Фуліганка• 05 марта 2023

Что первое вы купите по возвращении в Украину?

Я минеральную воду нашу и бумажную книгу на украинском языке.
Затем, добравшись, закажем роллы.
Бабайко• 05 марта 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
Не знаю, что в Украине может быть лучше... Ну черный хлеб, разве что.
А що в Європі є такого?
Самохвалова• 05 марта 2023
Я когда вернулась первое что купила - это рыбу. Много рыбы. Разной. Я ела рыбу несколько дней)
Lydmila408• 05 марта 2023
Квіти на підвіконня.
Море_море_я_скучаю• 05 марта 2023
Я люблю торт Ужгород. Рошеновскую бабку с ромом. Думаю, мне уже и английских поодуктов будет не хватать в Украине. Здесь я для себя открыла пастернак, запеченый в духовке. Не знаю почему он в Украине не был популярен как самостоятельный овощ для гарнира. Ведь он есть. Моя бабушка всегда добавляла пастернак в консервацию.
Любящая болтать• 05 марта 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
Королевский классический 67 процентов. Или Олис классический. С другими мне оливье - не оливье.
Понятно ... а в Европе вообще есть майонез в нашем понимании?
Бабайко• 05 марта 2023
Ответ дляСамохвалова
Це точно. Ми напевно з вами приблизно з ’однієї Європи’
На паровозе• 05 марта 2023
Ответ дляСамохвалова
Да, уже сниться как зайду в рыбный отдел в Сильпо и наберу всего и много.
Ещё халву хочу, квашеную капусту у бабули с моей точки на рынке и шаурму ❤️‍🔥
Анонім Перший• 05 марта 2023
О да, книги на украинском. Торт «Грильяжный», сардельки, к ним хрен и горчицу, домашние помидоры у бабушек и пионы, всю неделю буду гулять по Киеву с утра до вечера)
Тирамісу на терасі• 05 марта 2023
Ответ дляЛюбящая болтать
Да, много. По крайней мере, в Германии. Всем моим нравится, но мне не то пальто. Здесь есть наш майонез Щедро, но мне он и дома не нравился (
Я супер-пупер• 05 марта 2023
На следующей недели съезжу в Украину. Куплю плотву , эль, роллы, бочковые помидоры , огурцы , кефир простоквашино. Из еды все
На паровозе• 05 марта 2023
Ответ дляАнонім Перший
Хочу раньше пионов быть дома 🙏
Мои любимые цветы
Бабайко• 05 марта 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
Да, но хочется привычных вкусов. Вот люблю я определённую марку украинского майонеза и никакой европейский мне его не может заменить. Заказала из Украины доставку
Я купувала такий . Супер
Оскорбляю всячески• 05 марта 2023
Ответ дляБабайко
А що в Європі є такого?
В смысле, такого?
Просто намного качественней продукты. Вот только про черный хлеб вспомнила, что тут такого нет (украинского).
Тирамісу на терасі• 05 марта 2023
Ответ дляНа паровозе
А где вы? В Германии в русском магазине полно халвы Золотой век. Обычная, с орехом, в шоколаде...
Тирамісу на терасі• 05 марта 2023
Ответ дляБабайко
Я купувала такий . Супер
Брали и его, и Кнор. Мне не то. Но я зануда в плане вкусов.
З царем в голові• 05 марта 2023
Лук зеленый!!!
Вредняжка• 05 марта 2023
Квартирусобираю с пособий, спасибо Европе
Самохвалова• 05 марта 2023
Ответ дляБабайко
Я в Італіі була. Риба тільки червона, дорога і вибір малий. Ми їздили за 20 км в укр.магазин, де купляли солену мойву чи тюльку у пластику. Вона була неймовірно засолена. Ще там же брали гречку, наш хліб, різні смаколики. А коли приїхала в Україну і скупила чуть не весь рибний магазин, мої дивувалися, бо Італія це ж море і як так що в них немає риби.. Я на півночі була, може тому
Любящая болтать• 05 марта 2023
Ответ дляБабайко
Я купувала такий . Супер
Я беру такий інколи у нас, 150 грн.
Ждушечка• 05 марта 2023
Ответ дляЧорноброваЯ
Подушки нові і ковдру 😂. А ще свічки соєві, килим доньці в кімнату, туалетний столик і величезне дзеркало. Чогось тягнула до війни, а зараз куди тягнути... А з дрібниць: донька підліток планує ’нормальну’ піцу та суші😂. Знаємо, де дуже смачні і свіжі завжди, то замовимо за традицією)
А де ви замовляєте роли?
Играю_на_кларнете• 05 марта 2023
Читаю комменты и такое чувство , что теток взаграницах насильно держат . Бедняги .
Особенно прорыдалась с качественных продуктов в европах. Это где ? В Польше может или в англиях?😂
Муж например работает а Англии , более дерьмовых продуктов нет нигде. Но в чужом огороде и хрен слаще ))
З царем в голові• 05 марта 2023
И кошку с улицы возьму
ЧорноброваЯ• 05 марта 2023
Ответ дляЖдушечка
А де ви замовляєте роли?
Ми в передмісті, sushi lover boyarka суші лавер). Це бізнес знайомих, то знаю, що їсти можна і смачні😁
Ждушечка• 05 марта 2023
Сардельки, торт Золотий ключик, хліб Український, чай свій улюблений і кетчуп, ще піду в Томаху
РукиМыли?• 05 марта 2023
Тоже хочу минералки - лужанской или поляны. Вчера даже заходила на сайты супермаркетов Украины и смотрела ее ))
А ещё хочу сырников очень. Первым делом пойду в кафе и поем их
Ждушечка• 05 марта 2023
Ответ дляЧорноброваЯ
Дякую✨🙏✨ а до Кийова на Борщагівку не повезуть?
Бабайко• 05 марта 2023
Ответ дляСамохвалова
У вас ще був хоч якийсь варіант. Я взагалі у ’ не морській’ країні. То риба - це для них взагалі не на першому місці. Да, у столиці у великих супермаркетах можливо і є. Але навіть асортимент вражає своєю бідністю.
Ну наші швиденько зорієнтувалися, не пропадуть. Але ж бізнес коропи і карасики у ФБ продають.
Нехай хоч Європа скуштує якісних продуктів
Ангел-предохранитель• 05 марта 2023
Судя по ответам все не доедают. Одна еда на ум приходит.
Бутерброд и я• 05 марта 2023
Я часто езжу в Украину, покупаю обычно икру и творог (здесь есть, но у нас вкуснее). Летом фрукты, потому что дёшево. А так всё есть или такое же, или вкуснее
Ду да ду да ду• 05 марта 2023
Ответ дляВредняжка
в центре Киева, не меньше?