Аноним_Русалка• 07 марта 2023
Свекровь не пускает выехать за границу!
Уехали из Краматорска в начале войны.
Мои родители остались ,свекровь поехала с нами. Муж мой выездной. Я уговаривала выезжать сразу из страны ,но свекровь уговорила уехать к ее родне на запад Украины. Родственники отдали нам свой дом. Я настаиваю на выезде ,но свекровь уговорила остаться,убедила мужа ,что тут ничего не будет и зарплату в долларах лучше тратить в Украине (муж работает удаленно ).
Мужу в апреле предложили очень хороший проект за границей. Что тут началось...
"Что ты увозишь моего сына ?
Ты что ,не понимаешь ,что надо жить тут ???"
В общем ,на работу взяли другого человека.
Зимой начались проблемы со светом и интернетом,муж не мог выполнять вовремя задания. Свекровь переживала страшно, что он лишится работы .Потом увидела ,что и внук не может нормально заниматься онлайн. То нет интернета ,то тревога.
Начались с ней конфликты в быту, и муж снял ей квартиру.
Сейчас опять мужу предложили работу ,где нужно его лично присутствовие в июне месяце.
Свекровь сейчас приходит к мужу в мое отсутствие и начинает его обрабатывать. Я как-то пришла и услышала часть разговора.
Вот видишь ,все наладилось ,уезжать нет смысла
Я не выдержала и написала ей сообщение большое. Вы что ,не видите что вы делаете?
У Вашего внука нет нормальной учебы уже год ,через год он уже призывного возраста.
Ваш сын потерял возможность хорошо зарабатывать.
Вчера вечером муж сказал ,как я отношусь к тому ,что мама поехала бы с нами . Его фирма даёт нам трёхкомнатную квартиру и машину ,если мы приезжаем в июне. Я в ужасе ,если честно . Я не хочу с ней вместе жить ...
В Краме у нас дом ,квартира ,у нее квартира .
Сюда выехали на двух машинах . Нашей и свекрови. За границу мы их не заберём . Надо будет оставлять их Польше.
Сегодня свекровь звонит мужу и говорит ,что у нее всю ночь болело сердце ,она переживает ,чтобы что-то серьезное не было. Говорит мужу ,что не может ночами спать уже долго ,так давит.
Свекровь может манипулировать болезнями, такое уже было и муж , естественно, ведётся на это все. Болезнь -лучший способ удержать его . Он тогда не уедет.
Как мне лучше себя вести в данной ситуации?
"Что ты увозишь моего сына ?
Koza de Reza• 07 марта 2023
Ответ дляАноним_Русалка
Купил инвертор ,а работал во время отключения в коворкинге.
В любом случае мы Вам ни чем не поможем. Может Ваш муж не хочет ехать просто?
Со свекровью я бы не жила.
Телепузик• 07 марта 2023
Ответ дляКотя_люлю
Ох,как же похожа ситуация на мою.
Есть такой тип мам-конкуренток.
Я уже наступила на эти грабли.Совет,ни при каких обстоятельствах не соглашайтесь жить вместе со свекровью и страрайтесь держать ее подальше от семьи (мать -сын-здоровье-это ясно,но именно пусть о вашей семье меньше знает и меньше посвящайте ее)
Есть такой тип мам-конкуренток.
Так ее сын посвящает. В этом треугольнике потому и безвыходная ситуация- у сына есть чувства и к матери , и к жене с сыном, равнозначные. Не может он выбрать сторону, это невозможно просто. Но и совместное существование невыносимо. Изначально перекос идёт все же со стороны свекрови- она держится за сына крепко, и игнорирует его чувства как мужа и отца. А как мужчине порвать со своей матерью, с любимой и любящей, родившей и воспитавшей? Никак. А меньшее тут не подойдёт. Она будет обижаться и манипулировать, на попытки отстранить ее от семьи .
