Позитивна• 07 марта 2023
Грошей більше нема. Як пояснити 5-річній дитині?
До війни мали багато грошей. Дитина звикла, що все не проблема. Та вона тоді особливо нічого і не просила (максимум морозиво на прогулянці). Після початку війни почалося - вимагає купувати їй іграшки на кожній прогулянці, хоче в кафе, в мак.
Моє дитинство було бідним (90-ті). В кафе вперше я пішла у 23 роки. Оця фраза "Нема грошей" викликає у мене сором перед дитиною.
Як ви пояснюєте? Скільки витрачаєте на тиждень на таке?
Грошові запаси вже "тю-тю", і я реально рахую кожні 10 грн.
Ду да ду да ду• 07 марта 2023
Ответ дляМамина корзиночка
Да, у меня есть деньги и были деньги.
И после покупки квартиры никто не оставался с 15 тыс в заначке. Такое возможно только здесь.
Ну или собирали 20 лет в а квартиру, купили и остались с 0. Тогда да. Но тогда речь не идет об высоком доходе и «много денег»
если вы грамотны, то почитайте все мои сообщения. я не писала о высоком доходе у себя и много денег. нормальный доход.
ИзЮмрудная• 07 марта 2023
Ответ дляАстоновитесь!
А где багато грошей в один миг делись ? Потому что у богатых есть накопления и это нормально и это правильно . Для Вас багато грошей это сколько ?
год война как бы
Бараболька• 07 марта 2023
Ніякого сорому, поки я заробляю, я вирішую що потрібно, а що ні. В принципі не сильно обмежую дитину, але все має межу, бо він би тільки в мак і кфс ходив їсти 3р на день
Мамина корзиночка• 07 марта 2023
Ответ дляДу да ду да ду
после покупки квартиры никто не оставался с 15 000 У.Е в заначке? вы точно в этой реальности живете?
А, ну Тогда перечитайте тему еще раз
Ду да ду да ду• 07 марта 2023
Ответ дляМамина корзиночка
А, ну Тогда перечитайте тему еще раз
а я не отвечала в теме у меня так же.
я отвечала Миззери на ее пост. что у меня тоже был доход 80 и потом резко упал. а дальше уже пошло поехало.
плюс понятие много денег у каждого свое)
Я_не_аноним_100%• 07 марта 2023
Ответ дляАстоновитесь!
Если уехали с окупирки и купили жилье тут все просто .
Мамина корзиночка• 07 марта 2023
Ответ дляДу да ду да ду
а я не отвечала в теме у меня так же.
Ну так 80 это не много. Это даже не нормально.
Ду да ду да ду• 07 марта 2023
Ответ дляМамина корзиночка
для 1 человека? не нормально? мало?
Мамина корзиночка• 07 марта 2023
Ответ дляДу да ду да ду
для 1 человека? не нормально? мало?
Ну если вы сухари едите, то норм.
А если нормально питаетесь, занимаетесь спортом, не одеваетесь на сейле, любите отдохнуть хорошо, то этого да, мало
Ду да ду да ду• 07 марта 2023
Ответ дляМамина корзиночка
Ну если вы сухари едите, то норм.
Но имея доход в 80 тыс отложить 40 ге проблема.
Итого, 1 год это 480 тыс.
это же ваше сообщение?
оно подразумевает, что на 40 000 вполне можно прожить и отложить 40? а тут уже 80 000 мало для одного
Итого, 1 год это 480 тыс.
это же ваше сообщение?
Мамина корзиночка• 07 марта 2023
Ответ дляДу да ду да ду
Итого, 1 год это 480 тыс.
это же ваше сообщение?
Итого, 1 год это 480 тыс.
это же ваше сообщение?
Естественно, если ужиматься семье и ставит за цель отложить
AmazingLady• 07 марта 2023
Ответ дляКаяспер
Ага, здорово. Так можно до бесконечности список продолжать - ну а что, подрастет и забудет, что хотел.
Ой а надо по каждому пук хотелки исполнять и свою.жизнь положить на алтарь желаний ребенка..
ЛюблюДевчонок• 07 марта 2023
Ответ дляМамина корзиночка
Наверное я живу в эмиратах, а не в Украине, где 80 тыщ это нищета подзаборная
бЭйбА• 07 марта 2023
Автор, я розумію, про що Ви. Це дійсно дуже важко морально - пояснити дитині, чому нема коштів.
Старайтесь більше проводити часу на свіжому повітрі подалі від парків, атракціонів, кіосків. Беріть із собою їжу. Ніяких кафе. Навіть купівля стандартного сендвічу та какао у парку виливається у солідну суму. А до цього швидко звикають. Я й сама дуже важко звикала до того, що ми вже не можемо дозволити собі те, що раніше та як це все пояснити дітям.
