Аноним Советчик• 04 марта 2023
Стоит ли себя мучать в таком случае?
Если все вокруг твердят что нужно учиться и работать, строить карьеру и получать права, а ты хочешь это всё сделать, но у тебя псих.расстройство из-за которого ты еле живёшь вообще и выполняешь обычные дела как например нормально помыть посуду. Внешне это всё незаметно, удаётся скрывать от всех, но внутренне это не жизнь, а пытка. При желании могла бы учиться, но это опять же титанические усилия, не в удовольствие, и с постоянным страхом что болезнь проявит себя и помешает мне. Это возможно, но это не будет в радость мне. Это просто сложно. Но никто этого не понимает и обьяснять я тоже не собираюсь и признаваться, но как бы вы поступили на моём месте? Шли бы учиться или работать туда где впринципе будет очень сложно морально из-за болезни, или не мучали бы себя? Работать могу, но не везде и не на очень серьёзной работе. Всем спасибо за ответ.
Результат:
вже голосів:
212 (54.5%)
Боролась бы и училась
177 (45.5%)
Не мучала бы себя
Аноним Советчик
• 04 марта 2023
Ответ дляГуру троллинга
Какое псих расстройство мешает нормально помыть посуду?
Многие. Сейчас у меня просто моментально стирается кратковременная память и я вынуждена мыть её несколько раз чтобы запомнить что помыла. Есть много таких «сюрпризов», желаю вам не знать о них даже
Коренная киевлянка• 04 марта 2023
Прочитала пост, сквозь строки увидела только лень: не хочу напрягаться, не хочу прилагать усилия, хочу жить в удовольствие, легко. Для меня расстройство кажется больше отмазкой
. А вообще, это ваша жизнь и вам решать, как ее проживать.
Гуру троллинга• 04 марта 2023
Ответ дляАноним Советчик
Если все так плохо, о какой учебе и работе вообще может идти речь?
Помыта ли обычно можно определить по ее виду.
Гуру троллинга• 04 марта 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Аналогично
Аноним Советчик
• 04 марта 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Лень есть конечно но и существенная причина тоже есть иначе я бы здесь не писала
Аноним Советчик
• 04 марта 2023
Ответ дляГуру троллинга
В этом и была суть вопроса. Спасибо
Аноним Советчик
• 04 марта 2023
Ответ дляМафиозная
Сколько вам лет?
Живете сама или замужем?
Замужем, 23
Не гавкаю- но охраняю• 04 марта 2023
Ответ дляАноним Советчик
В этом и была суть вопроса. Спасибо
Так почему вы не можете по виду посуды определить мытая она или нет?
Не гавкаю- но охраняю• 04 марта 2023
Ответ дляАноним Советчик
Замужем, 23
А как муж относится к тому что вы забываете что только что занимались сексом и снова требуете?
Аноним Советчик
• 04 марта 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Вы не совсем правильно меня поняли. Я могу определить, но когда я её ополаскиваю я часто забываю ополоскала я её например сзади или нет. И делаю это дважды чтобы точно убедиться
Мафиозная• 04 марта 2023
Ответ дляАноним Советчик
Замужем, 23
Почему вы не хотите обратиться к специалисту? Возможно, проблема легко решаема, просто вы не обладаете информацией об этом.
Аноним Советчик
• 04 марта 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Я же написала что пока мне удаётся это скрывать, то что забываю знаю только я. Пока не было случаев что он узнал. Но я ведь знаю что у меня проблемы
Праздничный сервиз• 04 марта 2023
Ответ дляАноним Советчик
Ви не бачите, що посуд чистий?
Аноним Советчик
• 04 марта 2023
Ответ дляМафиозная
Я была, не помогло. Врачи вообще сказали что у меня всё хорошо и удивились почему я пришла
Аноним Советчик
• 04 марта 2023
Ответ дляПраздничный сервиз
Ви не бачите, що посуд чистий?
Не гавкаю- но охраняю• 04 марта 2023
Ответ дляАноним Советчик
А как врачи называют это заболевание?
Не гавкаю- но охраняю• 04 марта 2023
Ответ дляАноним Советчик
В смысле вы ’болезнь’ себе сами придумали?
No problems• 04 марта 2023
Сходите к психиатру, возможно вам помогут лекарства, если сбой в организме
Не гавкаю- но охраняю• 04 марта 2023
Ответ дляАноним Советчик
Я тоже так делала пока пмм не было. Это не болезнь
Праздничный сервиз• 04 марта 2023
Ответ дляАноним Советчик
Не бачу в цьому такої проблеми, як ви роздуваєте. Я, наприклад, часом забуваю, чи зачинила двері. От виходжу з квартири, на автоматі зачиняю, про щось інше думаючи, до ліфта дійшла і - опа! А я точно двері зачинила? І іду перевіряю)
Голодаю• 04 марта 2023
все треба робити якщо не з задоволенням, то з метою. Якщо мета- вижити та не мучати себе, то нащо ті страждання? Без мети та бажання її досягти всеодно не буде толку.
бо люди без ніг бігають, люди з дцп працюють, хтось ногами малює бо немає рук, хтось машину водить без ніг. Бо хочуть, бо є мета.
Я не кажу що не мати мети це погано, і у здорових людей часто немає ні планів ні мети, а якщо хворі то тим паче важко.
для себе треба вирішити що важливіше. Що воно дасть і що втратиш.
Броніки для Моніки• 04 марта 2023
вы понимате, если вы расслабитесь, то с возрастом станет только хкже.
Если будете чрезмерно напрягаться, состояние тоже будет ухудшаться.
Ищите комфортное для себя состояние. Чтобы был режим труда и отдыха. И естественно психотерапия и медикаменты
Аноним Советчик
• 04 марта 2023
Ответ дляАрабелла.
Так у вас есть диагноз или нет?
Официально нет. Но если бы я пошла думаю бы поставили
Ответ дляПраздничный сервиз
Аналогично. Хожу в своих мыслях, потом нифига не помню, еду посолила или нет загадка. Так удивляюсь,если посолила)