Daimyo• 03 марта 2023

Украина может помогать и это радует

Вы уже видели новость о том, что:
Украина доставила в Турцию 101 тонну гуманитарной помощи семьям пострадавших от землетрясений, - Кулеба
По словам главы МИД, ее доставили самолетом Ан-124 на авиабазу Инджирлик.
"Координируется французскими вооруженными силами, доставляется украинскими самолетами, выгружается турецкими и американскими военными. Как союзники, мы объединяемся в трудные времена", - написал Кулеба в своем Твиттере.
Думаю это не плохо.
Если Украина может чем-то помочь, значит и Украине помощь вернётся.
Я лично рада тому, что во время войны наша Украина не стала жадиной, извините за честность.
Результат:
вже голосів: 159
105 (66.04%) Это положительная новось
22 (13.84%) Посмотреть ответы
17 (10.69%) Это отрицательная новость
11 (6.92%) Ожидаем подорожание
4 (2.52%) Свой вариант
автор Ариэлла • 03 марта 2023
Ответ дляКаллипсо
Ну конечно, даже дискутировать не буду
Вы бабушка, не можете работать?
Или Вы человек с ограниченными возможностями?
Не понимаю я этого - ну конечно.
Украине помощь оказывают, а Украина получается что, должна зажать?
Нет, так нельзя!

Piracanta• 03 марта 2023
Ответ дляsnejs
Кстати, с Турции и Сирии тоже могут выехать
В какой стране турков принимают как беженцев?
Танюша• 03 марта 2023
Ответ дляsnejs
А вы в каком городе живёте?
а що пенсія чи ціни в магазинах залежать від регіону
snejs• 03 марта 2023
Ответ дляPiracanta
Конечно, добровольное. Захотели помогли Турции, а Сирии нет.
Так я о том же. Все помогают тому кому интересно и выгодно помогать, не более. Только не говорите, что людей в Турции жальче ))
ku4eravaku4erava• 03 марта 2023
Ответ дляsnejs
Своих уже не жалко
Allka- skakalka• 03 марта 2023
Ответ дляТанюша
Не жирують. Але вони в своїй теплій хаті.
Как мариупольцы или харьковчане в очень теплой хате.
Люди разъехались кто куда .
Разгепанно сколько домов . Понятно проплаченные боты .
У нас всё очень хорошо ,ок!
Танюша• 03 марта 2023
Ответ дляku4eravaku4erava
А вы под Купянском?
Я з Херсону , виїхала
що їм заважає?
чим наші ситуації відрізняються?
pumadinika• 03 марта 2023
Ответ дляku4eravaku4erava
Это бред, брать пробираться по миру и отдавать чужой стране, когда голодают свои.....бред
Покажіть мені ,де голодають у нас.Мені схуднути потрібно,а на клініку грошей жалко......
ku4eravaku4erava• 03 марта 2023
Ответ дляАриэлла
Вы бабушка, не можете работать?
Не понимаю я этого - ну конечно.
Нет, так нельзя!
Вы не понимаете, а поднимаете тему, что страна выживает на подачках, но за то красиво помогает другим

