Капитошечка• 05 марта 2023
Есть 200 грн на три дня и пустой холодильник. Что купить?
Думала, хоть пару кг картошки, пачку самых дешёвых рожек, хлеб.
А что ещё даже на знаю.
Кормить 4 человека
А что ещё даже на знаю.
Кормить 4 человека
Тут надолго• 05 марта 2023
Ответ дляРукиМыли?
Дают. Еще и очереди занимают за 2-3 часа до открытия.
Я когда увидела из какой части она состоит... пришла в уныние.
Штаны с колясками половина из них.
Ужас. У нас уже давно прекратили этот ужас. Дают только ВПО.
Крем для арбуза• 05 марта 2023
Ответ дляАнет2000
А вы разве не хотите??? Или люди должны жрать помои ,пока вся эта элита жирует !!!! В данный момент я работаю на рынке вот сейчас на работе мёрзну ,выход мне платят 70гр почина нет уже месяц или даже больше ,с работами жопа !!! Вопрос ,где брать деньги??! Все такие умные !!! Разные ситуации сейчас ,война ,безработица ,ещё коммуналку умудряются поднимать !!!
70 грн в день - это полная жесть. Искренне желаю Вам чтобы все поскорее наладилось.
КВІТКА-6965• 05 марта 2023
Ответ дляАнет2000
В якому ви місті? В нас на ринку платять 250-500 грн.
РукиМыли?• 05 марта 2023
Ответ дляАнет2000
Нет, не хочу!
В каком городе подняли коммуналку?
З царем в голові• 05 марта 2023
Ответ дляКрем для арбуза
Капуста уже 19(!) грн, яблоки - 15-20. Вчера сама офигела от повышения цен. А морковь по 40.
А лук по 55
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Ну на обед можно гороховый суп на 2 дня сварить (ИНГРЕДИЕНТЫ:
горох сухой 500 гр. (около 10грн), Куриная грудка 400 гр. (около 60грн), Лук репчатый 1 шт.крупная , Морковь 1 шт.крупная , Картофель 800 гр. , Масло подсолнечное, Вода 4л, Соль, Куркума ½ ч.л.).
Также можно сварить картошку, в которую банку консервированной фасоли вместо мяса положить.
За картошку с фасолью спасибо. Надо будет попробовать.
Омлетик• 05 марта 2023
Ответ дляАнет2000
Одной крупной и мукой сыт не будешь ,надо и олию или масло ,у меня лично и то и то закончилось ,гуманитарку получила ,4 пачки фасоли ,два лаваша,чичевицу две пачки и банку спаржи.сильно наешся
Сейчас пост, я именно так и питаюсь)
Королева ганделику• 05 марта 2023
Ответ дляКрем для арбуза
Мівінка нині дорога, 4*15 грн=60. Це 2 кг простих макаронів.
Ух ты ж...Я в АТБ брала вермишель своя линия по 10 грн+-)
Забагаловка• 05 марта 2023
Ответ дляПишу, не читаю
Так, в АТБ наче 17 грн кг , Я округлила. Якщо на базарі на вагу може дешевше
Тогда ещё 2 кг пшенички я бы добавила к списку на 4 чел.на 4 дня. А так список-👍👍
Омлетик• 05 марта 2023
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Гороховый суп так слишком пукательный, картошка там уже лишняя
РукиМыли?• 05 марта 2023
Ответ дляСветика
В Сильпо по 7.80
И картошка по 8 гривен.
А автор возмутилась на меню, в котором 1 кг.
Можно купить 10 кг картошки.
И делать из нее кораблики с луком, пюре, жарить, тушить...и вареники.
Было бы желание.
Можно купить 10 кг картошки.
Было бы желание.
Крем для арбуза• 05 марта 2023
Ответ дляРукиМыли?
Нет, не хочу!
В каком городе подняли коммуналку?
Точно знаю, что подняли до неимоверных цифр в моем родном оккупированном этим летом городе в Луганской области
. Но там сейчас нет интернета, цены в дублях и полная ж.па с работой.
Королева ганделику• 05 марта 2023
Ответ дляПишу, не читаю
Ви не кричіть будь ласка, ті люди що заробляють гроші вам нічого не винні.
Вы имели ввиду, что барыги у корыта, которые искусственно завышают цены, действительно ни в чем не виноваты???
