Ноги от ушей• 05 марта 2023

Впо, как?

Чтоб получить, обязательно область менять только?
Или по разному можно?
Здесь где то читала, что и в другой район переезжали и оформляли. Ничего не пойму.
Обьясните
Клин_Кляйн• 05 марта 2023
Область

автор Ноги от ушей • 05 марта 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Область
Ясно
вентиляторная• 05 марта 2023
Мама в Харькове, квартира в Киевском районе . Прилёты, дом. Жилкомсервис категорически не ремонтирует . Оформила ВПО в Шевченкоском районе , снимает квартиру . Можно внутри одного города . Я так понимаю, можно внутри любого населённого пункта.
автор Ноги от ушей • 05 марта 2023
Ответ длявентиляторная
Серьезно? И ничего в цнапе не говорили?
Коварная Зая• 05 марта 2023
В Харьковской области масса знакомых переезжали в пригород из Харькова и получают ВПО.
Квітка папороті• 05 марта 2023
Из города переехали в село.
Все в пределах одной области
Клин_Кляйн• 05 марта 2023
Ответ длявентиляторная
Моя мама не смогла оформить в Николаеве, когда он был прифронтовым , в другом районе
Я сняла ей квартиру в другом городе и она уже тогда оформила в Дие

вентиляторная• 05 марта 2023
Ничего, но на руках ответ на мамино
звернення от жилкомсервиса о том, что дом пострадал от обстрелов и на ремонт нет финансирования, будет комиссиия и другое ’бла, бла, бла’.
автор Ноги от ушей • 05 марта 2023
Ответ дляКвітка папороті
Из города переехали в село.
Все в пределах одной области
Из пострадавших домов выезжали или нет?
вентиляторная• 05 марта 2023
Ответ дляНоги от ушей
Из пострадавших домов выезжали или нет?
Так в доме вырубили все коммунальные услуги с 7 марта 2022 года. До сих пор дом из 12 подъездов стоит с пробитой крышей . Там жить невозможно .
вентиляторная• 05 марта 2023
Ответ дляНоги от ушей
Из пострадавших домов выезжали или нет?
Ой , извините . Ответила не в попад .
Схема сыра• 05 марта 2023
Менять можете на какой угодно адрес, хоть соседний дом, какая разница? Вы просто уведомляете государство где теперь живете. Я по Киеву уже 2 раза переезжала и меняла и внутри района и в другой район. И в другой город тоже.
автор Ноги от ушей • 05 марта 2023
Ответ дляСхема сыра
А проверяют как?
Вы в дии меняете?
Схема сыра• 05 марта 2023
Ответ дляНоги от ушей
А проверяют как?
Вы в дии меняете?
до второй войны в собесе меняла, в последний раз уже в Дие - выплаты переоформлять не надо, они продолжают платиться автоматически. Для подтверждения геолокация.
Бавовнятко• 05 марта 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Область
Нет
Бавовнятко• 05 марта 2023
Ответ дляНоги от ушей
Ясно
Нет, можно в соседнем районе той же области оформлять
автор Ноги от ушей • 05 марта 2023
Ответ дляБавовнятко
Нет
Изменения какие то? В законе написано только область менять
Бавовнятко• 05 марта 2023
Ответ дляНоги от ушей
Покажите?
Мы в зоне БД, рядом такой же район, многие (и моя семья) переезжали и оформляли там ВПО, не было такого в законе, чтобы менять область. До этого месяца точно не было)
автор Ноги от ушей • 05 марта 2023
Ответ дляБавовнятко
Покажите?
На сайте про впо

Квітка папороті• 06 марта 2023
Ответ дляНоги от ушей
Из пострадавших домов выезжали или нет?
Нет, дом целый, слава богу.
Но город обстреливали каждый день, а в селе спокойно было.
Гірчинка• 06 марта 2023
Ответ длявентиляторная
Ваша мама получает потому что жилье разрушено. Если жилье целое, за переезд в другой район города статус впо не дадут
вентиляторная• 06 марта 2023
Ответ дляГірчинка
10 подъездов из 12 не разрушено, в том числе и мамина квартира целая . Но в доме никто не живёт , благодаря тому, что отключили все коммунальные услуги и достучаться до жилкомсервиса не возможно . Дали ответ офиц, что денег нет а будет очередная комиссия . С 7 марта 2022 всё у власти всё руки не доходят и люди вынуждены скитаться .
Гірчинка• 06 марта 2023
Ответ длявентиляторная
В любом случае, дом считается аварийным и непригодным для жилья.
Inka18• 06 марта 2023
Не обов´язково область, можно і громаду змінити в цій же обл