Аноним Советчик• 04 марта 2023
Стоит ли себя мучать в таком случае?
Если все вокруг твердят что нужно учиться и работать, строить карьеру и получать права, а ты хочешь это всё сделать, но у тебя псих.расстройство из-за которого ты еле живёшь вообще и выполняешь обычные дела как например нормально помыть посуду. Внешне это всё незаметно, удаётся скрывать от всех, но внутренне это не жизнь, а пытка. При желании могла бы учиться, но это опять же титанические усилия, не в удовольствие, и с постоянным страхом что болезнь проявит себя и помешает мне. Это возможно, но это не будет в радость мне. Это просто сложно. Но никто этого не понимает и обьяснять я тоже не собираюсь и признаваться, но как бы вы поступили на моём месте? Шли бы учиться или работать туда где впринципе будет очень сложно морально из-за болезни, или не мучали бы себя? Работать могу, но не везде и не на очень серьёзной работе. Всем спасибо за ответ.
Результат:
вже голосів:
212 (54.5%)
Боролась бы и училась
177 (45.5%)
Не мучала бы себя
Мальчун-задирун• 04 марта 2023
Надо перестать жалеть себя. И пойти нормально обследоваться, если все ок, то подымать опу и идти учиться. Потому как , мозг должен постоянно работать.
Ніколи не збрешу• 04 марта 2023
пройдите обследование комплексное у врачей, + психиатр\психолог
если оно вам мешает, значит это проблема, которую надо решить.
решив, вы улучшите очень значительно своё качество жизни - в 1 очередь для себя, не для других.
Куколка-мяуколка• 04 марта 2023
Не помню, как закрываю входную дверь на ключ, выключила утюг или плиту. Псих растройством это не считаю.
Кондуктор автобуса• 04 марта 2023
Ответ дляАноним Советчик
Официально нет. Но если бы я пошла думаю бы поставили
Так вы же писали что ходили к специалистам и они не нашои ничего , сказали что вы здоровы
А я з косою• 04 марта 2023
А у меня перфекционизм. Я помыла посуду, а кажется, что плохо и мою заново. Что хуже? Действительно сделать как-нибудь или сделать на отлично и все равно пытаться улучшить?
И так во всем. У меня это с детства, всегда пыталась угодить матери, которой до меня не было дела. И если что-то делать, то только на отлично. За тройку в школе меня могли не только побить, оскорбить, унизить. Поэтому по жизни так, если что делаю, только на ’5’. Вот написала и ищу ошибки. У каждого свои проблемы. Хорошо уже факт, что их знаете, но надо бороться. Вся жизнь впереди. К старости лучше не будет, и если сейчас сложить лапки, то увы... Моей свекрови 94 года, здраво мыслит и рассуждает, благодаря тому, что много читает, работает над собой, много общается и не теряет надежду даже в такие преклонные годы.
Я Головна• 04 марта 2023
Ответ дляАноним Советчик
Многие. Сейчас у меня просто моментально стирается кратковременная память и я вынуждена мыть её несколько раз чтобы запомнить что помыла. Есть много таких «сюрпризов», желаю вам не знать о них даже
А кто вас может ’гнать’ прям шоб ’все’ на работу учебу? Кроме родителей, которые должны быть точно в курсе!!!!ваших болезней и проблем.
Таблетки, психологи. Работа при которой не забудете, например уборка там однушки
Посмотрели время, прошло пол часа, значит полы помыты, посмотрели что полы мокрые и унитаз чистый, значит тоже помыт.
И всеми средствами, которые можете заработать опоачивать ЛЕЧЕНИЕ, если оно возможно, а не учебу и другие, на ваш рассказ, практически НЕ нужные вещи
Я Головна• 04 марта 2023
Ответ дляАноним Советчик
Я же написала что пока мне удаётся это скрывать, то что забываю знаю только я. Пока не было случаев что он узнал. Но я ведь знаю что у меня проблемы
Автор, вы не здоровы?...
