Позитивна• 07 марта 2023
Грошей більше нема. Як пояснити 5-річній дитині?
До війни мали багато грошей. Дитина звикла, що все не проблема. Та вона тоді особливо нічого і не просила (максимум морозиво на прогулянці). Після початку війни почалося - вимагає купувати їй іграшки на кожній прогулянці, хоче в кафе, в мак.
Моє дитинство було бідним (90-ті). В кафе вперше я пішла у 23 роки. Оця фраза "Нема грошей" викликає у мене сором перед дитиною.
Як ви пояснюєте? Скільки витрачаєте на тиждень на таке?
Грошові запаси вже "тю-тю", і я реально рахую кожні 10 грн.
Нехай щастить• 07 марта 2023
Ответ дляAmazingLady
Ну какие расходы в три раза выше, ну серьезно...если денег нет, с чего расходам быть в три раза больше
вы продукты не покупаете в магазинах?
Нафаня Маня• 07 марта 2023
Гроші є, але нерозумію, з якого дива на кожній прогулянці купувати нову іграшку? Ви розумієте, що справа не в грошах, а вже у знецінюванні приємних моментів, подарунків, нормального спілкування. Це ненормально! Діти в цьому віці, біжать на вулицю грати з однолітками на майданчик, а не по кафе
AmazingLady• 07 марта 2023
Ответ дляНехай щастить
вы продукты не покупаете в магазинах?
Покупаю.какие три раза выше?
Мамина корзиночка• 07 марта 2023
Ответ дляСитечко для мыслей
Люблю такі коменти. Із серії - не обісреш, день прожитий дарма
Нет, это не так.
Люди, у которых всего есть 1,5 млн не будут все вкладывать в ремонт.
Поэтому такие сказки есть только здесь
Мамина корзиночка• 07 марта 2023
Ответ дляСитечко для мыслей
Извините, что я не ведусь не эти сказки так как вы
Нехай щастить• 07 марта 2023
Ответ дляAmazingLady
Интересно, как такое может быть, мы сидели у родственников и траты были в два раза меньше от обычного.
возможно, потому что у каждого свой предел наглости)) приехать к людям и жить за их счет, экономя- это не про мою совесть. про мою- это я все покупаю на ВСЕХ и то, что мы привыкли есть, помогаю везде. ну, и кафе раз в неделю для своих детей, чтобы мысли развеять
Нехай щастить• 07 марта 2023
Ответ дляAmazingLady
Покупаю.какие три раза выше?
сыр с зеленой плсенью. ну, люблю я его. был 380, теперь 960. также пармезан. та же семга. дальше, думаю, перечислять не надо
Мамина корзиночка• 07 марта 2023
Ответ дляНехай щастить
вы продукты не покупаете в магазинах?
А вы понимаете, что такое расходы в 3 раза больше?
Расходы! А не стоимость питания.
AmazingLady• 07 марта 2023
Ответ дляНехай щастить
Надо перечислять. Я этот сыр не брала до войны, никто такое не ест. Так что перечисляйте
Нехай щастить• 07 марта 2023
Ответ дляМамина корзиночка
Расходы! А не стоимость питания.
а, ну, если у вас статья ’питание’-это не про расходы, то - пардон
Мамина корзиночка• 07 марта 2023
Ответ дляНехай щастить
😂😂😂😂😂😂😂
AmazingLady• 07 марта 2023
Ответ дляМамина корзиночка
Расходы! А не стоимость питания.
Ну так напишите какие расходы выше?
Ду да ду да ду• 07 марта 2023
Ответ дляМамина корзиночка
Люблю я такие истории
Вот честно
Вкладывать в ремонт 1,5 млн и потом сидеть с голой жопой.
Вот честно
за нычку 15 000 у.е не дочитали?
доход был стабильный. да собственно и сейчас пару недель отдохну и пойду в бой опять.
Мамина корзиночка• 07 марта 2023
Ответ дляНехай щастить
Расходы это сумма потраченная за месяц на семью, питание это часть расходов.
