Нічого вдягти• 04 марта 2023
Гроза в марте, так бывает?
У нас только что так молния бабахнула и гром. Снег валит. И пол района без света
Кукусик• 04 марта 2023
Да, бывало. Бабуля говорила, что в старину говорили, что к неурожаю гром на голый лес
Бла бла бла• 04 марта 2023
Ответ дляОднозначная
До чого тут відьма)це щось намічається .я про природне явище якесь.ну побачимо
Яке??? Гром і молнія це вже наслідки перепаду тиску в атмосфері. Купить барометр і спостерігайте за атмосферним тиском. Може, тоді і мракобесіє пройде
Тролю как могу• 04 марта 2023
Ответ дляСумка з негодою
Я рада за вас. Так а что вы от меня хотите?
А почему вы решили, что я от вас что-то хочу
Ответ дляБла бла бла
02.01.2004 было огромная гроза с громом.
Может, просто надо физику было не прогуливать? Или природоведение в 3м классе?
А до чого тут фізика і народні прикмети?
Фізика фізикою, прикмети прикметами.
Хтось вірить, хтось - ні.
В моєму регіоні люди бавляться,тими всіма забобонами - мені чисто цікаво що звідки пішло.
Багато які мають наукове пояснення.
Просто народ щось собі помітив і в забобонах виконував віками, а наука потім дала пояснення.
Взагалі гроза - то не типово для холодної пори року.
Фізика фізикою, прикмети прикметами.
Хтось вірить, хтось - ні.
Багато які мають наукове пояснення.
irina chizh• 04 марта 2023
Ответ дляAHetfield
Давайте краще розкрутимо тему НЛО
При чем тут НЛО. Говорю, война, голод.
ПЛЮС-МИНУС• 04 марта 2023
мы когда-то в дороге попали под дождь при минусовой температуре.
и сверкнуло раз и гремело.
еле потом машину от льда отскребли.
и сверкнуло раз и гремело.
еле потом машину от льда отскребли.
Контрольница• 04 марта 2023
Ответ дляСамо_достаточная
народн fприкметf: ’Грім гримить на голі дерева — до неврожаю
до війни - самі придумали?
Не потрібний мені не врожай... В мене вже перці посходили 😁, 14 вже картоплю буду витягувати з погреба. Планів ого-го 😁.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 04 марта 2023
Ответ дляСумка з негодою
Это плохой знак(
В балтийских странах такое случается периодически. Но война у нас. Уже.
Я-ваш шанс• 04 марта 2023
Ответ дляГалябалована
Такое было в Чернигове в том году или позатом
Перед війною. Ніколи не забуду, а потім той жах і бомби і гради день і ніч.
Княгиня пітьми• 04 марта 2023
Ответ дляAHetfield
Європа топить пічку лавочками
Бобрів їдять. Чи хом´яків. Забула..
Сумка з негодою• 04 марта 2023
Ответ дляТролю как могу
Это вопрос или утверждение? Я так понимаю кроме физики и географии больше ничего вам не преподавали
Сметчица• 04 марта 2023
Ответ дляirina chizh
Война, голод.
Ну осенью здесь предсказывали холодную зиму с аномальными морозами
ПЛЮС-МИНУС• 04 марта 2023
Ответ дляКукусик
примитивным людям всё редко и необычное к какой-то примете.
а тот, который он, это он, он тоже человек, невчёный, но… зачем же?! Это ж ведь очень и очень! Да! Да! Но нет!
Принцепесочка• 04 марта 2023
Так буває. Таке було в 1946 р. Перед голодом.
Моя баба казала- грім на голі дерева до неврожаю зернових і голоду. Взимку грім - дуже паскудна прикмета
Зараз напишуть що то неправда. В ялинкопад теж не вірили... а деякі вже тоді кпзали- до війни. І падіння хреста це теж до війни
Люблю море• 04 марта 2023
Ответ дляПринцепесочка
Весна вже
Простоваля• 04 марта 2023
Ответ дляТролю как могу
В 89 году снег в мае кто из вас помнит, Киев.
Вишни цветущие под снегом... было, помню
Тролю как могу• 04 марта 2023
Ответ дляСметчица
Только никто не предсказал цену на генераторы
Однозначная• 04 марта 2023
Ответ дляБла бла бла
пройде так-так)
Кашпо• 04 марта 2023
Ответ дляСметчица
Та морози й були аномальні... аномально відсутні майже повністю.
Княгиня пітьми• 04 марта 2023
Ответ дляПринцепесочка
Будем бульбу їсти!