ЛижТолько• 05 марта 2023
Затяжная депрессия я уже в шоке
С октября лечусь то один врач начинал,2 месяца назад поменяла врача.Вроде как улучшилось состояние.Но все равно жизни нет,рыдаю,панические и весь букет.
У меня такой затяжной депрессии не было.Как вылезти девочки??
Вроде и все для жизни есть,а вот мысли плохие …
ГугелП@лАмался• 05 марта 2023
Ответ дляЛижТолько
Ну так всегда было.
Знакомые есть и всё.
Выпить кофе и поболтать и до замужества не было?
ЛижТолько
• 05 марта 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
Та было но не так что бы прям поболтать..
ГугелП@лАмался• 05 марта 2023
Ответ дляЛижТолько
Желаю Вам гармонии и здоровья 🌹❤️
Рожайтретьего• 05 марта 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
Помимо этого, в жизни есть много чего прекрасного. Кстати, не совсем в тему. Рекомендую книгу Sapiens Краткая история человечества. Просто чтобы отвелчься от новостей ) От птср она не поможет)
Вы в переводе читали или в оригинале? Как раз тоже собираюсь начать
ГугелП@лАмался• 05 марта 2023
Ответ дляРожайтретьего
Я купила в Полтаве, в частном магазине, была только на русском
НашлаПерепискуМужа• 05 марта 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
Это же путь в 5 лет. Я и не знаю, как Вам объяснить. Книги, люди, мысли, фильмы, чуть-чуть духовности.
Я поняла, что панические атаки это мои друзья. Они дают мне знак, что нужно менять ситуацию. Я стала наблюдать, почемц именно они приходят.
Нормализовала спорт, сон, питание. Сменила образ жизни, учебу и работу. Сменила полностью окружение, обстановку. Я полностью поменяла свою жизнь.
Период с паническими атаками был самым ужасным в моей жизни, но я теперь очень благодарна ему, если бы не этот период, я бы не жила сейчас так, как я живу.
Как вы правы, что панические атаки - это не про смерть, а про жизнь. Тело хочет жить.
ГугелП@лАмался• 05 марта 2023
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
💯 👍🏽👍🏽👍🏽
НашлаПерепискуМужа• 05 марта 2023
Ответ дляЛижТолько
У меня всё это есть и спорт и питание и так далее!!
Психотерапия?
АД при депрессии работают в 60%
Можете попробовать кардинально в стационаре электросудорожную терапию. Ее используют иногда с пациентами, у которых не работают АД.
АД при депрессии работают в 60%
НашлаПерепискуМужа• 05 марта 2023
Ответ дляЛижТолько
Нет
Сейчас скину то что с завтра
✅Дулоксетин 30 мг вранці 14 днів,,далі 60 мг вранці тривало
✅Золофт 150 мг вранці 14 днів, далі 100 мг 7 днів, далі 50 мг 7 днів , далі 25 мг 7 днів і кидаємо
✅Додаємо ☝️Ламотриджин ( Ланістор. Епілептал, ламіктал) 100 мг 1/4 т на ніч 14 днів, далі 1/4 т 2 рази на день 14 днів, далі 1/2 т на ніч і 1/4 т вранці 14 днів, далі 1/2 т 2 рази на день 14 днів, далі 1/2 т вранці та 1 таб на ніч 14 днів, далі 100 мг вранці та 100 мг на ніч тривало
✅Гідазепам 0,02 вранці 15 днів , разом з дулоксетином і золофтом
Сейчас скину то что с завтра
У кого вы лечитесь?
Когда золофт только только начинает действовать, вы его бросаете
АД только действовать начинают после 1.5 месяцев приема, потом идёт лечение, потом пару месяцев закрепление. Прием должен быть не менее 6 месяцев
АгатаХристя• 05 марта 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
Мне помогло сменить мировоззрения
Посоветуйте, что почитать/послушать/посмотреть . Чтобы кто-то научил зреть на мир правильно!
В моей жизни нет ничего плохого, но и радости нет. Все время чего-то не хватает.
Притом , последнее время всплыло недовольство тем, без чего спокойно жила годами, а теперь это грызет и грызет меня.
Понимаю, что это не нормально.
АгатаХристя• 05 марта 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
Я не врач. Делайте выбор сами. Но я принимать АД не стала. Хотя панические атаки были лютые и навязчивые мысли, дереализация. Не могла сама на улицу выйти. Иногда с под одеяла вылезти было страшно.
Я просто осознала, что выделяется адреналин, который организм не успевает переработать, так выходит стресс и пора менять свою жизнь.
Все верно , но как избавиться от навзчивых мыслей ? В жизни есть что-то ,что мы никогда уже не сможеи поменять. С этим просто надо жить.
Например, я второй раз в разводе, детей нет. А оба бывших мужа устроили свою личную жизнь и детей родили.
Я же понимаю, что возможно так и останусь жить одна. И голова моя рисует самые ужасные картины будущего. От которых прям сейчас повеситься хочется, чтобы не мучаться потом.
Хотя мне всего 39. И если сильно повезет, то еще все может случиться.
и вообще до той старости еще дожить надо. Не жить же следующие 40 лет в ожидании плохого.
ГугелП@лАмался• 05 марта 2023
Ответ дляАгатаХристя
Понимаю, что это не нормально.
Главное не ’правильно’, а как комфортно Вам и все!) Ищет то, что Вам нравится и старайтесь минимизировать то, что раздражает )
А от чего Вы обычно радость получаете?
