Dagirius• 04 марта 2023

Сосуды Древней Греции. Названия

Здравствуйте, подскажите пожалуйста названия этих сосудов. По идее, они ж не могут повторяться в названиях? У меня 8- пиксида, килик, кратер. 9- амфора , килик, пелика. Спасибо
Точный сантиметр• 05 марта 2023
Ответ дляDagirius
Мне Ваш вариант нравится, спасибо! Лучше нашего
Амфора одна с основанием а другая без основания! Вот разница

Залізна пані• 05 марта 2023
Ответ дляDagirius
Это художественная школа, викторина. Дочка ответила по своему пониманию, пришла советоваться, а меня заинтересовали повторы. Полезла в интернет и вообще запуталась. А в конспектах прсмотрели- они эту тему не разбирали с названиями подробно, там у них только одно фото схематичное
Фух, я вже злякалась що мене перекинуло на якусь альтернативну Севетчицу.
Те відчуття, коли всі розумні, а ти - равлик)))
А я женатая• 05 марта 2023
8в - кратер - червонофігурний
8б - килик - чорнофігурний
8а - амфора - чорнофігурний

9в - амфора, орієнталізуючий стиль
9а - пелика, геометричний стиль
9б - килик, червонофігурний стиль
автор Dagirius • 06 марта 2023
Ответ дляА я женатая
8в - кратер - червонофігурний
8б - килик - чорнофігурний
8а - амфора - чорнофігурний

9в - амфора, орієнталізуючий стиль
9а - пелика, геометричний стиль
9б - килик, червонофігурний стиль
Здравствуйте! Спасибо Вам большое! Это правильные ответы. Проверили всю нашу викторину, замечаний нет. Спасибо!
А я женатая• 06 марта 2023
Ответ дляDagirius