Капитошечка• 05 марта 2023

Есть 200 грн на три дня и пустой холодильник. Что купить?

Думала, хоть пару кг картошки, пачку самых дешёвых рожек, хлеб.
А что ещё даже на знаю.
Кормить 4 человека
Анонім Секретар• 06 марта 2023
Ответ дляЗалізна пані
Как не переселенцы, если она с Донецкой или Луганской области? Зачем мужа защищаете? Мог бы пойти научиться ту же плитку класть или кондиционерщиком, или к прорабу на ремонты, было бы желание,
Не буду спорить - переселенцы или нет, можно было найти вариант, если бы хотели, 2 тыс. Дол.для первого взноса - это был их шанс тогда, уже бы выплатили и поменяли на 2шку
Она уехала с Луганской области задолго до войны, какой она переселенец?
Анонім Секретар• 06 марта 2023
Ответ дляПечальки.нет
Я спрашивала ее в прошлой теме,когда Таня жаловалась на дыры в ванной
Она сказала, что там нужен капитальный ремонт,а не косметический
Так и проживут в дырах и ободранном ремонте ещё лет 10(
Анонім Секретар• 06 марта 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
На три дня на четверых,овсянка,яблоки и два стакана сметаны? Муж Таню с балкона выкинет, хоть и лететь недалеко,но неприятно.
Здоровья не хватит Таню поднять. Тем более, после овсянки, вообще ослабеет)
SlawaUkraine• 06 марта 2023
Ответ дляАнонім Секретар
Да потому что мы ж помним, как весной и летом уговаривали ее что-то посадить в огороде, что-то законсервировать. Но ответить честно ’ я ленивая до неприличия’ это для слабаков, у Тани сразу отмазка ’ мы такое не едим!’
Ясень пень, что не едите, потому что нет дома такого.
А потом ходит по рынку по два огурца соленых покупает и по 50г орехов.
землю копать тяжело , потом еще садить, бурьяны, собирать ,консервировать ) легче просто не есть такого ) У меня огород на даче песок вместо земли , сажу немного картошки ,кабачки ,гарбуз и лука ,гемного помидор и перцев осенью жарю и ем , еще виноград осенью на компот и вино ,а весной его листья молодые как капуста в супы и кашу добавляю гарбуз в кашу и печеный .
задумчивая мордочка• 06 марта 2023
Ответ дляФисташковый кокец
Я советовала. В курсе. 300 грн вкусное на рынке. А еще у нас куча мясных магазинов, где очень тоненькое, но прекрасное на вкус сало стоит я не помню или 70 или 150 грн. Факт в том, что я его раз брала. Это был достаточно большой кусок, на 40 грн. Т.е. чтобы сделать шкварки и еще жарить на нем 3 дня (мы говорим не во фритюре, а чтобы не приставало к сковородке + вкуснее было) хватит точно
Сало кстати, называется на поджарку, кубиками даже нарезано, в мясном у нас стоит 59 грн, на руках брала на смалец по 50 грн килограмм, правда зимой, выходит поллитра смальца. С ним и каша и жареная картошка уже выглядит веселее,если денег нет.
Залізна пані• 06 марта 2023
Ответ дляАнонім Секретар
Ладно, ее мама была переселенцем?
задумчивая мордочка• 06 марта 2023
Ответ дляЕлена 878
У Тани черешня прямо в ее дворе летом в селе осыпалась, потому что они такое не едят и варенье ей тоже не нужно, опять же потому что они такое не едят. Компот и заморозка туда же.
Вот объективно, для варенья надо иметь запас сахара, банки, и компот из черешни на любителя. Хотя конечно,вот сейчас бы на хлеб варенья намазал и с чаем уже завтрак, дрожжевой пирог и с чаем тоже можно живот набить на ужин.
Залізна пані• 06 марта 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
Хотите сказать, в селе ей не дали бы сахара и банок?
