Аноним_Русалка• 07 марта 2023
Свекровь не пускает выехать за границу!
Уехали из Краматорска в начале войны.
Мои родители остались ,свекровь поехала с нами. Муж мой выездной. Я уговаривала выезжать сразу из страны ,но свекровь уговорила уехать к ее родне на запад Украины. Родственники отдали нам свой дом. Я настаиваю на выезде ,но свекровь уговорила остаться,убедила мужа ,что тут ничего не будет и зарплату в долларах лучше тратить в Украине (муж работает удаленно ).
Мужу в апреле предложили очень хороший проект за границей. Что тут началось...
"Что ты увозишь моего сына ?
Ты что ,не понимаешь ,что надо жить тут ???"
В общем ,на работу взяли другого человека.
Зимой начались проблемы со светом и интернетом,муж не мог выполнять вовремя задания. Свекровь переживала страшно, что он лишится работы .Потом увидела ,что и внук не может нормально заниматься онлайн. То нет интернета ,то тревога.
Начались с ней конфликты в быту, и муж снял ей квартиру.
Сейчас опять мужу предложили работу ,где нужно его лично присутствовие в июне месяце.
Свекровь сейчас приходит к мужу в мое отсутствие и начинает его обрабатывать. Я как-то пришла и услышала часть разговора.
Вот видишь ,все наладилось ,уезжать нет смысла
Я не выдержала и написала ей сообщение большое. Вы что ,не видите что вы делаете?
У Вашего внука нет нормальной учебы уже год ,через год он уже призывного возраста.
Ваш сын потерял возможность хорошо зарабатывать.
Вчера вечером муж сказал ,как я отношусь к тому ,что мама поехала бы с нами . Его фирма даёт нам трёхкомнатную квартиру и машину ,если мы приезжаем в июне. Я в ужасе ,если честно . Я не хочу с ней вместе жить ...
В Краме у нас дом ,квартира ,у нее квартира .
Сюда выехали на двух машинах . Нашей и свекрови. За границу мы их не заберём . Надо будет оставлять их Польше.
Сегодня свекровь звонит мужу и говорит ,что у нее всю ночь болело сердце ,она переживает ,чтобы что-то серьезное не было. Говорит мужу ,что не может ночами спать уже долго ,так давит.
Свекровь может манипулировать болезнями, такое уже было и муж , естественно, ведётся на это все. Болезнь -лучший способ удержать его . Он тогда не уедет.
Как мне лучше себя вести в данной ситуации?
"Что ты увозишь моего сына ?
Вапщета• 07 марта 2023
Ответ дляАноним_Русалка
Есть сестра одинокая. Она тоже в Краме.
Кстати ,приезжала к ней на две недели сюда. Это было бы в идеале ,чтобы они жили вместе .
Собираемся мы в США . Квартира будет от работы .
Вряд ли мы снимем свекрови отдельное жилье.
Так, там дорого знімати
Жити разом - важко
Уточка• 07 марта 2023
Ответ дляБерегу и стерегу
Я думаю вы троль, так как не здоровейшая!!!!чушь!!!!! УЖЕ была, не ехать в первый раз, для взрослых людей!!!!!
А на счёт свекрови с вами, ради сына предпризывного возраста я бы брала и ее, потом поругаетесь и на месте решите, видно будет.
Лишь бы, если вы настолько инфантилы, вы таки уже выехали, а то не дай Бог уволят в следущий раз
Надо ехать, а свекрухе паспорт подпортить, ее не выпустят и все.
Но сделать так, чтобы муж прошёл первым.
Уточка• 07 марта 2023
Ответ дляНесу добро людям
Смотрите как легко Вы распоряжаетесь чужими жизнями.
Так хочется свекруху сплавить кому- то
Телепузик• 07 марта 2023
Ответ дляУточка
Так договориться с врачом, чтобы свекровь быстрее отправить в мир грёз. Не прямо. Узнать, какие продукты ей нельзя давать и кормить тем, что нельзя.
