КаРаКаТиЦа• 05 марта 2023

Возвращаюсь в Украину из Польши и буду скучать за их ценами и качеством на продукты

Как же все вкусно и не дорого)
4мама• 06 марта 2023
Ответ дляПочемучечка
Що нам тут в Україні робити з цією інформацією ?
Зустрічати автора хлібом-сіллю :)))
4мама• 06 марта 2023
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Автор, сейчас половина продуктов в магазинах польские, так что сильно не заскучаете
Але ціни на 1/3 як не в півтора рази вище.
4мама• 06 марта 2023
Ответ дляМастер Класс
Еще рис ужасный весь почему то
Рис GALLO ДУЖЕ класний, я його собі з Європи мега упаковками везу.
дамаАмстердама• 06 марта 2023
Прожила в Польше 7 месяцев, вернулась в Украину. Ни за какими продуктами не скучаю. Продукты как продукты. Когда пишут, что там вкусный творог, удивляюсь, на сколько у всех разные вкусы. Мы с сыном наконец то хоть творога нормального поели в Украине, соскучились ужасно за 7 месяцев. И пельменей нормальных очень не хватало. Цены ниже, согласна, особенно по акциям.
Мамин тріль• 06 марта 2023
Ответ дляДушка-свекровь)))
В тераммсу в Бедронке
Какой вкусный,
А будочки в глазури и
Сахарной пудре☺️
Все , что на фото, лично мне не очень понравилось. Но каждому свое)
Мамин тріль• 06 марта 2023
Ответ дляMs. Искренность
Вам цей чай смачний? Від нього аж у горлі пече від ароматизаторів і барвників.
Согласна с каждым словом)
Безпринципова• 06 марта 2023
Ответ дляКаРаКаТиЦа
творог божественный и не дорого
молоко вкусное
яйца
бекон
лосось могла позволить
Всё верно. Сырки и творог просто бомба и цена дешёвая в сравнении с Украиной. Нарезка сыров, всегда есть акции
Семен Семеныч• 06 марта 2023
Ответ дляКаРаКаТиЦа
В Днепре?
конечно полно в Днепре
Пенять на зеркало• 06 марта 2023
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
В мене двушка Лодзь,38 квадратів(тут старий фонд такі метражі,і маленька кухня із зала,їсти там неможливо),ремонт,техніка гуд,було 2350 з чинжем,комуналка полізла,з березня 2600
Дякую!
Не куру• 06 марта 2023
Ответ дляМастер Класс
Я искренне удивляюсь...мне все невкусное, особенно удивляет однообразность выпечки, тортов...фигня, так скучала за нашей едой вкуснючей. Когда вернулись в Киев просто кайфовала, рыбка какая хочешь, сыра 100 видов..ну, конечно цены
И я искренне удивляюсь. Вся выпечка в Украине на пальмовом масле. Сто лет не покупаю. Там на сливочном масле. И я за год нажрала 5 кг на их треугольниках яблочных, пончиках и печеньках
12 галюцинаций• 06 марта 2023
Ответ дляMs. Искренность
Невже в Україні цього не достатньо? Я з провінції, невелике містечко. Це вітрини двох кав´ярень. А таких є дуже багато, плюс ще пекарні з булочками, круасанами, багетами і т.п.
Нет Павловой у нас в пекарнях и кондитерских.
В центре есть, так это когда я в центре бываю, могу купить, а я там не каждый день и даже неделю.
Папобус• 06 марта 2023
я зараз в Польщі
за чим точно буду скучати, так це за цінами на одяг-взуття!
всього повно! люди без проблем можуть дозволити собі все, що завгодно. через наявність дійсно дешевих магазинів типу кік або пепко, одяг коштує дешевше продуктів.

буду скучати за відкритими кордонами. одне бажання - і ти просто на машині чи потягу вже в іншій країни, насолоджуєшся видами, історичними пам’ятками, вивчаєш нову культуру.