Я вчера ходила к психиатру, из-за тревожности, ему пришлось долго убеждать меня, что я не псих. Написали по итогу ’расстройство адаптации’ и ноотропное одно лекарство
Я думаю, если вам 23, то вы более чем не псих. Но нормальный взрослый человек полностью в состоянии сходить к врачу и уточнить что происходит
А тема на советчице ’лень учиться, а мужтребует’ это чушь реально. Плюс психолог, со специалистом можно работать годами, а то и всю жизнь, если необходимо!!!!
Ответ дляПраздничный сервиз
Не бачу в цьому такої проблеми, як ви роздуваєте. Я, наприклад, часом забуваю, чи зачинила двері. От виходжу з квартири, на автоматі зачиняю, про щось інше думаючи, до ліфта дійшла і - опа! А я точно двері зачинила? І іду перевіряю)
в мене декілька раз було коли сусідка просила перевірити мене її двері, боялась що лишила відчиненими
напевне це у всіх буває
Я Головна• 04 марта 2023
Ответ дляАноним Советчик
Так вы ж холили))))
Не пириживай• 04 марта 2023
Я Вас понимаю! Сама по себе знаю как это жить с проблемой и пытаться скрыть ее. У меня тремор головы и тела, с возрастом все хуже. Я устала всем объяснять, что у мне не холодно, я не нервничаю. Свела до минимума общение с посторонними, ушла на удаленную работу. Мне легче. Пробовала ходить на курсы- это ад и постоянный дискомфорт себя преодолевать. Проверьте здоровье, нет ли нарушений со стороны неврологии. Удачи Вам!
Санта Барбара• 04 марта 2023
Ответ дляАноним Советчик
Ну я же не всё забываю. Пдд я отлично помню. У меня именно кратковременная память нарушена частично
Если пдд запомнили то и другие дисциплины запомните тоже .
Так что не ленитесь и не ищите отмазки , идите учитесь , будет меньше времени искать себе диагнозы .
барабанщица• 04 марта 2023
Ответ дляMs. Iphone
Прочитала, как роман
Спасибо 😘 Жизнь каждого из нас круче любого романа, если разобраться и проанализировать. В ней столько всего удивительного.
Алекс-1022• 04 марта 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
Неправда. Недавно выявили деменцию у 19летнего китайца, и это записали как рекордно молодой возраст для этой болезни. Зачем вы пишете не зная, абы что-то написать.
Я знаю что пишу потому что я смотрела про это сюжет
Читаем по буквам и переводим
Kinderdemenz ist ein Sammelbegriff für eine Reihe von seltenen neurodegenerativen Erkrankungen bei Kindern und Jugendlichen. Первое слово думаю слово киндер вы знаете
Читаем по буквам и переводим
Алекс-1022• 04 марта 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
Сами не знаете и пишите хрень
Ms. Iphone• 04 марта 2023
Ответ длябарабанщица
Вьі умничка и хочется пожелать Вам здоровья и успехов во всем
барабанщица• 04 марта 2023
Ответ дляMs. Iphone
Спасибо ♥️ Я тоже Вам желаю всего самого-самого наилучшего.
ВсеПроВсехЗнаю• 04 марта 2023
У меня не псих.расстройство но понимаю. Дисфунция щитовидки, ттг повышен до 65 при норме в 1-4. Отеки , набор веса - понятно и ожидаемо. Но депрессия и апатия были ужасны.. 3 месяца подряд хотела выйти в окно. Общаться сил не было, встать с постели сил не было.
На парковке на меня напал мужик - пытался ломится в машину- я спокойно сказала от..бись и нажала на газ. Думала что перееду его, но здравый смысл остановил.
Зайканалужайке• 04 марта 2023
Ответ дляАноним Советчик
Я много читаю
Окр, Всд, ипохондрия, как результат стойкого невроза на почве глубокой травмы.
Проработать в терапии, иначе к 27 будете уже в отделении психиатрии с глубокими депрессиями.
ТелаЧьи нежноСти• 04 марта 2023
Ответ дляNikIrinaS
У меня также было, сменила работу, пока более-менее. Но я суперответственная и сильно себя накрутила, здоровье подорвала.
Я тоже, рву себе нервы