Катастрофа• 05 марта 2023

Эконом меню - ваши рецепты, поделитесь!

Время сейчас такое, что надо как то выкручиваться. Но что то все эконом рецепты уже подзабыла. Хорошо бы еще не трудоёмкие, не вареники, которые долго лепить.
Делитесь, хозяюшки, чем семью кормите не дорого!
Organic• 05 марта 2023
Варениками
Всё делается в течение часа: и начинка, и тесто, и лепка и варка.
Lizzzzz• 05 марта 2023
Ответ дляOrganic
Варениками
Как вы так ухитряетесь, один раз делала вареники, зареклась это делать, долго, еще и не слишком вкусно вышло
Как нефиг делать• 05 марта 2023
Суп, борщ, блинчики, тушеная капуста и тд
автор Катастрофа • 05 марта 2023
Ответ дляOrganic
Варениками
Это если на раз, а я люблю заморозить, уж если завелась. А это 2 часа лепки и еще пол часа начинку делать
автор Катастрофа • 05 марта 2023
И свои проверенные рецепты пишите пожалуйста
Разгуляшка• 05 марта 2023
сердечки в рукаве, с любимыми специями, желудки, тушеные в сметане и томате. вкусно и дешево.
Lennochka• 05 марта 2023
Ну подзабыли итак поищите, тут таких тем миллион и тележка
Ща как дам• 05 марта 2023
Иногда варю бульон на борщ,а мясо из него на вермишель по флотски,или блинчики с мясом делаю,либо из этого мяса горячие бутерброды,пицца
Марічка• 05 марта 2023
Знаете, я поняла, что обожаю пшеничную кашу))) Как-то раньше не готовила. С гуляшом супер.
Malinua• 05 марта 2023
Луковые котлеты. Мелко режем штук 5 небольших луковиц, яйцо, соль, ложки три муки. Перемешиваем, выкладываем на сковородку ложкой котлетки. Обжарить с двух сторон. Складываем в кастрюльку и каждый слой поливаем вкусным томатом: морс или сок, чуть соли, специй, перца. Капнули кипятка, протушили минут 15. Вкусно, непонятно из чего.
Lennochka• 05 марта 2023
Ответ дляOrganic
Варениками
Ничего там в течении часа не делается, это возня на часы , особенно на первых порах
Хочу в БАНю• 05 марта 2023
Ответ дляMalinua
Сейчас на лук такая цена, что лучше уже курицы купиь или рыбу
автор Катастрофа • 05 марта 2023
Ответ дляMalinua
Ух ты. А если ещё в сухарях обжарить или не получится?
Марічка• 05 марта 2023
Ответ дляРазгуляшка
Ой, тоже люблю сердечки и желудки)) вечером главное можно такое.

Еще посоветую салатик. Сердечки отварить и соломкой. Лук полукольцами+морковь соломкой обжарить. Маринованые огурцы соломкой. Вме смешать, подсолить.
Обалденно вкусно. Теплый салат. Хотя и холодным тоже вкусно.
автор Катастрофа • 05 марта 2023
Ответ дляЩа как дам
По флотски моя любовь с детства. Морковка не надо туда, уже не помню?
Инста_Богиня• 05 марта 2023
Овсяные оладьи. 2 стакана овсянки, 2 луковицы селао порезать, залить кипятком минут на 10. Потом добавить 2 яйца, соль, перец и пожарить как оладьи. Неожиданно вкусно.
Марічка• 05 марта 2023
Ответ дляИнста_Богиня
Непонятно. Что именно заливать кипятком? И сколько жидкости?
автор Катастрофа • 05 марта 2023
Ответ дляРазгуляшка
Как делать сердечки в рукаве?
Лгин• 05 марта 2023
Когда то давно тут была такая суперовая тема но не знаю где она. Может год или два назад девочка создавала так там было столько рецептов
Инста_Богиня• 05 марта 2023
Ответ дляМарічка
Овсянку с луком. Кипятка 1,5-2 стакана.
Ща как дам• 05 марта 2023
Ответ дляКатастрофа
Я не кладу,я обжариваю лук,туда мясо,специи,иногда чеснок добавляю,иногда хмели-сунели,томатную пасту бывает
Марічка• 05 марта 2023
Ответ дляИнста_Богиня
Овсянку с луком. Кипятка 1,5-2 стакана.
Спасибо. Попробую 🙂
Разгуляшка• 05 марта 2023
Ответ дляКатастрофа
Как делать сердечки в рукаве?
сердечки, лук, соевый, приправы, том паста, мед, горчица, и мин на 60, смотрите по виду. можно еще сметану, чеснок. все, что любите. если что- то не любите- не кладите. я люблю всякого намешать.
Инста_Богиня• 05 марта 2023
Ответ дляМарічка
Спасибо. Попробую 🙂
Мы в период ремонта и экономии готовили раз в неделю. Эконом ужин
Марічка• 05 марта 2023
Ответ дляИнста_Богиня
Сейчас у многих период ’ремонта и экономии’ 😭
Разгуляшка• 05 марта 2023
Ответ дляКатастрофа
да кладите все, что вам нравится.
Разгуляшка• 05 марта 2023
Ответ дляМарічка

спасибо.
Malinua• 05 марта 2023
Ответ дляКатастрофа
Вряд ли. Консистенция теста как на оладьи и потом тушить надо - сухари размякнут
MacOS-ница• 05 марта 2023
На что денег хватает, меньше мяса,масла и яиц. Каша,капуста, борщ.
Инста_Богиня• 05 марта 2023
Ответ дляМарічка
Да, уровнь жизни упал. Но будем держаться.