на рахунок продуктів - нормальні продукти, якість хороша, ціни - співставні з українськими. але упаковки забаго, пластику - забагато. на кожному кроці контейнери для різного виду сміття - і це дає надію, що той пластик, чи скло, чи папір - що це все дійсно переробляється
Ms. Искренность• 06 марта 2023
Ответ для12 галюцинаций
Повторю, що це вітрини двох кав´ярень, які змінюються постійно. Павлова часто бачу з різними фруктами, ягодами.
Не куру• 06 марта 2023
А куры! Я уже забыла что это вкусно. Украинские настолько наколоты этими гелями что невозможно запечь- литр воды вытекает и она варится. Там взяла куру хоть и дороже но это жешь цимес! Как бы хотелось чтоб наконец-то перестали продавать эту гадость - творог не из молока, молоко не из коровы и мясо нашпигованное всяким д-мом. А сливки!!! Я делала пюре со сливками все чуть язык не проглотили. И у нас- терпкие какие-то. Явно не из молока. Овощи с нашими не сравнить. Это да. Все безвкусные. Яблок сладких - днём с огнём.
Анонім-ка• 06 марта 2023
Ответ дляШанельКуКу
В Украине-везде
Вєздє, це де? Конкретно. Щось дуже сумніваюсь, що ви крім свого населеного пункту в Україні, ще десь були. Де вас обвішували, і які міри ви приймали?
Зашла на 5минут• 06 марта 2023
Ответ дляНе куру
так и у нас если взять чуть дороже курицу не рябу.то отличная на вкус..там вы готовы потратить на вкуснее и дороже .так и у нас так же . помидор по 100грн отвратительный . а вот по 150 вкусный.. огурец по 180 хуже чем по 220...
Анонім-ка• 06 марта 2023
Ответ дляMs. Искренность
О боги, люди ви звідки такі гурмани і поціновувачі? Ми їмо домашні яйця, курей годують зерном і кукурудзою. І коли купляю звичайні у супермаркеті, мої смакові рецептори не страждають.
Мої теж, абсолютно.))) Але автор теми пише, що в Польщі яйця якісь особливі смаком. То погодьтеся, що різниця між ’домашніми’, і з птахофабрики теж є, можливо вона ніколи не пробувала, не знає, що і в нас різні))
Зашла на 5минут• 06 марта 2023
я покупаю йогурты немецкие у нас .если перевести курс то в германии они стоят так же.. не дешевле и не дороже только выбор там больше даже этой марки.. сейчас у нас в магазинах куча продуктов польши чипсы. кетчуп .печенья и много другого
Ms. Искренность• 06 марта 2023
Ответ для12 галюцинаций
Ви вже змінили своє повідомлення. А то так спочатку з претензією ’Павлова где? Нету.’
Анонім-ка• 06 марта 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Я в Чехії. Місцева їжа більш менш смачна, хоча нема багато того, що дуже смачне в Україні. Риба, морепродукти, овочі смачніші. Але чехи намагаються чомусь некупувати польського. Масло, каву, інше, розкуповують українці та цигане. Думала, мені то здалося, спитала в знайомої, каже шпатня кваліта, погана якість. Також люблять все фермерське, як ми, але тут ціна на це просто Космос. Тому не знаю, чим так вражають польські продукти. Масло купувала вдома раз польське, то просто спред, вибачте
Так, чехи, хто поближче до Німеччини, в Празі, їдуть за продуктами раз в тиждень-два в Німеччину. Це з мого кола спілкування, ті хто давно в Чехії живуть.
Зашла на 5минут• 06 марта 2023
Ответ дляБезпринципова
у нас сейчас польские сыры дешевле наших в маркетах)) это не кажется вам странным ?))сейчас польский стоит 350-490 кг..
Душка-свекровь)))• 06 марта 2023
Ответ дляМамин тріль
А тирамису пробывали?
Акукарача• 06 марта 2023
Ответ дляМульйонерша
Рис - ароматный? Как это?
Это значит не индийский пропаренный басмати, который по вкусу и запаху как пластмасса
Не куру• 06 марта 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
Да нет у нас нормальных кур. Рябу не брала никогда.
Папобус• 06 марта 2023
Ответ дляАнонім-ка
дуже смішно це читати, я в Польщі на кордоні з Чехією. кожні вихідні натовп чехів беруть штурмом місцеві лідли та бедрьонки. беруть цілими блоками молоко, йогурти, памперси згрібають чуть не всі з прилавку.
погана кволіта, ага )))
Умный хвост• 06 марта 2023
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Только цены украинские
Анонім-ка• 06 марта 2023
Ответ дляСердючка
Потому что море это везут по акциям и что подешевле, дорогое не выгодно везти
Якщо автор не має чим за житло в Польщі платити, думаєте вона дорогі продукти купує?
Аноним Анонимыч• 06 марта 2023
Ответ дляМастер Класс
согласна про торты, выпечку и РЫБУ. в польше ее тупо нет. но остальные продукты вкусные и недорогие, автор права
Аноним Анонимыч• 06 марта 2023
Ответ дляМастер Класс
Еще рис ужасный весь почему то
бред.
тем более, рис тут не производят, он весь привозной, такой же как и в Украине
Анонім-ка• 06 марта 2023
Ответ дляПапобус
погана кволіта, ага )))
Ну так посмійтеся, а потім ще раз перечитайте мій пост. І про кого я писала. До вас їдуть явно не з великих міст. До нас румуни теж їздять за продуктами в Сільпо кожні вихідні, дивно, правда?