестке, а они сразу на комиссию направили, он не ожидал такого, так как ни опыта ничего. Думал просто отметят
Но есть наверное и безвыходные ситуации
Не ожидал, что на комиссию отправят? Ну он сам виноват. А что он думал, что его на свидание в военкомат пригласили?
Ответ для_Chocolatte_
Честно, теперь и у самой сомнения, расписаны ли они по настоящему, но сам факт. С работой и недвижимостью точно такое уже сделали, может и еще чего придумают
Да. Теперь семьи тайком разводят перед рождением детей. Потом: либо мать-одиночка, либо через военкомат. Всё так.
Ответ для_Chocolatte_
Наверное в роддоме просто такой указ.
Роддом не уполномочен давать такие распоряжения.
Это только сверху указания могут быть.
Но это прямое нарушение прав ребёнка, нужен адвокат как минимум.
Вообще для начала нужно взять письменный отказ у того, кто отказал, и на что он ссылается. Потом нанимать адвоката и суд.
Впервые слышу о таком, я ничему уже не удивлюсь, если это правда.
Надеюсь всё-таки, что фейк.
Это только сверху указания могут быть.
Надеюсь всё-таки, что фейк.
Ответ для_Chocolatte_
Наверное в роддоме просто такой указ.
В роддоме указ? Серьезно? Ну, не смешите. Я еще пойму, удостоверение инвалида не выдавать. Ну там, корочек нет, комиссия долго данные передает, большая очередь, приходите через 2 месяца, и т.п., словом, морозиться и футболить человека, но там, в роддоме, что скажут? Извините, я ослепла, не вижу данные вашего паспорта?
Ответ для_Chocolatte_
Ну тут все пишут, пойду, отмечусь и делов то. На войну то сразу не отправят
Мій чоловік комісію вже давно пройшов. Годний.
І повістку не давали. Від підприємства.
Працює.
Так що буває по різному.
А одному знайомому повістку вже декілька разів давали, а він непридатний. Відмітку не роблять. Так і ходить туди відмічатися, якщо дають.
Якось так.
Але те, що призивають і призиватимуть, то факт. У нас війна. Нічого не можемо змінити.
І повістку не давали. Від підприємства.
Працює.
Так що буває по різному.
Якось так.
Ответ дляrybka21
ну это ж вы придумали, а не ’общая знакомая’
Общалась вчера по телефону, мимолетно сказала, а ты знаешь « Оле не оформляют ребенка на Васю, нужно взять документы из военкомата - если нужно пройти комиссию и пойти на войну», иначе оформят как мать -одиночку»
Борисфенка• 02 марта 2023
Ответ для_Chocolatte_
Информация есть, от реальных людей.
У кого-то есть противоположные недавние примеры?
Ви не в собі??? Протилежні приклади - всіх дітей в шлюбі визнають дітьми батька. Присутність батька не потрібна взагалі.
Ответ для_Chocolatte_
Информация есть, от реальных людей.
Люди письменно давали запрос? Имеют оф ответ? Можете его показать, чем они аргументировали отказ записать отца?
Либо, им там одна бабка-санитарка сказала, что нельзя, они послушали ее и сказали прочерк ставить?
Kristal2013• 02 марта 2023
Ответ для_Chocolatte_
Информация есть, от реальных людей.
От каких реальных людей? Вы ж ними не общаетесь.
У меня есть примеры, в свободное время помогаю на волонтерском складе. Так вот помощь выдаем на основании свидетельства о рождении. И только за февраль к нам обратились с грудничком 36 семей. И прикиньте, у большинства есть папы, которые вписаны в свидетельство. Ну и контрольный вам в голову: отцы этих детей сами и приезжают к нам за помощью. Не все мамы мобильны. И ни один отец не рассказывает ваши сплетни о записи в отцы через военкомат.
Борисфенка• 02 марта 2023
Ответ для_Chocolatte_
Це трандець. Навіть якщо вона хабаря дасть, заміжню жінку не оформлять матір´ю-одиначкою.
Ответ дляЕлена1265
Она не вчера родила.
И я лично с ней не общалась. Есть у вас роженицы недавние, спрашивайте у них.
Пишу тут с вопросом, может у кого-то тоже так было. Наверное в идеале идти в суд, но и там могут повесточку выдать, что так, что так, от военкомата скоро уже никто не скроется
Ответ для_Chocolatte_
Она не вчера родила.
какой упрямый бот
Борисфенка• 02 марта 2023
Ответ для_Chocolatte_
Она не вчера родила.
Удалено администрацией...