У нас люди в селе мешками сносили, помогали впо весной и летом
SlawaUkraine• 06 марта 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
варенье вредный продукт, столько сахара есть нельзя. для консервации достаточно стерилизовать темпиратурой правильно и все .а можно было с любых фруктов пастилу делать в духовке ,или просто высушивать и на компот зимой, или выжать сок и законсервировать
Елена 878• 06 марта 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
Сахар и банки можно было купить в магазине сельском, или на крайний случай один раз таки съездить в райцентр. Один раз, за банками и сахаром, а не каждую неделю за полуфабрикатами и водой.
Анонім Секретар• 06 марта 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
Ладно. Нет варенья, и бог с ним.
Яблоки в этом году всю зиму по 10-12 грн за кг. Шарлотка, пирог с яблоками, пирожки с яблоками затраты копейки, но это вкусно, сытно и никакой химии. Зачем покупать дешёвое печенье-пряники, когда работаешь из дома, соответственно, имеешь возможность дома печь сама. Это вкусно, разнообразно и намного дешевле покупного. Тот же тертый пирог в магазинах каких-то неприличных денег сейчас стоит ( точно не помню сколько, пеку сама, но что-то близко к трехстам грн за кг)
Елена 878• 06 марта 2023
Ответ дляSlawaUkraine
Поверьте, в случае Тани варенье - очень полезный продукт, по сравнению с тем, чем она детей кормит.
Lennochka• 06 марта 2023
Ответ дляАнонім Секретар
Ну что за сказки?
Можно подумать, у одной вас холодильник или одной вам отключали свет.
Впечатление, что вы уже спорите лишь бы спорить
Ну вот именно что сказки, можно подумать я одна с этой проблемой столкнулась
Lennochka• 06 марта 2023
Ответ дляЕлена 878
Так Тане в принципе не нужны советы, они ей все не такие, хоть толковые, хоть бестолковые. Вот ей в селе советовали огород посадить и закруток наделать, из черешни, которая осыпалась, варенье сварить или компотов закрыть. Это плохие советы, учитывая, что у Тани денег вечно нет? Но они же такое не едят, а потом почему-то те огурцы поштучно на рынке покупает. Ей в селе советовали у селян покупать мясо, молочку, яйца, овощи и фрукты. Фильтр купить самый простой для воды из колодца и кипятить ее. Плохой совет? Но они такое не едят, вместо этого Таня всю весну и все лето на такси ездила в соседнее село за водой в бутылках и полуфабрикатами. Ей советовали самой заниматься с детьми, но ей лень, поэтому они не умеют делать уроки и дурные деньги тратят на репетитора, чтобы выучить цвета. И так во всем.
Да, ей советы не нужны. Это первое. А второе что многие советы тут не имеют никакой ценности. Нафига ей тот компот, ну какая с него польза? И возня с вареньем для чего если человек никогда этого не делал. Ну зачем? Ну вот объясните. Ну нравится ей вода, она поехала и сразу несколько дел сделала. А разбираться в фильтрах - ей это не надо
Lennochka• 06 марта 2023
Ответ дляЗалізна пані
Со Столички на Южную Борщаговку нельзя взять такси? Только на пляж на такси можно?
А зачем ? Ну вот объясните зачем? Чем так ценна столичка?
Lennochka• 06 марта 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
Где взять пару тысяч долларов на первый взнос,если работал один человек на должности охранника супермаркета? Вот правда,что только теоретически.
Это самый главный вопрос. Советовали они блин
Lennochka• 06 марта 2023
Ответ дляЗалізна пані
Ну так ищите новый форум, раз этот не подходит, девочки видите дли не такие
Мне это не надо,вам надо - ищите
тянитолкайка• 06 марта 2023
Ответ дляАнонім Секретар
Ладно. Нет варенья, и бог с ним.
Там и так вся семья с лишним весом (очень много лишним).