Фея_3уровень• 07 марта 2023
Ответ дляМафиозная
Моя бабушка говорила : ’ночная кукушка дневную всегда перекукует’. А Вы автор, со свекровью справиться не может)
Не всегда, мамсикам и секс не так важен .
Мама и рука - им достаточно
Аноним_Русалка
• 07 марта 2023
Ответ дляНесу добро людям
Автору не нужно разрешения мужа на вывоз ребенка.
Конечно ,я вывезу сына.
Но переживаю ,что муж останется с мамой,которая будет манипулировать болезнями .
А вообще ,смешно было.
Ещё в Краме. Мужу говорила ,что как ей плохо,она лежит весь день. За продуктами даже выйти не может .
Муж сказал ,чтобы она не выходила ,он все привезет после работы. Она ему и список кинула .
А я ее через час встречаю в кофейне с подружкой )
А вообще ,смешно было.
Аноним_Русалка
• 07 марта 2023
Ответ дляKoza de Reza
Со свекровью я бы не жила.
Уровень жизни там такой не будет.
Вот на это давит свекровь .
И она права в этом.
Но я готова.
Вот на это давит свекровь .
И она права в этом.
Но я готова.
Фея_3уровень• 07 марта 2023
Ответ дляТелепузик
Одинокие тётки это ужас , они живут жизнью своего ребёнка и этим ее рушат .
Не все , но большинство
Телепузик• 07 марта 2023
Ответ дляЗаліковий троль
Я б еще какую-то там свекровь спрашивала, где мне жить и работать. У меня ультиматум был бы простой: мы уезжаем. Хотите с нами - условия такие-то. Нет - сидите здесь. Все. И да, я хочу, чтобы у мужа была нормальная работа и нормальный заработок - странно, правда?
Не у всех мужья под каблуком у жены, у некоторых есть свое мнение.
Фея_3уровень• 07 марта 2023
Ответ дляАноним_Русалка
Уровень жизни там такой не будет.
Вот на это давит свекровь .
И она права в этом.
Но я готова.
Вот на это давит свекровь .
И она права в этом.
Но я готова.
Берите свекровь и едьте , вы же видите , она неотъемлемая часть вашей семьи , по другому не будет
Заліковий троль• 07 марта 2023
Ответ дляТелепузик
А, если жена за то, чтобы муж профессионально развивался, то он подкаблучник? Мда.....
Фея_3уровень• 07 марта 2023
Ответ дляАноним_Русалка
Конечно ,я вывезу сына.
А вообще ,смешно было.
И что он на это сказал ?
Аноним_Русалка
• 07 марта 2023
Ответ дляТелепузик
Да. Вы все верно написали.
Я готова работать и высылать деньги.
Но вот она реально заболела гриппом. Лежала пластом.
Ее дальняя родня бегать к ней не будет. Я готовила ,муж бегал в магазин и аптеку.
Я готова работать и высылать деньги.
Аноним_Русалка
• 07 марта 2023
Ответ дляКрим мій
А чому на автомобілях не можете поїхати
Это США.
Уточка• 07 марта 2023
Ответ дляАноним_Русалка
Конечно ,я вывезу сына.
А вообще ,смешно было.
А в какую европейскую страну собираетесь?
В некоторых странах, если вы пожалуетесь на насилие от свекрови ее могут отселить.
Я бы на вашем месте втихаря ей паспорт испортила бы, вы выехали, ее не выпустят
Опля Картопля• 07 марта 2023
Ответ длявсе по ГОСТу!
Слюнтяй, это не мужик, он не может принять решение. Его надо обрабатывать, капец просто. Свекровь не при чем, все из-за тормознутости и тупости мужа автора. Были в похожей ситуации. Муж принял решение и тема была закрыта.
Ситуация из-за эгоизма свекрови.
