Daimyo• 03 марта 2023

Украина может помогать и это радует

Вы уже видели новость о том, что:
Украина доставила в Турцию 101 тонну гуманитарной помощи семьям пострадавших от землетрясений, - Кулеба
По словам главы МИД, ее доставили самолетом Ан-124 на авиабазу Инджирлик.
"Координируется французскими вооруженными силами, доставляется украинскими самолетами, выгружается турецкими и американскими военными. Как союзники, мы объединяемся в трудные времена", - написал Кулеба в своем Твиттере.
Думаю это не плохо.
Если Украина может чем-то помочь, значит и Украине помощь вернётся.
Я лично рада тому, что во время войны наша Украина не стала жадиной, извините за честность.
Результат:
вже голосів: 159
105 (66.04%) Это положительная новось
22 (13.84%) Посмотреть ответы
17 (10.69%) Это отрицательная новость
11 (6.92%) Ожидаем подорожание
4 (2.52%) Свой вариант
автор Ариэлла • 03 марта 2023
Ответ дляPolz
Ви таких знаєте? Я наприклад не знаю жодного пенсіонера який голодує
Вот и я о том же, а если голодают, то пусть идут к своей власти на местах и подымают вопрос о своем голодании, они же за них голосовали, вот пусть теперь и требуют с них себе блага.

Teonaa• 03 марта 2023
Ответ дляku4eravaku4erava
А вы, где в каком городе? Поедьте на восток под Бахмут ..там работы нет, дохода нет,
Тю. Таке враження що нам мало допомогли. Те що це осіло незрозуміло у кого в карман, не означає, що нам убуде від того, що надали туреччині. У них за добу смерткй і руйнувань як у нас за рік напевно
Piracanta• 03 марта 2023
Ответ дляsnejs
Хм... А разве Сирия на нас напала как россияне?
Она их поддерживает, голосует в ООН как надо росии.
Allka- skakalka• 03 марта 2023
Ответ дляpumadinika
В селе у моей мамы раз в 2 недели приезжают врачи и таблетки,осмотр бесплатно.В селах земля чернозем,и паи,в городах квартиры хрущи от 50 ти тыс дол,если уж на то пошло.Кто голодает?
А к нам в посёлок не приезжают ,мне везти папу пенсионера к вам в село ?! Как человек имея хронические болезни , может жить полноценно за 2-3 тысячи грн ?
Milka8181• 03 марта 2023
Ответ дляku4eravaku4erava
Вывод такой, запад помогать уже не будет Украине, все отлично, все довольны, у всех все впорядке, и работа и пенсии, все у людей есть
Вы очень удивитесь, наверное, но Украинские военные на сегодняшний день все еще принимают участие в миротворческих миссиях ООН по всему миру, не смотря на войну.
Polz• 03 марта 2023
Ответ дляAllka- skakalka
А ви як дочка не хочете батьку допомогти?
snejs• 03 марта 2023
Ответ дляPiracanta
Ну турки тоже на двух стульях и нашим и вашим как говорится
ku4eravaku4erava• 03 марта 2023
Ответ дляMilka8181
Спасибо Добрый человек, что глаза открыли
автор Ариэлла • 03 марта 2023
Ответ дляPiracanta
Мы должны помогать Сирии?
Должны и можем это разные вещи, в Киеве 500 тонн гуманитарку пропало, кто-то её спрятал, но об этом тишина, а когда Турции 101 тонну гуманитарки отправить решили, шумиха поднялась, о какая несправедливость случилась.
Надо было о 500 тонах вопрос поднимать, как её нашли, кто подсказал, кто понесёт за это наказание.

Milka8181• 03 марта 2023
Ответ дляku4eravaku4erava
Обращайтесь. Но это не всегда будет бесплатно
pumadinika• 03 марта 2023
Ответ дляAllka- skakalka
у вашего папу дом ,квартира,пай есть?как он жил ?
МаргаритаЛьвовна• 03 марта 2023
Ответ дляАриэлла
Этот вопрос надо поднимать в громадах, почему пенсионеры молчат или привыкли что за них всё сделают?
забавно.
а зачем избирать и содержать армию депутатов, если население все вопросы должно поднимать само путем написания петиций? )))
ku4eravaku4erava• 03 марта 2023
Ответ дляАриэлла
Какая куда разница, отдали пропало, и кстати где шумиха? Это у вас заказ поднять тему пропавшую гуманитарку, какой милый тролик
Piracanta• 03 марта 2023
Ответ дляsnejs
Нам турки ничем не помогали?
pumadinika• 03 марта 2023
Ответ дляku4eravaku4erava
если вы голодаете-пойдите продавцом хотя бы,обратитесь в группы ФБ,в секонде одежду купите,посадите 5 соток картошки.
автор Ариэлла • 03 марта 2023
Ответ дляТанюша
а що пенсія чи ціни в магазинах залежать від регіону
Если в области экономика может позволить снизить цены на продовольствие, то их снижают, вот у Вас в населенном пункте, какая стоимость сахара и хлеба например?
У нас 24 грн. хлеб.
33 грн.сахар.
Это только малый пример.
snejs• 03 марта 2023
Ответ дляPiracanta
Нам турки ничем не помогали?
Помогали, я же и говорю, что на двух стульях
автор Ариэлла • 03 марта 2023
Ответ дляku4eravaku4erava
Своих уже не жалко
Для своих свои бесплатное прячут, а потом это продают.
pumadinika• 03 марта 2023
Ответ дляАриэлла
У нас 24 грн. хлеб.
33 грн.сахар.
Это только малый пример.
у нас 17 был,а сейчас 18 социальный хлеб-черный и белый ,но большой батон.

