Капитошечка• 05 марта 2023

Есть 200 грн на три дня и пустой холодильник. Что купить?

Думала, хоть пару кг картошки, пачку самых дешёвых рожек, хлеб.
А что ещё даже на знаю.
Кормить 4 человека
Печальки.нет• 06 марта 2023
Ответ дляЗалізна пані
Как не переселенцы, если она с Донецкой или Луганской области? Зачем мужа защищаете? Мог бы пойти научиться ту же плитку класть или кондиционерщиком, или к прорабу на ремонты, было бы желание,
Не буду спорить - переселенцы или нет, можно было найти вариант, если бы хотели, 2 тыс. Дол.для первого взноса - это был их шанс тогда, уже бы выплатили и поменяли на 2шку
Таня училась в Киеве и живет здесь
Она не выезжала во время войны из Луганской области
Она НЕ переселенка
Lennochka• 06 марта 2023
Ответ дляЗалізна пані
Ну тогда Таня косметику не иначе как в Броке покупает по-вашему
Это по вашему Таня так делает, не надо за меня придумывать. И так во всем
Анонім Секретар• 06 марта 2023
Ответ дляLennochka
Не давно свет не отключают, месяца ещё нет. Какой балкон, на котором плюс десять и выше?
Вы с Таней не родные сестры случайно?
Чарівне зіллячко• 06 марта 2023
Ответ дляSlawaUkraine
можно в холодильнике - мороз камере льда заморозить ,ложить его в ящик с пенопласта( самому склеить , покупать дорого) - холодильник с минимумом продуктов
не поняла.... Типа в МАЛЕНЬКОЙ морозилке (все ж понимаю/видели/знают какие камеры в холодильниках 80х годов выпуска?) ставить ящик, в котором будет лед лежать?
А лед наморозить заранее типа в чашках?
Печальки.нет• 06 марта 2023
Ответ дляАнонім Секретар
Так и проживут в дырах и ободранном ремонте ещё лет 10(
Или всю жизнь, пока хозяева их не попросят выехать
Чарівне зіллячко• 06 марта 2023
Ответ дляАнонім Секретар
Ну, здесь спорить не буду, у меня современный холодильник, он прекрасно держит температуру, ничего не течет.
я о том, что всякое бывает
И я например мясо с салом ЗАРЫВАЛА в снег)) ну благо было где рыть)
задумчивая мордочка• 06 марта 2023
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
якщо у вас дійсно скрута, то можна прийти і отримати пайок, моя церква роздає кожну неділю. Там масло, якась крупа, макарони і щось ще. Знаходиться недалеко від метро Академмістечко. Вул Малинська 16
Тоже не всем подряд и записаться надо заранее.
Lennochka• 06 марта 2023
Ответ дляПечальки.нет
Нууууу,так Вы сами поняли, что Таня вечно ничем не довольна
И даже театром Франка
А я разве отрицала обратное?
Lennochka• 06 марта 2023
Ответ дляЗалізна пані
Вас триггерит? или в чем дело? Девочки тут Тане с 15-16 го года дают советы, как жить с детьми и семьей,они с мужем теоретически могли взять новострой в 16-17 году, если б захотели, там были шикарные предложения по рассрочке и минимум 1го взноса
Теоретически взять новострой. Советчицы бляха муха на первый взнос дадут. Правда?
Чарівне зіллячко• 06 марта 2023
Ответ дляПечальки.нет
мне кажется это будет им во благо
Чарівне зіллячко• 06 марта 2023
Ответ дляLennochka
тоже ржу
у людей денег нет на еду за пару дней до ЗП, а тут новострой брать предлагают)))))))))))))))
Lennochka• 06 марта 2023
Ответ дляАнонім Секретар
Вы с Таней не родные сестры случайно?
Конечно, а ещё я мужик и тролль. Как предсказуемо... Как эти советы отвергаешь, так аж прыгают все ..
задумчивая мордочка• 06 марта 2023
Ответ дляМая твая не панимать
Пару окорочков ( 50грн) , пару луковиц(10 грн ), ( морковка есть у вас ), капусту небольшую 30 грн , пару картошек (5грн ). томатную пасту(15 грн ) , хлеб (15-20 )грн , пшеничную крупу (15 грн)
Один окорочок разобрать в борщ , другой в кашу с поджаркой .
Яблоки 15 грн кг в атб , хорошие красные , пачку печенья к чаю
200 грн хватит и еды полно будет
Хлеба точно на четверых на три дня не хватит. Шах и мат, дети борщ и яблоки не едят.
Печальки.нет• 06 марта 2023
Ответ дляLennochka
А я разве отрицала обратное?