І по можливості не беріть дитину у магазин! Тому що там дуже важко пояснити, чому саме ми не купуємо те чи інше
ЛюблюДевчонок• 07 марта 2023
Ответ дляАстоновитесь!
А я тихонько уже смеюсь 😂
Читая этот лютый треш .
А потом вопрошают почему вдруг в один день закончились багато грошей еще и хамят на естественное удивление других людей )
Но почитаю еще . Эта тема кладезь 😂
Читая этот лютый треш .
Но почитаю еще . Эта тема кладезь 😂
Удалено администрацией...
ЛюблюДевчонок• 07 марта 2023
Ответ дляМамина корзиночка
Да
Их вообще можно заработать за 1 тему на советчице 😂😂😂
Мне кажется эти раскрадатели гос денег вообще потеряли связь с реальностью
ЛюблюДевчонок• 07 марта 2023
Ответ дляДу да ду да ду
1,5 млн гривен. а заначака в у.е.
квартира в новострое. живем в другой. у вас с пониманием написанного все нормально? или для вас 1,5 млн на ремонт из мебелью и техникой офигенная сумма?
Что вы делаете в этой теме и что хотите нам доказать?
Что мы все ничтожества, если за год не заработали пару миллионов? Может вам на форум списка форбс?
ЛюблюДевчонок• 07 марта 2023
Ответ дляСитечко для мыслей
Який брєд тут тільки не почитаєш) Люди різні і не завжди роблять так, як зробили б ви - чим скоріше зрозумієте, тим скоріше порозумнієте.
Удивительно как люди зарабатывают миллионы, а понять элементарное не в состоянии
Мамина корзиночка• 07 марта 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
Я не пишу, что это нищета, я пишу о том, что это не большие деньги
Ду да ду да ду• 07 марта 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
Тоже что и вы. Есть кнопочка прочитать все сообщения, если вы не знали.
ЛюблюДевчонок• 07 марта 2023
Ответ дляДу да ду да ду
Вы даже не поняли суть вопроса, печаль. Я в теме защитить автора от таких как вы, а вы зачем? Доказать ей, что она ничтожество? Унизить тех, кому сейчас трудно? Самоутвердиться? Кичиться своими заработками?
Рассказать какая вы крутая? Или что?
Ду да ду да ду• 07 марта 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
Рассказать какая вы крутая? Или что?
я сейчас в таком же положении. Читайте и не показывайте неумение анализировать прочитаное.
ЛюблюДевчонок• 07 марта 2023
Ответ дляДу да ду да ду
Может вы перестанете указывать взрослым людям что им делать? Нет никакого желания читать нападки зажравшейся абьюзерки
Ду да ду да ду• 07 марта 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
Вы же ко мне первая обратились, нет? Не указывайте мне что писать и я вам не буду.
13чудоСВЕТА• 07 марта 2023
Ответ дляПозитивна
У вас войны нет в стране? Бизнес у всех процветает? Вы, девочки, в Украине вообще?
автор, половина аудитории – чертовски богаты и успешны, другая – на пособии в Европе
младокошкина• 07 марта 2023
Ответ дляДу да ду да ду
Аргумент на то, что я легко могу продать эту квартиру будет?)
Мой контраргумент-я тоже так думала
Пока квартиру не разбомбили
Ду да ду да ду• 07 марта 2023
Ответ длямладокошкина
Мой контраргумент-я тоже так думала
Пока квартиру не разбомбили
здесь война внесла многим коррективы.
Не стесняюсь• 07 марта 2023
Ответ дляМамина корзиночка
Берём 500 тыс заначки и 0 дохода год.
Можно за эти деньги жить, снимать жилье и даже полететь отдыхать кудато.
О чем вы?
Что за влажные фантазии о размере заначки?
В каждой бочке...• 07 марта 2023
Ответ дляАстоновитесь!
А я тихонько уже смеюсь 😂
Читая этот лютый треш .
Но почитаю еще . Эта тема кладезь 😂
Читая этот лютый треш .
Но почитаю еще . Эта тема кладезь 😂
А что вас удивляет ,если в 2009 году оказалось ,что полно народа на кредитные купили джипы и слетали на мальдивы
Позитивна
• 07 марта 2023
Отвечаю всем кого зацепило, что не могу купить ребенку гамбургер. Мой ребенок требует заходить в кафе каждый день! А еще в пиццерии, кафе и т.д. Это по 300 - 500 грн в день. Не мыслите своими категориями. Вы пытаетесь кого-то унизить за низкий доход, но при этом палитесь, что не имеете и не имели его сами. Т.к. даже не понимаете сути вопроса.