Всех в сад• 03 марта 2023

Вакцини від ковіду і сьогоднішній стан вашого здоровʼя

Проголосуйте, чи відбулися зміни у вашому здоровʼї після вакцини.

Розповім про подругу: 32 роки, зробила три дози файзер. За ці 2 роки вакцинації в неї розвинулася гіперхолестеринемія. Холестерин 15,8, ліпопротеїди низької щільності – 11,5. Також погана коагулограма і вже почалися задишки. Якщо не лікувати, з таким довго не живуть.
Результат:
вже голосів: 1310
717 (54.73%) Я не колола
472 (36.03%) Здоровʼя не погіршилося
121 (9.24%) Здоровʼя погіршилося
Бармалеина• 03 марта 2023
Ответ дляПоторописька
Да. Дважды. Первый до вакцинации. Второй уже после прививок.
То причина інфаркту скоріше за все не щеплення, а ковід.
Мила 26• 03 марта 2023
Ответ дляSabbatay_cvi
Почти 41, есть с юности хронические заболевания, 4 дозы вакцины, последняя в октябре 2022 - все отлично, объективно меньше болею всякими ОРВИ.
Мне тоже вакцинация этим понравилась. То каждый месяц хватала орз разной степени выраженности. После вакцинации на 1,5 года вообще забыла, что это
Інно4каа• 03 марта 2023
не колола, але хто зі знайомих колов, все наче так само, але ви розумієте,що багато хто не дуже слідкує за здоровям, що до вакцинаціїї, що після
Мудрецыха мира сего• 03 марта 2023
Ответ дляnabludatel
Тоді інша причина. Треба обстежуватися і шукати причину, а не нити на форумі.
Якась ви дивна. То вішаєте на незнайому людину якість власні здогадки, потім посилаєте на обстеження. Реальний випадок - чоловік не хворів, був здоровий. 50 років. Після першої дози почали утворюварюватись в крові троми. Ампутували ногу. Зараз на ролзгляді питання про ампутацію другої ноги. Людина просто поступово вмирає. Лікування не допомогає.
ОбережнаЯ• 03 марта 2023
Ответ дляВсех в сад
Який природний процес старіння у 32 роки і до чого тут стрес?! Багато людей ви знаєте з холестерином 16???
Ща удобно, все проблемы со здоровьем на войну можно списывать
Татьяна89• 03 марта 2023
У меня на данный момент 4 вакцины.
Первую сделала в самом начале ковида.
Перенесла ковид в лёгкой форме через полгода. Муж без прививок тоже легко перенес. Мама без прививок - умерла.
Второй ковид я перенесла уже с 3 дозами. Сам ковид не проявлялся, но запустил неврологию (она могла у меня быть давно, просто не обследовалась нормально).
Сложно сказать, что именно вызывал ковид.
Но планирую прививаться каждый год, пофиг кто и что думает
Новопоштинская• 03 марта 2023
Розкажу я свої підозри з спостереженнь про щеплення.
Значить у моєї сестри хвороба крові, першу лінію терапії вона проходила десь 5 років назад, вона дуже довіряє своїм лікарям, тому розмови, що є ще лікарі, є інші думки марні.отже, вона в перших рядах зробила вакцину (травень), звичайно консультувалася, звичайно дозволили , коронавак, а через деякий час на плановому обстеженні погіршення аналізів по захворюванню(серпень/вересень), рецедив, лягає вона на лікування(середина жовтня), а це вже високодозова хімія, два блоки, яка має закінчитися ткм... Роблять високодозову, а реакція організму ніяка, немає відгуеу, тут’зовсім випадково ’виявляють, що немає довідки про відсутність гепатити/ спід коли клали на високодозову от забули глянути, робить обстеження снід, геп Б,С,Д кількісний аналіз...виявляють загострення геп.Б, виписують доліковувати, не роблять ткм, яка мала бути десь на початку березня 2022, починається війна, 24.02 виписують, сестра йде до районного інфекціоніста, їй назначають ліки для лікування геп.Б, вона проходить курс і на диво всі показники по крові стали в норму і тримаються. Моя особиста думка, що щеплення спровокувало загострення гепатиту Б, тому і аналізи крові були погані, ймовірно і не було рецидиву хвороби крові, бо показники змазані ... Але кому треба вникати в суть питання, маємо, що маємо.
автор Всех в сад • 03 марта 2023
Ответ дляНовопоштинская
Гепатит Б нічим і провокувати не потрібно. Це важка хронічна хвороба, від якої поки що немає ліків. Ось тут якраз вакцина нічого не спровокувала
Угги в горошек• 03 марта 2023
Ответ дляОбережнаЯ
Так и на вакцину можно абсолютно все списать
Всіх підсаджую• 03 марта 2023
Ответ дляВсех в сад
Ну яке неправильне харчування може призвести до холестерину 16?! Максимум - 7.
16 - це вже важка хвороба. І до речі кардіолог не виключає, що справа у вакцині.
Я против вакцинации, потому что вакцины лепились ’на коленке’, исследований 0 и т.д. Но и врача этого вашего туда же - ’не исключает’ - это просто треп ни о чем. По сути дела - в моей семье трое вакцинированных Pfizer, возраст 40, 62+ и 70+ - ни у кого проблем больше не стало, чем было.