Просто Вы её рьяно защищаете
Lennochka• 06 марта 2023
Ответ дляSlawaUkraine
Если у нее маленькая морозилка, ничего там не сделаешь
Чарівне зіллячко• 06 марта 2023
Ответ дляLennochka
+100
Печальки.нет• 06 марта 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
тоже ржу
А речь о новострое сейчас идёт?
Был разговор когда мама ещё жива была
Анонім Секретар• 06 марта 2023
Ответ дляLennochka
Я никаких советов не отвергала. И я не прыгаю, то у вас что-то со зрением)
Чарівне зіллячко• 06 марта 2023
Ответ дляLennochka
с меня соседи все дывувались: какое ’течет холодильник’ - у нас 3 дня без света и все холодное
Ну так у них современные ноуфросты, у меня Минск )
а люди почему-то считают, что если у них ТАК, то у других НЕ ТАК быть не может
SlawaUkraine• 06 марта 2023
Ответ дляАнонім Секретар
В старые времена мясо редко ели не оттого что оно вредное, а из-за бедности
Отвечю иначе - украинцы в большенстве своем - потомки земледельцев и растительноядных существ ,книга есть француза диетолога -4группы крови 4 образа жизни- Так вот наши предки ели крупы ,огорожину , где реки - рыбы много ели , мяса мало ели и редко ,вся биология на то заточена.Вот монголы качевники ,за год семья коня сьедает и еще овечек ,и им это норм ,а нам нет, биология другая .
Lennochka• 06 марта 2023
Ответ дляПечальки.нет
Просто Вы её рьяно защищаете
А вы рьяно обвиняете. Тут травить эту Таню просто в порядке вещей
задумчивая мордочка• 06 марта 2023
Ответ дляУси Пуси
Здрасьте. Я коренная киевлянка, тоже так говорю. Не на все макароны, а на те, которые именно рожки
Рожки всю жизнь говорим в Одессе, от же ж знатоки Поволжья.)))
Чарівне зіллячко• 06 марта 2023
Ответ дляПечальки.нет
А речь о новострое сейчас идёт?
Был разговор когда мама ещё жива была
1. а ’не сейчас’ (раньше) не было фин проблем? Вон я 2 стрн читаю, что все без изменений
2. При чем тут мама - мама миллионер и имела денег на 1й и последующие взносы?
Lennochka• 06 марта 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
Ну у меня например не Минск, и не такой старый, лет десять ему, но мелкие пельмени разморозилсь, 18 часов без света и так четыре раза. Я их выкинула
Lennochka• 06 марта 2023
Ответ дляАнонім Секретар
У меня со зрением прекрасно
задумчивая мордочка• 06 марта 2023
Ответ дляОмлетик
Опять сметана
К овсянке и яблокам?
А что не так? И творог со сметаной и фруктами едят.
SlawaUkraine• 06 марта 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
А лед наморозить заранее типа в чашках?
Ну вот на пляж берут походный холодильник - просто ящик с пенопласта ,в нем лежит коробка с охлажденной жидкостью срециальная , можно просто в пластик бутылке наморозить льда и положить пока лед тает тра должны быть что то около +5 +7градусов .
Чарівне зіллячко• 06 марта 2023
Ответ дляSlawaUkraine
поняла
Ну єтот ящик разве будет помогать ’не потечь’ продуктам при отсутствии света 8+ часов?
Ситечко для мыслей• 06 марта 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
Вот согласна, из большинства советов в этой теме ,годных раз два и обчелся.
Ну так. Коли їй пропонують для економії спекти шарлотка у Тані руки не з того місця. Наліпити вареників/пельмені аналогічно. Зварити голубці, пиріжки, чанахи - мої таке не їдять. Я не про цю тему, а про будь-яку іншу, де вона ниє про безгрошів´я. Ви хоч один раз бачили від неї фразу ’дякую за пораду, попробую так зробити’ Ні, ніколи. Тільки сто тисяч не.
задумчивая мордочка• 06 марта 2023
Ответ дляЗалізна пані
Причем тут чужие деньги? Сколько уже советов было дано? Я сама не однократно писала, что закупать в морозилку можно по-немногу на те же супы или тушение мясо, рыбу, овощи на Днепре, там еще и Столичка есть оптовая недалеко, миллионы секондов и стоков на Борщаговке.
А то, что у семьи с 2мя детьми никакого нз вообще, и не дай бог какой-то ситуации со здоровьем, да те же брекеты детям нужны будут или зубы полечить, там десятилетиями одно и то же : как дотянуть до зп, как прожить на 200 грн.в неделю и т.п.
Притом, муж по тем же акциям может продукты брать на работе
Это не поможет,потратит она сразу свои деньги,или понемногу, ничего не изменится. Здесь кардинально меняться, она же знала, какая сумма у нее есть,отсюда и надо было плясать, отказаться от каких -то продуктов, услуг,покупок,но нет.