Milka8181• 03 марта 2023
Ответ дляku4eravaku4erava
Помогают не во вред себе, а мы щедрые за счёт Европы, какой смысл
Это вы лично решили что помощь Турции была себе во вред.
Piracanta• 03 марта 2023
Ответ дляsnejs
Скажу только, что Сирия признала Крым российским, а днр лнр независимыми. Вот пусть росия и поможет своим собратьям.
pumadinika• 03 марта 2023
Ответ дляku4eravaku4erava
А вы, где в каком городе? Поедьте на восток под Бахмут ..там работы нет, дохода нет,
Ааа,ясно,а что мешает уехать от зоны боевых действий?У нас огромная страна
Танюша• 03 марта 2023
Ответ дляku4eravaku4erava
Своих уже не жалко
допомагати потрібно тим кому потрібніше.
Allka- skakalka• 03 марта 2023
Ответ дляАриэлла
Помощь ВПО это конечно хорошо, а на работу устроиться это плохо?
Если человек работает, то может платить цену за съем квартиры.
Или всё таки лучше жить на сумму ВПО постоянно?
А когда платить перестанут, как быть тогда?
Где работа ? Тысяча вакансий на Харьков ,из них почти половина узкие специалисты ,медсестра ,врач , инженер и т.д.
Дальше что ? Знакомая ходила на собеседование ,пару недель назад, 50 человек на место .
автор Ариэлла • 03 марта 2023
Ответ дляKristinka2106
Вы даже не представляете сколько стариков голодует
Старики могли бы написать петицию на повышение своих пенсий и разъяснение, как им тяжело и всё такое, почему они этого не делают?
Или они беспокоятся что ни кто не проголосует?
Ну так всех тогда ждёт беспенсионное будущее, поэтому пусть составляют коллективную петицию, подпишем и поможем старикам с пенсиями.
ku4eravaku4erava• 03 марта 2023
Ответ дляАриэлла
А вы знаете что такое бюджет страны....начните с самообразования, в интернете все есть,
Milka8181• 03 марта 2023
Ответ дляКаллипсо
Да, у нас сейчас бедственная ситуация во всех сферах, абсолютно во всех. Много пострадавших. Особенно восток. Лично я выше написала по Харьковской области. Гуманитарки особо не дают, зато другим отдаем, а свои потерпят. У вас такая логика?
Странно, свекровь в черниговской области, боевых действие не было и то регулярно дают гум помощь, продукты каждую неделю
snejs• 03 марта 2023
Ответ дляPiracanta
А я думала помогают людям попавшим в беду от чистого сердца, а не по политическим мотивам
Танюша• 03 марта 2023
Ответ дляAllka- skakalka
Люди разъехались кто куда .
У нас всё очень хорошо ,ок!
Це ви мені кажете? Мій Херсон зараз під постійними обстрілами. Зараз ми бомжуємо ( ВПО ) на ЗУ.
я хто хто , а я можу стврджувати що країна не залишила нас в біді.
і що ми не голодуємо

ku4eravaku4erava• 03 марта 2023
Ответ дляMilka8181
Так помощь для ВПО, а не для всех должна быть
автор Ариэлла • 03 марта 2023
Ответ дляКогтяузер
Чую, в мрачную тему превращается. Це не добре. А ось від деяких коментарів стало гидко. У деяких заздрість, що їм гумку не дали, або іншим дали, а не тільки їх жопі. В Туреччині біда, горе та трагедія не гірше нашої. Може країна хоть якось підсобити - робить. Наше діло виконувати роботу та допомогати своїм.
101 тонна гуманитарку это не много, по сравнению с той которую обнаружили в Киеве 500 тонн и ни кто об этом сейчас даже не вспомнил что странно.
pumadinika• 03 марта 2023
Ответ дляAllka- skakalka
Пенсионеры с пенсией 2300 он жируют ,да ! А если ещё и таблетки нужны или лечение ,то вообще . А есть ещё люди ,которые работы лишились ,любая заначка не резиновая .
Вам не стыдно такое писать ?
В селе у моей мамы раз в 2 недели приезжают врачи и таблетки,осмотр бесплатно.В селах земля чернозем,и паи,в городах квартиры хрущи от 50 ти тыс дол,если уж на то пошло.Кто голодает?
snejs• 03 марта 2023
Ответ дляАриэлла
Не, ну вы про петицию серьезно сейчас?
Танюша• 03 марта 2023
Ответ дляAllka- skakalka
ми в пгт знайшли роботу. і я і чоловік.
місцеві кажуть нема роботи, а ми знайшли. бо харчами не перебираємо
автор Ариэлла • 03 марта 2023
Ответ дляku4eravaku4erava
А магазинов рядом нет, а помощь раз в месяц
Этот вопрос надо поднимать в громадах, почему пенсионеры молчат или привыкли что за них всё сделают?
pumadinika• 03 марта 2023
Ответ дляAllka- skakalka
Люди разъехались кто куда .
У нас всё очень хорошо ,ок!
Не судите всех по себе.
ku4eravaku4erava• 03 марта 2023
Ответ дляАриэлла
Вывод такой, запад помогать уже не будет Украине, все отлично, все довольны, у всех все впорядке, и работа и пенсии, все у людей есть
Milka8181• 03 марта 2023
Ответ дляku4eravaku4erava
Ну она не ВПО, получает продукты.
Вообще про ПодБахмут вы загнули, там постоянно волонтеры привозят людям что то, все бесплатно. Вы видимо не в курсе, но утверждаете, как и то что помощь Турции себе во вред.
Piracanta• 03 марта 2023
Ответ дляsnejs
Помогают по принципу как аукнется так и откликнется. Мир циничен. Вы бы россиянам помогли в подобной ситуации?
snejs• 03 марта 2023
Ответ дляPiracanta
Хм... А разве Сирия на нас напала как россияне?