Не надо снимать с неё ответственность и валить все на мужа,хоть он и тоже хорош в этой ситуации
Фея_3уровень• 07 марта 2023
Ответ дляАноним_Русалка
Да. Вы все верно написали.
Я готова работать и высылать деньги.
Она просто наглая .
Все болеют и гриппом и орз, но нормальные сами все делают, а эта наглая , вам ее еще и досматривать надо будет .
Это ужас такие люди - лжецы и притворщики
Уточка• 07 марта 2023
Ответ дляФея_3уровень
Это не часть, а обуза
Аноним_Русалка
• 07 марта 2023
Ответ дляФея_3уровень
И что он на это сказал ?
Я мужу это рассказала.
А она мужу сказала,что выпила таблетку ,ей стало легче и хорошие эмоции лучший способ для выздоровления)
Фея_3уровень• 07 марта 2023
Ответ дляУточка
Это не часть, а обуза
Ну, автор вышла замуж за маменькиного сынка , думать надо было
Телепузик• 07 марта 2023
Ответ дляФея_3уровень
Не все , но большинство
Да, а потом наступает старость и болезнь , и тут оказывается невестка не так плоха и ещё пригодится, сына то жалко. А то что до этого лет 20 мотала нервы, то ничего.
Несу добро людям• 07 марта 2023
Ответ дляАноним_Русалка
Конечно ,я вывезу сына.
А вообще ,смешно было.
Так Вы опрелелитесь, что у Вас в приоритете: сын или деньги.
все по ГОСТу!• 07 марта 2023
Ответ дляОпля Картопля
Ситуация из-за эгоизма свекрови.
Моя свекровь такая же, но сыновья приводят ее в чувства, а не сопли пускают и сидят ждут пока их обработают
Аноним_Русалка
• 07 марта 2023
Ответ дляУточка
Работа в США.
Машины надо будет оставлять в Европе.
Аноним_Русалка
• 07 марта 2023
Ответ дляНесу добро людям
Я смотрю на ситуацию до конца мая и потом буду принимать решение.
Опля Картопля• 07 марта 2023
Ответ длявсе по ГОСТу!
У меня такая моя мама, я не даю ей с меня веревки вить, хотя это и не просто, она очень сильный манипулятор, причем часто бьёт по больному.
А брат мой не может дать отпор, всю жизнь она ему все карты путает и это не он такой плохой, а она(!)
Фея_3уровень• 07 марта 2023
Ответ дляТелепузик
Я не понимаю дурочек , что на такое соглашаются , не знаю ни одного мужика , кто бы за тещей ухаживал .
Есть сиделки, вот пусть и ухаживают, а сгружать свою мать на жену , это ни о какой любви и речи нет , чисто юзание и смысл с такими жить
Телепузик• 07 марта 2023
Ответ дляЗаліковий троль
У мужа есть жена и мама. И чувства к ним одинаковые. Вот не поверю, что жена сказала- едем, маму бросаем тут, а мама хочет вами и он не пикнул даже. Не верю, что в остальном он в состоянии что то решать, раз в таких вопросах решает жена, а он под плинтусом где то. Хотеть Вы можете что угодно.
Комиссия50%• 07 марта 2023
Ответ дляТелепузик
Некоторые под каблуком у жены, а некоторые под каблуком у матери, вы хотели сказать?)))
В по крайней мере с случае автора именно так, мнения своего там нет.
Уточка• 07 марта 2023
Ответ дляАноним_Русалка
Работа в США.
Машины надо будет оставлять в Европе.
Тогда в США если будет вас обижать- она получит запрет приближаться к вам на любое количество метров))
Докажете, что применяет моральное насилие - и избавитесь от мамаши.
Херсон це Україна• 07 марта 2023
Ответ дляВенздей Адамс
И сейчас за доллары можно хорошо жить. Как Украина кормила, то и рады были, как только в Украину пришла беда все сразу врассыпную
А кого это Украина кормила и когда? Ну кроме депутатов