Нехай щастить• 07 марта 2023
Ответ дляAmazingLady
говядина, костюмы и курки Ленне- были по 2500, стали от 5000. ботинки Экко- были 3000, стали от 6500. дальше писать?
AmazingLady• 07 марта 2023
Ответ дляНехай щастить
А с чего вы взяли что мы жили за их счёт? Образ жизни поменялся. Только траты на еду и коммунальные..какое млять кафе в селе где всего два магазина....
Тётушка Лошадь• 07 марта 2023
Ответ дляПозитивна
Я в шоке. Кому война, а кому...
ну вы тоже как для войны не сильно то и аскетично живете с этими вот ’кафе, мак’. Вы откуда? Где Мак работает по Украине?
Мамина корзиночка• 07 марта 2023
Ответ дляДу да ду да ду
за нычку 15 000 у.е не дочитали?
А ну да, тратить 1,5 млн и оставаться с 15 тыс 😂 это еще одна сказка
Мамина корзиночка• 07 марта 2023
Ответ дляНехай щастить
😂😂😂😂 жгите еще
AmazingLady• 07 марта 2023
Ответ дляНехай щастить
Писать дальше. Не брала ботинки Экко и до этого и что теперь мне делать. И куртка Вайкики меня устраивает для ребенка. Дальше. Где этих три раза
Нехай щастить• 07 марта 2023
Ответ дляAmazingLady
в город мы ездили в кафе. да, тут еще на бензин траты, который найти надо было найти на 3х несчастных заправках, по 2 часа в очереди, спалив имеющийся. а что в селе делать 3 мес безвылазно? выть ночами?
Нехай щастить• 07 марта 2023
Ответ дляМамина корзиночка
человек написал о ’неприкосновенной’ заначке. не читали?))))
Ду да ду да ду• 07 марта 2023
Ответ дляМамина корзиночка
а сколько по вашему затянет ремонт в новострое с 0? не в один же день я взяла и выложила 15 миллиона за ремонт?
ну и 15000 у.е это как бы тоже 600 000, не совсем с голой жопой сижу.
AmazingLady• 07 марта 2023
Ответ дляНехай щастить
А у нас есть орлд далеко да и война в самом разгаре,какое нафиг кафе. Вот сидели два месяца, что делать. Не за их счёт ели, представляете, как вы смело расписались
Мамина корзиночка• 07 марта 2023
Ответ дляНехай щастить
А, я поняла
1,5 на ремонт и с 15 ТВС неприкосновенной задачкой 😂😂😂😂 ору просто
Нехай щастить• 07 марта 2023
Ответ дляAmazingLady
ну, значит и доходы у вас были меньше. автор начал с того, что были доходы, сейчас их нет. при чем здесь вы и ваши траты? элементарно- если даже сыр покупали по 150грн, сейчас минимальный наших производителей 380. рост расходов не? или берет вместо 300грамм уже 50?
AmazingLady• 07 марта 2023
Ответ дляНехай щастить
Не значит что доходы были меньше. Значит что я не считала нужным покупать ребенку ленне, вот и все. Причем тогда ваши траты? Не расписывайтесь за три раза значит
Сыр сейчас триста гривен как и раньше. Точка
Мамзелькин• 07 марта 2023
Ответ дляНафаня Маня
лучше и не скажешь
Нехай щастить• 07 марта 2023
Ответ дляAmazingLady
отдельно сидели и свое ели? извините, у меня совесть не та. наверное, в обморок упадете, но я еще им в ящике оставила деньги ’в благодарность’. возможно, по мнению других, я ненормальная. но я так воспитана. если берешь- надо отдать в ответ. иначе дисбаланс в ауре))
В каждой бочке...• 07 марта 2023
Ответ дляАстоновитесь!
А где багато грошей в один миг делись ? Потому что у богатых есть накопления и это нормально и это правильно . Для Вас багато грошей это сколько ?
При отсутствии или уменьшении постоянного дохода предлагаете запас спускать на ерунду?