буреЛОМКА• 03 марта 2023

Дочь и художественная школа.

Дочке 11 лет, сложный характер. Учится отлично, хорошо рисует. Осенью были проблемы с питанием из за перезда в другую область и психолог посоветовал худ школу. Дочь согласилась. Ходила , потом из за света занятий не было, все он лайн. Вообщем теперь категорически не хочет туда ходить. Она любит рисовать в маленьком блокноте, а в художке формат А3. Сидит днями за телефоном. Я пытаюсь с ней говорить, но не хочет ничего кроме уроков и телефона. Иногда что то рисует в своём блокноте, книгу пишет )) Я ей объясняю, что в худ школе нужно техники научиться. Заставлять ?
Сусідка знизу• 03 марта 2023
Это должно быть любимым занятием, плюс желание и усердие. 4 года не шутки, много занятий, вспомнила свою школу. Может спорт, танцы или айкидо, что ей нравится? Я бы не заставляла
автор буреЛОМКА • 03 марта 2023
Ответ дляСусідка знизу
Ей нравится рисовать, что она хочет ((
Сусідка знизу• 03 марта 2023
У нас был рисунок, живопись, история исскуства, графика, прикладное искусство и скульптура. Два мес рисовать один натюрморт. Оч важна усидчивость и упорность что ли. Может танцы лучше там не монотонно и не скучно хоть
Елена 4160• 03 марта 2023
Предложите ей попробовать рисовать мангу - там как раз кусочками рисуют + это одновременно и роман, вы указали что она книгу пишет. Если ей понравится то улучшить технику она уже по собственному желанию захочет тогда может и художка снова ей зайдет.
Бриджит_Фрикандо• 03 марта 2023
заставлять.. мамаша, вы думайте, что пишите.. как вы можете ее заставить? это же творчество...
вот и мои родители-идиоты мучили меня музыкальной школой 8 лет, отдали с 6 лет в подготовительный класс.. в итоге я даже теперь не пою, не говоря уже об игре на инструменте... ну и про обиду на родителей и загубленное детство тоже не лишнее упомянуть...
автор буреЛОМКА • 03 марта 2023
Ответ дляСусідка знизу
Я это все знаю ) сама училась
Есть бассейн , но откроется в апреле
Ребенок любит рисовать, но вот такая своенравность
Цвірінь• 03 марта 2023
У меня точно такая дочь один в один, купили графический планшет, рисует и в блокнотах но больше на планшете.
tori35• 03 марта 2023
Не знаю что и советовать ,но меня никто не куда не отдавал ,тоже любила рисовать с детства .Всегда восхищалась как другие рисуют. И вот в достаточно зрелом возрасте я хожу и учусь академическому рисунку ( как основе ),ну и рисую картины под руководством учителя.
Заставлять я бы не стала ,пусть сама рисует то что хочет ,иначе возненавидит художку.
Мне тоже не особо нравится этот академ рисунок карандашом ,трудно даётся. Но понимание есть что это основа ,надо ставить руку ,учить пропорции и все остальное .
У меня учитель молодая девочка ,но мы с ней все мои желания воплощаем ,и акварель и скетчи маркерами и вот масло будем осваивать .Думаю прийдёт время и ваша дочь сама захочет развиваться в этом .
автор буреЛОМКА • 03 марта 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Ну не заставлять , а разговорами убедить)
автор буреЛОМКА • 03 марта 2023
Ответ дляЦвірінь
Вы купили планшет, который на моните рисунок выдает ? Или епл брали ?
Цвірінь• 03 марта 2023
Ответ длябуреЛОМКА
не епл, просто графический планшет,она саиа попросила,очень хотела,теперь вопрос решен.
Сусідка знизу• 03 марта 2023
Ответ длябуреЛОМКА
Я это все знаю ) сама училась
Есть бассейн , но откроется в апреле
Ну так вы точно знаете тогда для какого характера художка
Бриджит_Фрикандо• 03 марта 2023
Ответ длябуреЛОМКА
зачем? она уже это попробовала, продолжать не хочет... можно предложить попробовать что-то новое. зачем упираться во что-то одно? сейчас столько всего творческого есть... может она у вас в будущем мастер тату, где как раз нужна набитая рука в маленьком рисунке...
автор буреЛОМКА • 03 марта 2023
Ответ дляЕлена 4160
Спасибо. Почитала , что это вообще такое ) это нужно приложение на планшет скачать ?
Швидка Настя• 03 марта 2023
Автор переключить її на малювання в планшеті чи в програмі.
Я розумію ви хочете щоб донька спочатку вивчила класичну школу малювання але якщо їй не цікаво, не зайшло то не наполягайте. А краще переключайте на інші напрямки, графічний дизайн чи манну є купа форумів спеціальних призначення по малювання мультфільм чи манга.
Також рекомендую не закидати просто малюнок спробуйте надіслати її роботи на конкурси, зараз шукайте в інтернеті є купа конкурсів на дитячий малюнок.
Спробуйте автор
А я нівроку• 03 марта 2023
Ответ длябуреЛОМКА
Ей нравится рисовать, что она хочет ((
У меня тоже рисует только то что хочет, я решила что сейчас развиваем по-максимуму то что интересно, а если решит поступать где экзамен нужен - за год-два подготовится. Это должно быть ее решение.
А так часами рисует, стиль свой есть, направление выбрала, моя задача - искать преподавателей и курсы и оплачивать все это)
А я нівроку• 03 марта 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Ооо, я тоже 7 лет отучилась) после экзамена ни разу не играла
Бриджит_Фрикандо• 03 марта 2023
Ответ дляА я нівроку
и пока учились нелюбимому делу, сколько мы всего остального не попробовали..
А я нівроку• 04 марта 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Да(( куча времени и нервов на эту музыкалку. Лучше б какой-то спорт был, или что-то по интересам