Знаете, я научилась получать радость только после того как осталась почти без ничего) Когда понимаешь, что завтра может не быть, мир хрупкий, родные уходят в никуда, умирают, время течет как песок в часах, тогда ценишь, что есть и радуешься этому , стараешься это улучшить
Как получить, то что Вам не хватает? Можно прописать план и следовать ему
Здесь рекомендацию дать сложно, я человек более примитивный, мне для счастья семью рядом, здоровье, и чтобы по работе все ладилось, ибо работаю сама на себя, а это не всегда стабильно
Посмотрите что у Вас есть.
Вот банальный пример, у меня много парфюмов, они меня не радуют, стоят на полке. Я решила 3 шт отдать, выбросить жалко, новые, пару раз пользовалась. Предложила их на советчице. Еще думаю, да кому они нужны. То есть ценности они для меня не несли, кроме того, что я деньги за них заплатила. Выслала девочке, так она столько мне всего написала, такая счастливая была. Это я к чему, мы иногда забываем ценить, то что у нас есть и получать от этого удовольствие, и продолжаем искать искать, хотеть, вместо того, чтобы наслаждаться! Искать, хотеть это хорошо,но и ценить тоже нужно ❤️❤️❤️ Я просто ищу людей, которые мне нравятся и общаюсь с ними
А книги у меня либо психология (эмоциональный интеллект из последнего ) , либо художка классика, либо эзотерика Ошо, Трансерфинг реальности (не вдариваюсь, всему не верю, но мысли интересные есть)
А от чего Вы обычно радость получаете?
Посмотрите что у Вас есть.
АгатаХристя• 05 марта 2023
Ответ дляЛижТолько
У меня нет окружения и нет друзей
Кроме детей и мужа
Это уже не мало. а у меня ни окружения ( т.к. в другой стране) , но детей, ни мужа...
ГугелП@лАмался• 05 марта 2023
Ответ дляАгатаХристя
Если Вы в разводе, значит хотели этого?
У меня есть знакомые, которые и в 43 выходили замуж и рожали, да труднее, но возможно.
Я уверена, что Вы прекрасная женщина! Позитив наше все
И мужчин прекрасных тоже много рядом! Обязательно найдете, иногда счастье настолько рядом, что мы даже не подозреваем. Чаще всего так и бывает)
ГугелП@лАмался• 05 марта 2023
Ответ дляАгатаХристя
Я рекомендовала уже в другой теме, приложение Тандем, если Вы в другой стране. Можно найти хороших собеседников, и мужчин и женщин. И друзей, и любовь. У меня есть полезные и приятные знакомства от туда! Хотя обычно в интернете не знакомлюсь
Рекомендую
Инста_Богиня• 05 марта 2023
Ответ дляУкраїна понад усе!
А як його змінити, коли від реальності волосся дибки. Куди не тикай - все погано. Людей вбивають. Землі знищують. Економіки нема. Корупція квітне. І просвіту нема. У більшості птср.
))) ’Трансерфинг реальности’,В.Зеланд.
Инста_Богиня• 05 марта 2023
Ответ дляЛижТолько
Хватает ,я продаю через интернет,так что общения хватает
Это не общение. Живое общение с людьми ,которые вас любят и хорошо к вам относятся. В.Зеланд,’Трансерфинг реальности’- хорошая вещь.
СВП Ю.Бурлана тоже очень интересно,но сейчас его у нас не пропускает,только ютуб- видео.
К меня тоже депрессия,борюсь с ней как могу.
АгатаХристя• 05 марта 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
Если Вы в разводе, значит хотели этого?
Первый брак был скоротечный.
Во втором не сложилось, но и моя вина в этом есть.
Развелись 4 года назад. Казалось,что еще успею, встречу своего...
А война началась и все стало какое-то мелочное. Год пролетел , будто неделя.
Живу в ожидании хороших новостей, мира. А жизнь не стоит на месте.
Никто новый так и не нашелся. Стала все больше копаться в себе, анализировать. И уже где-то жалеть о бывшем.
Недавно узнала, что у него сын родился.
ГугелП@лАмался• 05 марта 2023
Ответ дляАгатаХристя
Первый брак был скоротечный.
Недавно узнала, что у него сын родился.
Ой, я в этой войне с 2014. Я вообще считаю, что свое отнервничала и отпереживала. У меня вся семья разрушилась из-за этой войны. Не ждите ничего. Живите своей жизнью и цените ее 🌹
ЛижТолько
• 05 марта 2023
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
У кого вы лечитесь?
Это все к холосты!!я его не бросаю
АгатаХристя• 05 марта 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
Как-то живу. Но из родных уже фактически никого не осталось. Родители ушли...
как заглушить это чувство вины и злости на себя. Ну не пить же каждый день.
ГугелП@лАмался• 05 марта 2023
Ответ дляАгатаХристя
Я представляю, что говорю с ними. Говорю с папой, которому мало времени посвятила, и т д
Они явно не хотят, чтобы я страдала. Думаю и Ваши близкие тоже.
Пить точно не нужно.
ЛижТолько
• 05 марта 2023
Ответ дляАгатаХристя
А Вы где??
Давайте общаться
НашлаПерепискуМужа• 05 марта 2023
Ответ дляЛижТолько
Это все к холосты!!я его не бросаю
Не поняла
Україна понад усе!• 05 марта 2023
Ответ дляИнста_Богиня
))) ’Трансерфинг реальности’,В.Зеланд.
До чого ваші смайли тут? Вам це смішно?
Инста_Богиня• 05 марта 2023
Ответ дляУкраїна понад усе!
До чого ваші смайли тут? Вам це смішно?
Просто вы видите реальность такой какой хотите. Если прослушайте Трансерфинг поймёте.
Україна понад усе!• 05 марта 2023
Ответ дляИнста_Богиня
Я бачу реальність як реальність, Карл. Маячню від наркоманів на фентанілі не слухаю.
Инста_Богиня• 05 марта 2023
Ответ дляУкраїна понад усе!
А. Ну бачьте дальше. Удачи.