задумчивая мордочка• 06 марта 2023
Ответ дляКіма кепка
Я бы купила украинский хлеб буханку, 3 кг картошки, олiю и чай
Ещё и на бухло осталось бы)))
Lennochka• 06 марта 2023
Ответ дляЗалізна пані
А какое отношение имеет отключение света с середины 2022 года к годам 2015-2021?
А какая мне разница, я ей свечку в холодильнике не держала так же как и вы уверена

Раз не пригодился этот совет пять лет назад, значит и сейчас не нужен
Lennochka• 06 марта 2023
Ответ дляПечальки.нет
Не пишите чушь, пожалуйста!!!!!!
Сама не пишите. В чем ценность совета купить квартиру не имея денег на первый взнос? Ну в чем?
Анонім Секретар• 06 марта 2023
Ответ длятянитолкайка
Я знаю. Но все же лучше есть домашнюю выпечку и домашние пельмени-вареники, чем они едят покупные. Причем покупное- самой дешёвой ценовой категории. Пельмени типа ермолинских, там же цена за кг такая, что мяса там просто по умолчанию не может быть.
SlawaUkraine• 06 марта 2023
Ответ дляЕлена 878
ну я это к тому что ужас людей от цен на сахар и мясо что в пост совке появляется регулярно не понимаю, оба эти продукта для человека не должны быть так уж важны , каши когда есть ,бобовые, овощи и сладкий буряк все нормально ,мясо в старые времена ели по праздникам большим а сахара не знали вообще В1990х сахар на брагу брали из за дефицита спиртного для жаждущих и варенья много варили , а сейчас вроди и пьют меньше и варенье пало кто варит ,в городах так смысла нет дорого
Чарівне зіллячко• 06 марта 2023
Ответ дляАнонім Секретар
Ну что за сказки?
а я поддержку - СТАРЫЙ холодильник аля Минск 80-90х годов начинает течь уже спустя часов 10 без света
задумчивая мордочка• 06 марта 2023
Ответ дляВареничніца
Можно прожить, не раз пробовала, например...
Кур.спинки 1,700 - 64 грн
Картофель 3 кг -27 грн, даже чуть меньше в АТБ например
3 мал луковицы и морковины 20 грн (на суп)
Яблоки 1 кг - 17 грн
Макарохи 1 кг - 28 грн ИТОГО 156 грн
Из этого готовите суп 3 дня любой( если есть крупы хоть по 50 гр- вообще класс) и например картофель потушить, пюре, макарохи по флоцки( мелко режете мякоть с куринных частей), или подливу, или протушить, или проварить и обобрать мясо, да что угодно... На 44 грн чай и печенье или как у меня халва и кофе... Все сыты.
Какое мясо с куриных спин,там его нет, особенно такого,чтоб резать на макароны по -флоТСки, халва да, обязательна в таких условиях. Танин муж за одни присест слопает полкило макарон в одно лицо, или килограмм картошки.
Анонім Секретар• 06 марта 2023
Ответ дляSlawaUkraine
В старые времена мясо редко ели не оттого что оно вредное, а из-за бедности
Lennochka• 06 марта 2023
Ответ дляПечальки.нет
Мы говорим про*сейчас *
А *сейчас * свет уже давно не отключают
А когда отключали,было холодно,продукты можно и на балкон вынести
Не давно свет не отключают, месяца ещё нет. Какой балкон, на котором плюс десять и выше?
SlawaUkraine• 06 марта 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
можно в холодильнике - мороз камере льда заморозить ,ложить его в ящик с пенопласта( самому склеить , покупать дорого) - холодильник с минимумом продуктов
Lennochka• 06 марта 2023
Ответ дляЗалізна пані
Не выдумывайте, девочки годами дают толковые советы
Годами девочки дают не очень толковые советы, не выдумывайте сама
Анонім Секретар• 06 марта 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
Ну, здесь спорить не буду, у меня современный холодильник, он прекрасно держит температуру, ничего не течет.