Брынза• 03 марта 2023
Сделали 3 пфайзера себе и маме 82 года сейчас , очень жалею что мужу не успели сделать первій раз до марта 2021 ,14 дней под кислородом , итого 40 дней стационара + необратиміе последствия до конца жизни, не работает (((Мама с кучей хроники все 3 перенесла отлично , 2 ковида переболела в легкой форме . У меня много спорта , прием витаминов , никаких ухудшений самочувствий нет . Ковидом переболела легко в Турциив в отпуске.Мне сейчас 50
Новопоштинская• 03 марта 2023
Ответ дляВсех в сад
Спровокувала загострення, з хроніки перейшло в активну стадію.
Сижу на стуле• 03 марта 2023
3 пфайзер ничего нового нет. Невакцинированой ковид перенесла,вот после ковида было все и память ухудшилась и реальные панические атаки
Всіх підсаджую• 03 марта 2023
Ответ дляНовопоштинская
А что тут вникать? Больному человеку влепили прививку, потом удивляются, что хуже стало. Думаете, если бы ей КПК, к примеру, сделали, прям вот ничего бы не было?
жар-птица Нюра• 03 марта 2023
Астразенека і дві Модени. Ніяких особливих змін. Ну, коли рашисти неподалік стріляли - схудла на нервах і волосся трохи вилізло, але не черех вакцини.
Так само щеплені ще четверо родичів - нічого ні в кого.
Одинзнайомий онкохворий у ремісії, теж щеплений (але там трохи інший набір вакцин), теж ніяких змін, навіть КТ останнє краще за попереденє, аналізи всі ок (там же постійно моніторять).
Після - не означає внаслідок. постулат логіки та критичного мислення.
Сижу на стуле• 03 марта 2023
Ответ дляКіма кепка
А я хроплю сильно ,после Ковида ,я не привита ,аж до остановки дыхания ,страшно .
Муж будит ночью , иногда просыпаюсь сама ,слышу вроде как кто-то хропит ,а это я
У меня ребёнок тоже начал хропеть,вот прочитала думаю может после ковида
Угги в горошек• 03 марта 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
Да нет как раз таки, вакцину и важно было колоть больным людям с ослабленным имуннитетом, т.к. для них и был очень опасен ковид.
Но другой вопрос, почему больной человек не может болеть из-за своей болезни а не из-за вакцины? Ведь тут столько факторов и гепатит и болезнь крови?
Тут как в анекдоте, съел пирожок, выпил пол-литра водки, думаю что отравился пирожком.
Что-то не спится• 03 марта 2023
У меня у всех знакомых какая-то хрень со здоровьем после вакцинации, все уже забили. И те, кто вакцинировался перенесли корону тяжело.
Всіх підсаджую• 03 марта 2023
Ответ дляУгги в горошек
Ослабленный иммунитет - это такое понятие абстрактное))) Организм может быть ослаблен настолько, что и от вакцины будет только хуже. Вот помните, как Биолек одно время травили, когда от их вакцины БЦЖ кажется ребенок умер? Все вакцину обвиняли, а они тоже свое расследование провели, и выяснилось, что ребенок родился очень слабым, с патологиями, и прививку ему делать было нельзя, пока не окрепнет немного. Только об этом никто на писал, все только вакцины грязью поливали. Так и тут примерно.
Угги в горошек• 03 марта 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
Состояния при которых объективно, не абстрактно, ослаблен иммунитет - ВИЧ/СПИД, онкология, трансплантация органов. Ну и вероятно еще что-то есть. Я запомнила, что этим людям в первую очередь рекомендовали вакцинироваться.
Спасу мир• 03 марта 2023
Ответ дляВсех в сад
Не ганьбіться!!! У мене холестерин 6. Подруга здала аналіз, у неї 15,8.
А может перездать надо? Вдруг ошибка
Выступаю Я.• 03 марта 2023
Делала 2 прививки пфайзер, полет нормальный, никогда не проверялась на холестерин, зачем вообще его меряют, эти типа выкачка денег.
Yuliya-23• 03 марта 2023
2 короновака, никаких изменений нет. все как и было
Кусачая Я• 03 марта 2023
2 астразенеки, жива і здорова)) може поки
Мира всем• 03 марта 2023
Ответ дляТрынди-брынди
+
Сделала 3 пфайзера, но до этого переболела копоновирусом. Последствия от короны так и остались (ПА, сердцебиение в ушах отдаёт, зрение ухудшилось и волосы поредели), кроме обоняния (оно полностью вернулось).
Я болела до прививок, 2 года назад, обоняние так и не восстановилось полностью
LudaSHS• 03 марта 2023
в основном. в публикациях изменения связывают с рнк вакинами, с убитыми- инактивированными пока нет. и то неясно что лучше - тяжелый ковид или вакцина.
но опять , таки - холестерин тот же, это не от вакцины, а от образа жизни и питания, после 40 , от генетической предрасположенности.
много факторов.
знаете сколько болячек запустит, обычный вирус- тот же аденовирус..., что может быть тригером для всего, есть данные , после гриппа - пришел диабет, грип, виру был ТРИГЕРОМ, но предрасположенность уже была.

