Отца ребенка. Либо мать ьодиночка, либо отец ребенка должен встать на учет и пройти комиссию если понадобится и предоставить документы ( Полтава) . Так же нельзя будет устраиваться на работу, покупать/продавать недвижимость и думаю вскоре многое другое. Работодателей могут шантажировать, чтобы сотрудников отправляли. У знакомого юриста сняли бронь в феврале, была год с начала войны. Скажите, зачем такое делают? Победа не скоро, раз такая нехватка людей?
Rina Kisskiss• 03 марта 2023
Ответ дляFilomena
Наскільки пам‘ятаю, то свідоцтво про народження ще в пологовому можна отримати. Там татко точно не обов‘язково присутній.
Повинен поставити свої підписи. Без батька ніяк.
Офорлювала свідотцтво в пологовому.
Ответ для_Chocolatte_
У кого есть возможность - да
Но есть наверное и безвыходные ситуации
Позавчера слышала разговор на остановке ( К.О), говорил пришел по повестке, а они сразу на комиссию направили, он не ожидал такого, так как ни опыта ничего. Думал просто отметят
Но есть наверное и безвыходные ситуации
а что? прохождение комиссии= отправили на ноль? к чему эта тема? дошли слухи, услышала на остановке...
Елена 1919• 03 марта 2023
Моя знакомая на 7-м месяце.сбирается разводиться и раздумывает кого записать отцом ребенка.поставить прочерк, дать свою фамилию.отец ребенка оказался игроком.думаю у нас возможно всё.
Ответ дляЕлена 1919
Если она сейчас в официальном браке, пусть оставит свои фантазии. Отцом ребенка запишут ее мужа.
Прочерков в свидетельстве о рождении не ставят. Запись об отце делается со слов матери ( ст.135 Семейного кодекса). Записать отцом можно любого вымышленного человека, так как документов его представлено не будет.
Фамилия у ребенка только матери.
Но это не ее случай, так как на момент зачатия она в браке.
Фамилия у ребенка только матери.