Локшина на вухах• 05 марта 2023
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Не обязательно варить суп на куриной грудке можно взять какие-нибудь шейки
СкрипяСердцем• 05 марта 2023
Ответ дляДую ветер
Борщ, винегрет, молоко
Молоко? Зачем, оно стоит 30-40 грн, а толку ч него? Лучше крупу или макарон на эти деньги.
Автор, купите каких-то круп дешевых артек или просо, картошку 1 кг, свеклу, морковку по 1-2 штуке например. Шей или что-там дешевое есть у кур,сварите суп.
Ядвига Юсьлегко• 05 марта 2023
Ответ дляЗайкаСвоя
я так картошку с фасолью в мультиварке люблю готовить по этому рецепту
Локшина на вухах• 05 марта 2023
Ответ дляКоролева ганделику
Мивины купите, вареники с картошкой или с капустой в магазине полуфабрикатов
100 грн на раз поесть
Локшина на вухах• 05 марта 2023
Ответ длятянитолкайка
Да, старшему дитю под 40 годочков. Блин мужику в расцвете сил и не иметь денег на курицу и пакет овощей это дно. И это товарищи в Киеве живут. Если уж в Киеве двоим молодым здоровым на тарелку супа даже не заработать - пардоньте.
Это что Таня опять?
Локшина на вухах• 05 марта 2023
Ответ дляЗайкаСвоя
уже не первая тема, поищите, вчера было
Я думала про горох - это все-таки белок, и по цене доступнее.
Раньше бы яйца советовала, сейчас уже не выход.
Мой ’фирменный’ прием - суп из рыбной консервы. Почистить пару картошек, порезать. В большую каструюлю воды на плиту. Туда же измельчить слегка рыбную консерву (сардину или что есть. Можно и две)), морковку/лук как обычно, еще пару ложек любой крупы или мелких макарон, в конце можно и яйцо размешать в чашке и добавить хлопьями. Зелень, если есть. Специи. Сырок плавленный покрошить как вариант.
В итоге неплохой суп получится, даже сытный.
Простая рыбная консерва сейчас стоит около 50 гривен
Ответ дляДрібка щастя
Картошка - 3 кг, одна морковка, одна луковица. Суповой набор -2 штука. Рис 100 грамм, на развес. Пачку макарон. Хлеб.
Суп из риса и супового набора. Морковку и лук разделить на три части. Первую часть - в суп. Картошку запечь с морковкой и луком и вторым суповым наборгм в духовке. Макароны отварить и сделать зажарку из морковки и лука. Хлеб можно в духовку и присолить чуть-чуть, получаться сухарики, типа вкусняк. Пишу и вспомнаю студенчество. Весело было. Сейчас бы с ума сошла бы так жить...
Вспомнила наш славный ’десерт’ из 90-х)))
Куски батона на сковородку с растительным маслом. Обжарить с двух сторон. В процессе обильно посыпать сахаром.)
Роскошество!
ОбережнаЯ• 05 марта 2023
Ответ дляКапитошечка
Никаких.
Есть 1 морковка, немного лука. Больше ничего
Так,візьміть вермишелі,крупи дешевої,кісточок на навар чи пару ший.
РукиМыли?• 05 марта 2023
Ответ дляКрем для арбуза
Не думаю, что автор того поста за 70 гривен стоит на рынке на оккупированной.
Давайте оккупированную суками нашу землю, лидлы, тафели и прочее сюда не добавлять.
Локшина на вухах• 05 марта 2023
Ответ дляБлины со смайликами
99% даю, что это опять Таня
Если она сейчас напишет что они такое не едят а то 100% она
Весела бджілка• 05 марта 2023
Ответ дляКапитошечка
Никаких.
Ви вчора переїхали з іншого міста, що ніяких запасів? Чи ’по сусікам’ позмітала залишки круп, борошна і чаю і спекли останній ’колобок’? В іншому випадку не може бути, щоб не було абсолютно ніяких запасів.
Летала_НаМетле• 05 марта 2023
Ответ дляАнет2000
Какую комуналку подняли?
Пишу, не читаю• 05 марта 2023
Ответ дляКоролева ганделику
В якому сенсі штучно завищують ціни? Цукор як був 30 грн рік назад так і залишився
Цибуля та морква вирощувалась в більшості на півдні, що зараз під окупацією логічно що ці овочі дорожчі.