вы знаете есть такие болячки, как КОРЬ, эта болезнь обнуляет лимфоциты памяти, поэтому после кори можно повторно болеть всякими ветрянка и т д.

это очень сложная и глубокая тема, считается влияния подвержены такие вот лимфоциты, их называют СВАХИ. но многое уже предопределено генетически, однако, если человек нормально питается, не злоупотребляет, спорт, прогулки, сон с 22, то есть возможность проскочить все эти беды.

также не забывайте про аутоимунку, когда имунный ответ на некоторое заболевание может быть неадекватным. сильным, привет отеки, кропивянки от присутствия вируса просто. вирус вроде рино или аденовирус, а влупит по организму сильно, и появится куча всего.
Виннипуховна• 03 марта 2023
Ответ дляМира всем
Хз, делала 2 пфайзера в конце 21 года - ничего нового не появилось, старое никуда не делось, не обострилось. Среди знакомых много привитых, тоже ничего критичного
Аналогично, ничего не изменилось. Свои болячки так и остались.
Виннипуховна• 03 марта 2023
Еще хочу написать мои родители 70+, свекры тоже сделали. Свекровь сердечница, несколько операций. Все как болели так и болеют.
Почему все всё списывают на вакцинацию.
ПуГоФФка• 03 марта 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
2 коронавака. Почала хропіти уві сні.
Незнаю, ч и без прививки храплю
Ванна Тазиковна• 03 марта 2023
Міокардит, перші симптомі через тиждень після 2 дози пфайзер. Більше нічого не було, що могло його спровокувати. Наслідки вигрібаю до сих пір. Зараз треба робити другу операцію з приводу порушення ритму, якиц з’явився в наслідок цього всього. Мені трохи за 30