Танюша• 03 марта 2023
Ответ дляAllka- skakalka
особисто я вважаю, що і 5000 було мало.
але таку малу пенсію отримує більшість пенсіонерів.
pumadinika• 03 марта 2023
лучше бы писали.что мы замерзнем или света не будет )но на вброс голода даже упоротый сейчас не ведется
snejs• 03 марта 2023
Читаю комментарии и такое чувство, что мы в разных Украинах с некоторыми живём. Половина не знает о голодающих пенсионерах,я в шоке
арина-ветерок• 03 марта 2023
Ответ дляPolz
Хтось голодає у нас? Хто?
Пенсионеры с пенсиями до трех-четырех тыс грн, да и на зарплаты 5-7 не разгонишься. Голода, конечно нет, картошка и перловка дешевые, к счастью, набить желудок можно. Но до фруктов, овощей, молочки не докупишься. А от неполноценной еды рушится здоровье, лечиться не за что, замкнутый круг.
SlawaUkraine• 03 марта 2023
Ответ дляКаллипсо
И я не понимаю, у нас много пострадавших. Гуманитарную помощь в Харькове и области особо не дают сейчас, а мы помогаем другим странам, на своих людей начхать. Мне не понять 🤷
100 тон гуманитарки это 1 вагон товарный поезда , а у нас таких вагонов гуманитарки пропадает на границе сотнями ,только недавно тема была что на складах киева нашли 500 тон гуманитарки что там год лежала и уже портится а людям не дали
Даксо• 03 марта 2023
Ответ дляsnejs
Интересно, а Сирии мы помогаем или только Турции?
Режим Ассада підтримує рашку, з фіга йому помагати?
автор Ариэлла • 03 марта 2023
Ответ дляAllka- skakalka
Как мариупольцы или харьковчане в очень теплой хате.
Люди разъехались кто куда .
Разгепанно сколько домов . Понятно проплаченные боты .
У нас всё очень хорошо ,ок!
Ни кто не проплачен, все видят только со своей точки зрения происходящее в мире, я понимаю что люди которые лишились всего не в теплых хатах сидели эту зиму, также понимаю что у многих даже денег и документов не осталось, но есть же другие люди, которые могли им помочь восстановить документы и помочь с работой, жильем или у нас в Украине каждый лишь сам за себя?
А когда Турции отправили помощь, то подняли кипишь, так ведь нельзя, потому что на месте мариупольцев, харьковчан и других людей.. так же в Турции, которые пострадали от происходящего за последние время, может оказаться любой.
И не важно, богат он/она или беден, есть что-то за душой или вообще ничего нет, мы должны быть людьми в самую первую очередь.
арина-ветерок• 03 марта 2023
Ответ дляАриэлла
Пусть переезжают туда где можно работать, ведь Украина не маленькая страна.
Безработица по всей стране. Те сотрудники, кто сейчас в эвакуации, особенно в возрасте 45-50+ жалуются, что нет для них никакой работы. Напишите, пожалуйста, если Вы знаете, в каком населенном пункте есть работа для людей в возрасте?
автор Ариэлла • 03 марта 2023
Ответ дляpumadinika
Покажіть мені ,де голодають у нас.Мені схуднути потрібно,а на клініку грошей жалко......
Ану прекратить кушать ишь лопать удумали в три горла, а потом не знают и спрашиваюткак найти места где голодают, чтобы и там последнее отнять шучу.
ku4eravaku4erava• 03 марта 2023
Ответ дляарина-ветерок
Троли дальше Киева не ездили,
SlawaUkraine• 03 марта 2023
Ответ дляарина-ветерок
Сейчас весна , можно огород посадить ,вон лук дорогой ,морковка, зелень , можно садить и продавать