ПироженкА• Изменено 05 марта 2023
Про свекруху.
Було це в моєї знайомої. Історія мене дуже вразила. Класична ситуація: невістка (погана), свекруха (золото). Невістка як зрозуміла, що вона погана і хорошою не буде- припинила спілкування. Син порозривався і став на сторону жінки. Свекруха тоді зробила договір-догляд (за квартиру) з кимось там. Ті виплатили їй пару тисяч у.е. І кожен місяць виплачували ро 1000 грн. І все б нічого, але свекруха стала хворіти. перестала виходити на вулицю. І то кран зламався, то ще щось. І тоді мамо подзовнила синові. І почала невістка їздити до неї. Бо ті хто доглядали, звісно впали на мороз - ми по договору все виконуємо. Плакала стара баба дуже - вибачалася перед дітьми. І невістка стала сама найкраща, бо єдина хто відгукнувся. І могли б нормально прожити життя в мирі і злагоді, а не останній роки. Але ж хтось не схотів.
ПироженкА
• 05 марта 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
Ну это мышление по типу дедовщины, мол я все делала, старалась, я старый человек как моя говорит и имею право чтобы было по моему и за мной ходили и угождали, смысл примерно такой. Мол молодая потерпиль, а я старая, мне недолго, меня надо беречь. Что думает насчёт этого сын не всегда имеет значение. Если совсем невестка не такая маме, то при слабохарактерном сыне может быть что угодно, вплоть до подстав, шантажа и требований сделать так как нужно маме, видела в других семьях подобное. Да и у своей родни тоже, если честно
Саме цікаве, щов свій час не дуже такі люди доглядали своїх свекрух або батьків.
ПешитеБесАшипок• 05 марта 2023
Ответ дляПироженкА
Ну моя свою свекровь смотрела( та ее тоже недолюбливала, единственную из трех невесток). Лежачая та бабушка почти не была, но с людьми с деменцией тоже сложно.
Залізна пані• 05 марта 2023
Ответ дляПироженкА
В мами все нормально. Невістка доглядала ж. То невістці за щось дісталося.
Син все одно не сильно спілкується, а це як не крути погано. Мабуть не в невістці справа навіть
ПироженкА
• 05 марта 2023
Ответ дляСережкинаЯ
Після смерті бабці?
Чесно? Не знаю. Знаю, що намагалися розірвати ще при житті бабці. Мені здається вже тоді був суд. Але я не точно знаю, бо просто спостерігала за цією істроією зі сторони.
Залізна пані• 05 марта 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
Ну будет у вас невестка- посмотрите🤷♀️
Что все невестки - змеи подколодные?
Залізна пані• 05 марта 2023
Ответ для100%
Очень часто свекровь понимает что невестка хорошая когда приходит время жопу мыть.
Это не невестка хорошая, это жестокая необходимость и жаренный петух в жопу клюнул. Тогда уже давят из себя улыбки больше похожие на зубную боль.
ПироженкА
• 05 марта 2023
Ответ дляЗалізна пані
Что все невестки - змеи подколодные?
Чиясь свекруха пише
Заместитель Анонима• 05 марта 2023
Ответ дляЗалізна пані
Что все невестки - змеи подколодные?
Повторяю: детей у меня нет,- первое. Второе: для своей свекрови я как раз ото самое существо вами описанное. Третье: мужа против матери не настраиваю
ПироженкА
• 05 марта 2023
Ответ дляЗалізна пані
Ну чого. Бабця плакала, просила пробачення. Може і від чистого серця. Тільки кому від цього легше.
100%• 05 марта 2023
Ответ дляЗалізна пані
Не, кстати многие начинают именно понимать что то прям на смертном одре. И давят из тебя это ’прости’. И ты ж должна простить те 30 лет, которые тебя люто ненавидели, бо мама ж вмырае.
Кому нужно это прости?
Залізна пані• 05 марта 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
Тогда не очень ясно что смотреть когда будет у меня невестка? Как я ее ненавидеть начну бо сын главный мужчина моей жизни? Надеюсь голова к тому моменту будет ещё исправно работать
100%• 05 марта 2023
Ответ дляПироженкА
Вот буквально следующий мой коммент.
ПироженкА
• 05 марта 2023
Ответ для100%
Кому нужно это прости?
Бабці треба. Бо страшно на той світ йти з тягарем на душі
100%• 05 марта 2023
Ответ дляПироженкА
Я это понимаю.
