Бокс-орун• 05 марта 2023
Что интересного готовите из обычной капусты?
Силиконочка• 05 марта 2023
Пюре из картошки с капустой и потом ещё немного зажарить с порезанным подджареным подчеревком. Испанское блюдо.
Бокс-орун
• 05 марта 2023
Ответ дляПослушная
Только выпекаю не сплошным пластом, а оладушками
Я тоже оладушки делаю,но я режу на кубики типа,и 5-7 мин провариваю в подсоленой воде,оно уже старовата без варки не прожарится,+мука, яйца,соль перец и оладушки,не хуже чем цветная в кляре. Еще сварить листя как на голубцы,обжарить в кляре,и сделать рулеты с салатом чесночным с плавленым сырков,возни конечно дофіга,а сьедают быстро.
Не стесняюсь• 05 марта 2023
Ответ дляБокс-орун
Есть борщ,голубцы,ленивые голубцы, зразы,салаты,квашеная,капусняк,хотя после борща капусняк не очень зацдет,вареники,оладушки из капусты,тушеная со всем насвете,
Сделайте преленивейшие голубцы)
Я тру капусту и добавляю фарш лук яйцо и жарю на гриле
Бокс-орун
• 05 марта 2023
Ответ дляМамин тріль
Заквасить с мореовкой ведро, как раз витамины на весну.
Квашеной тож передают.
Бокс-орун
• 05 марта 2023
Ответ дляНе стесняюсь
Сделайте преленивейшие голубцы)
На крупной терке натереть?
Не стесняюсь• 05 марта 2023
Ответ дляБокс-орун
На крупной терке натереть?
У меня специальная для капусты. Вы можете мелко нашинковать, как на борщ
Бокс-орун
• 05 марта 2023
Ответ дляЗаикальница
Коул слоу
Єто из молодой вкусно,а єта уже старовата.
Лінива, не каюсь• 05 марта 2023
Еще вспомнила) очень вкусно голубцы с морковкой по корейски внутри. Как делать не знаю, покупали.
Бокс-орун
• 05 марта 2023
Ответ дляНе стесняюсь
У меня такая,та сторона что сбоку,типа для шинковки, очень токо шинкует.Оно?
Бокс-орун
• 05 марта 2023
Ответ дляЛінива, не каюсь
Мама тож такое делает,да єто вкуснятина.
Не стесняюсь• 05 марта 2023
Ответ дляБокс-орун
Нет
Незнакомлюся• 05 марта 2023
Запекаю ’стейками’ со сметанно-майонезным соусом и специями. Очень вкусно. Блюдо так и называется стейки из капусты. Погуглите.
Котлети, крижавки, типу відбивних, листя як на голубці складається трикутником і смажиться у паніровці, навіть нашвидкуруч люблю нашинкувати капусти, трохи приварити, злити воду, вбити туди яйце і мішати, доки не загусне, чимось схоже на цвітну капусту виходить і не калорійне.
Плету интриги• 05 марта 2023
Рецепт капусты
Можно делать не весь рецепт,а половину
Салат из капусты
5 кг капусты крошим как на борщ
1 кг лука режем как на борщ
1кг моркови тереть на крупной терке
1кг сладкого болгарского перца мелко режем
Это все заливаем
0,5 л растительного масла
0,5 литра уксуса
100 гр соли
200 гр сахара
Все перемешать и сложить в банки,какие хотите 3л или литровые
День постоит в холодильнике и готово можно кушать.
И потом хранить в холодильнике.
На пирожки ее если хотите ,можно немного обжаривать такую капусту в начинку.
Можно делать не весь рецепт,а половину
Салат из капусты
5 кг капусты крошим как на борщ
1 кг лука режем как на борщ
1кг моркови тереть на крупной терке
Это все заливаем
0,5 л растительного масла
0,5 литра уксуса
100 гр соли
200 гр сахара
И потом хранить в холодильнике.
Мафиозная• 05 марта 2023
Часто на завтрак делаю капустный блинчик:
100 г капусты мелко порезать, посолить, поперчить. Добавить яйцо, 1 ст.л.сметаны, 2 ст.л.муки (примерно). Все перемешать.
На разогретую сковороду выложить массу в форме блина, разровнять. Жарить 5 минут на медленном огне, перевернуть, еще 5 минут жарить, накрыть крышкой и еще 5 минут.
Мы едим со сметаной. По вкусу - как пирог с капустой. Нам очень вкусно.
ВільнаНазавжди• 05 марта 2023
Салати Коул слоу в різних варіантах, Дністер із дрогобицькою ковбасою і горошком. Тушкую із томатом і сметаною.А ось із квашеною тушкованої роблю капусняк, вареники, просто із реберцями і темним пивом тушкую.
Файна пані• 05 марта 2023
Ответ дляНезнакомлюся
из старой (зимней) капусты такое можно делать?
Незнакомлюся• 05 марта 2023
Ответ дляФайна пані
Да. Я делаю из любой.
Рання пташка• 05 марта 2023
Окономияки или околомиячный вариант) это уличная японская еда из шинкованной капусты. Поджаривают на большом листе, сгребая к центру, заливают жидким тестом на яйцах. Обжарили и полили соусами. Я могу сразу капусту добавить в тесто-кляр и жарить оладьями, как выше девушка советовала. Капустные котлеты - капусту на мясорубку или блендер, добавить все как на драники: яйца, муку, соль, оук, чеснок и жарить как котлеты. Восьмушки некрупной капусты обжарить с двух сторон, осторожно переворачивая, потом залить смесью соевого и любого кетчупа с парой ложек воды, потушить под крышкой, специи.
Рання пташка• 05 марта 2023
Коллега по работе приносила коричневую томленую в духовке капусту. Рецепта не знаю, она как карамелизуется или как топлёное молоко, готовится долго и кажется целиком.