Капитошечка• 05 марта 2023
Есть 200 грн на три дня и пустой холодильник. Что купить?
Думала, хоть пару кг картошки, пачку самых дешёвых рожек, хлеб.
А что ещё даже на знаю.
Кормить 4 человека
А что ещё даже на знаю.
Кормить 4 человека
ОбережнаЯ• 05 марта 2023
Ответ дляПишу, не читаю
Даю вам меню на 200 грн
Горох 20 грн
0.5 цукру 15 грн
Пачка дешевого чая 15 грн
0.5 олії 30 грн
0.5 цибулі 25 грн
1 капустинка 20 грн
1 кг буряка 15 грн
Часничок 5 грн.
Картоплі 1 кг- 12 грн
Пару морквин 10 грн.
Гороховий суп без нікого, горохове пюре.
Салати з бурячка, або капусти.
Чай на десерт. Не вмрете
Горох 20 грн
0.5 цукру 15 грн
Пачка дешевого чая 15 грн
0.5 олії 30 грн
0.5 цибулі 25 грн
1 капустинка 20 грн
1 кг буряка 15 грн
Часничок 5 грн.
Картоплі 1 кг- 12 грн
Пару морквин 10 грн.
Салати з бурячка, або капусти.
Чай на десерт. Не вмрете
Все й пораховано,можна викрутитися
Залетная Я тут• 05 марта 2023
Ответ дляКапитошечка
Соль, сахар есть.
Масла грамм 100 подсолнечного.
Т.е. вот Вы утром проснулись сегодня своей большой семьей, а в доме только соль и сахар? Не верю, что так может быть. И проблема не в деньгах. Я тоже сейчас живу с детьми на очень скромный бюджет.
Локшина на вухах• 05 марта 2023
Одна я не допускаю, чтобы у меня всё в ноль заканчивалось, и делаю запасы по акциям...
Локшина на вухах• 05 марта 2023
Ответ дляКВІТКА-6965
Кому краще?
Тому у кого 200 гривен всего на 2 дня. 2 кг картошки - это один раз пожарить на сковородке на четверых
Печальки.нет• 05 марта 2023
Ответ дляБлины со смайликами
99% даю, что это опять Таня
Прочитала Ответы Автора
Да,это Таня
Поэтому эта тема для новеньких
Да,это Таня
Поэтому эта тема для новеньких
Пишу, не читаю• 05 марта 2023
Ответ дляКоролева ганделику
Вы имели ввиду, что барыги у корыта, которые искусственно завышают цены, действительно ни в чем не виноваты???
І я мала на увазі як хто має зарплатню 30000 і може дозволити собі мясце і рибу, то він не винен що та жіночка стоїть на базарі за 70 грн.
І раз та жіночка заробляє 70 грн то і їсти вона буде на 70 грн.
Пишу, не читаю• 05 марта 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
Ні. То скоріше такі як автор унікальні.
Забагаловка• 05 марта 2023
Ответ дляЗайкаСвоя
Вспомнила наш славный ’десерт’ из 90-х)))
Куски батона на сковородку с растительным маслом. Обжарить с двух сторон. В процессе обильно посыпать сахаром.)
Роскошество!
А я в детстве просто кусочек белого хлеба сахаром посыпала. Тоже вкусно) Детство было в 90-х.
Локшина на вухах• 05 марта 2023
Ответ дляКарина75
Удивляюсь тем кто пишет почему так получилось и почему постепенно не покупали. Ответ простой. Если у семьи нет денег или маленький доход, нет работы , то как автор будет постепенно покупать продукты. Для всех покупок нужны деньги.
Ну можно когда-то ужаться и вместо конфет и печенья купить 3 кг круп и банку масла, чтобы у тебя оно стояло на чёрный день
Залізна пані• 05 марта 2023
Ответ дляКарина75
Если это Таня, то у нее муж в магазине продуктовом работает, и оба с работой
Печальки.нет• 05 марта 2023
Ответ дляКапитошечка
На четверых 1 кг картошки на 3 дня?
Таня,картошка сейчас по 8-10 грн
Возьмите кг 4
Будете жарить,тушить,пюре-она сытная
Возьмите кг 4
Будете жарить,тушить,пюре-она сытная
СкрипяСердцем• 05 марта 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
Нет,так делает большинство здравомыслящих людей, тем более, когда в стране война.
Как не иметь элементарно запас круп самых дешевых?
Анонім Перший• 05 марта 2023
Ответ дляДую ветер
Борщ, винегрет, молоко
Немитої полуниці ще не вистачає для повного комплекту.
Печальки.нет• 05 марта 2023
Ответ длятянитолкайка
Да, старшему дитю под 40 годочков. Блин мужику в расцвете сил и не иметь денег на курицу и пакет овощей это дно. И это товарищи в Киеве живут. Если уж в Киеве двоим молодым здоровым на тарелку супа даже не заработать - пардоньте.
Успокойтесь
Там нормальный муж
И нормальная зарплата
Просто Автор не рационально тратит деньги
Там нормальный муж
И нормальная зарплата
Печальки.нет• 05 марта 2023
Ответ дляLike-995b
Вы под заказ клепаете эти темы?
Я уже Автору давно говорила,что она может хорошие деньги с этого иметь
У неё ВСЕ темы,которые под Анонимом,в Топе
Людмила с2019• 05 марта 2023
Не забудьте про гречку уже по 60 грн.на базарах и в АТБ,рис еще например,или фасоль по 100 грн.за кг,хоть 0.5 кг купите ,и сытно и питательно.
тянитолкайка• 05 марта 2023
Ответ дляКарина75
Ну кто она мы не знаем. И про ее жизнь тоже.
То вы не знаете, а полсоветчицы знают.
Локшина на вухах• 05 марта 2023
Ответ дляКарина75
Знаем все. От и до
Залізна пані• 05 марта 2023
Ответ дляКарина75
Это вы не знаете, а весь форум знает
Гравицапа• 05 марта 2023
Куриную четверть отварить, из мяса сделать макароны по флоцки, из бульона самый обычный суп ( тот же гороховый сделать), на большую булку типа плетёнки к чаю ещё останется.
Печальки.нет• 05 марта 2023
Ответ дляАнет2000
А вы разве не хотите??? Или люди должны жрать помои ,пока вся эта элита жирует !!!! В данный момент я работаю на рынке вот сейчас на работе мёрзну ,выход мне платят 70гр почина нет уже месяц или даже больше ,с работами жопа !!! Вопрос ,где брать деньги??! Все такие умные !!! Разные ситуации сейчас ,война ,безработица ,ещё коммуналку умудряются поднимать !!!
Сколько Вам лет?
22?
Летала_НаМетле• 05 марта 2023
Ответ дляПечальки.нет
Прочитала Ответы Автора
Да,это Таня
Поэтому эта тема для новеньких
Да,это Таня
Поэтому эта тема для новеньких
Шо за Таня? Расскажите новеньким)
Залізна пані• 05 марта 2023
Ответ дляПечальки.нет
И при том что вчера вечером была такая же тема про 200 грн. на неделю
тянитолкайка• 05 марта 2023
Ответ дляПечальки.нет
Успокойтесь
Там нормальный муж
И нормальная зарплата
Там нормальный муж
И нормальная зарплата
Я спокойна. Нормальный муж бы затарил семью продуктами. Нерационально Таня может свои тратит, а муженёк бы на свои купил овощи, крупы, мясо.