А невестке оно нафиг?
Очень удобно всю жизнь срать, а потом одним словом ’прости’ взять и очистится. Лайфхак прям.
А невестке оно нафиг?
Заместитель Анонима• 05 марта 2023
Ответ дляЗалізна пані
Доживете- посмотрите. Я откуда знаю? Прошу только у Вселенной до такого не уподобляться, бо то треш- трешовый

ПироженкА
• 05 марта 2023
Ответ для100%
Я это понимаю.
А невестке оно нафиг?
Не знаю. От чесно. Я на неї дивилася - вона наче розумна жінка. Мені здається, що вона це зробила заради свого чоловіка. Можу помилятися.
Так, християнство це зручно. Роби що хош - головне покайся і все пробачиться саме.
ПироженкА
• 05 марта 2023
Ответ дляГравицапа
И умерли все в один день и один час
Нє. Тільки бабця. Всі інші учасники живі. Навіть жодна тварина не постраждала під час цієї істроії.
Мания-Величия• 05 марта 2023
Невестка не шибко умная. А свекруха хорошо устроилась, на дураках поездить это надо уметь
Скажений гудзик• 05 марта 2023
Ответ дляПироженкА
Звісно, що тому хто договір підписав.
Договор можно расторгнуть.
Залізна пані• 05 марта 2023
Ответ для100%
Кому нужно это прости?
Это ситуативное поведение недалёких людей. Сегодня я на коне и могу плевать на ту невестку, изничтожить и т д, а завтра меня разбил инсульт и тут оказывается что родная дочка только апельсинки раз в неделю привозит, а я их даже почистить не могу. Тут то невестка и пригодится. А главное если поставить свекровь на ноги то можно услышать что все равно невестка какая-то не такая. И все забыть до следующего раза.
Кстати родные матери тоже бывает этим грешат. В молодости ребенок нафиг не нужен и мешает (по делам бабкам скитается), а потом ближе к пенсии просыпается такая любовь и забота что просто держись. А все потому что любовники закончились, с работой не очень, золотой ребенок высосал все ресурсы и отшил. Тут-то и приходит прозрение на фоне дефицита.
ПироженкА
• 05 марта 2023
Ответ дляСкажений гудзик
Договор можно расторгнуть.
Пишу черговий раз - вони не змогли. Було декілька судів (апелляційний навіть). Не змогли. За договором всі пункти були виконані. Підстав для розірвання немає.
Залізна пані• 05 марта 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима

Это да, надеюсь как то оставаться в норме
ПироженкА
• 05 марта 2023
Ответ дляЗалізна пані
Як правильно ви все написали.
100%• 05 марта 2023
Ответ дляЗалізна пані
С моей мамой такая фигня сейчас происходит)
А у меня на нее злость. Объяснить почему?))
Залізна пані• 05 марта 2023
Ответ дляПироженкА
Знаєте яких християнських прокльонів можна почути коли ти пробачаєш, але це не значить що зараз впряжешься в усі проблеми і піклування?
це просто мед
Залізна пані• 05 марта 2023
Ответ для100%
Понимаю. Это похоже как какой-то отец который 20 лет назад ушел из семьи и носа не казал, а потом приходит поистаскавшийся, испившийся и начинает нудить ’я твой папка! Давай отмывай меня, корми и кодируй’ С отцом хоть ситуация более однозначная.
А ваша что? Теперь хочет чтоб вы прожив 30 лет без всяких близких отношений теперь изобразили ей любящую семью и смысл жизни?
100%• 05 марта 2023
Ответ дляЗалізна пані
Окружила такой заботой, что я не знаю куда бежать от этой заботы. Иногда мне кажется что она думает что мне 5 лет.
Любовники закончились.
ПешитеБесАшипок• 05 марта 2023
Ответ для100%
Любовники закончились.
Старость в жопу клюнула. Банальный страх. А где Вы мама раньше были? Вопрос риторический. Главное не верить таким спектаклям
100%• 05 марта 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
Я ей не высказываю таких вещей, потому что это будет обиды. Она себя виноватой не считает. Было много всего, не хочу описывать..
Но вот вспомнила что она мама она лет 5 назад. Все детство я думала что у меня есть ’сильно гулящая тетя’.
И тут вдруг....вау.
Такие чувства внутри, даже писать об этом не хочется.
И тут вдруг....вау.