Вы при памяти?
Плюшевая дыба• 07 марта 2023
Автор я так понимаю вы не работаете, и без мужа не протянете, но я бы не смогла с такой тряпкой маминой жить, уехали бы без него, пусть маму нянчит
Аноним_Русалка
• 07 марта 2023
Ответ дляНесу добро людям
Где я распоряжаюсь?
У сестры такие мысли есть ,если оставаться невыносимо будет .
И это именно родня мужа сестры дала нам дом.
И для меня это было бы лучшим решением.
И да, я не хочу жить со свекровью.
И для меня это было бы лучшим решением.
И да, я не хочу жить со свекровью.
Аноним_Русалка
• 07 марта 2023
Ответ дляПлюшевая дыба
Ратотаю удаленно.
12 тыс ,в среднем, зарабатываю.
Плюшевая дыба• 07 марта 2023
Ответ дляАноним_Русалка
Я хочу увезти сына. Он у меня один . В скорое окончание войны не верю.
В 2014 мы все выехали из Донецка в Крам, в прошлом году выехали на запад .
Надоело бегать ,если честно.
Воо тут вы правы, я сама сижу как дура и жду, хотя понимаю реалии, зарплату сокращают, а дальше еще хуже будет, кому мы нужны, до войны не нужны быди и сейчас подавно. Жалко тоже нажитое, родители не поедут, папа говорит если дом разбомбят, уедет. Муж призывного возраста не сможет уехать, мы не можем ему купить липу как большинство покупают. Вот сидим, и я себя грызу
А поговорить?• 07 марта 2023
выезжайте со свекровью, а там ее отселите, не ругаясь) но выезжать вам конечно лучше тем более зовут
Вапщета• 07 марта 2023
Знайдіть їй кавалера в США
Там багато самотніх дідуганів
І закриєте проблему
Там багато самотніх дідуганів
І закриєте проблему
Плюшевая дыба• 07 марта 2023
Ответ дляОткушу что там торчит
Авторе, а як буде вам у старості, якщо не дай Бог чоловік перший піде... I ви зовсім сама зостанетесь. Одинокою і непотрібною нікому. Я розумію свекруху вашу, вона просто боїться одинокої безпомічної старості. Ви будете на її місця так чи інакше, коли станете старою. Тому проявіть гуманність, зніміть її там хоч кімнату окрему та забирайте з собою. Її просто страшно, і це зрозуміло.
Так причем одно к другому, у них своя семья, свекровь забыла, что сын уже создал свою семью, и семья не обязана ее удочерить. Они могут помочь в гости приехать. Она свою жизнь прожила, они тоже не должны прожить. А она им семью разобьет
Откушу что там торчит• 07 марта 2023
Ответ дляПлюшевая дыба
Коли станете старою і одинокою, не забудьте ці слова. Обов’язково пам’ятайте, що своє життя ви вже прожили, а до сім’ї вашої дитини ви не маєте відношення.
Несу добро людям• 07 марта 2023
Ответ дляАноним_Русалка
Где я распоряжаюсь?
И для меня это было бы лучшим решением.
И да, я не хочу жить со свекровью.
И для меня это было бы лучшим решением.
И да, я не хочу жить со свекровью.
А муж маму не может бросить.
У Вас два варианта:
-с мужем и свекровью в США
-Европа с сыном.
Но в Европе Вам в конечном итоге придется работать.
Вы же сами ни в состоянии ничего сделать для сына. Только манипулировать.
У Вас два варианта:
-с мужем и свекровью в США
-Европа с сыном.
Квітка Миру• 07 марта 2023
Ваш чоловік без матері не поіде, це очевидно.
Як хочете за кордон, то погоджуйтесь на спільне з нею проживання .
Якось поміститесь в 3 кімнатній, ви ж уже рік разом… а там розберетесь- знімете ій окреме щось , якщо вже геть важко буде уживатися або вернетесь в Украіну.
Машину одну лишіть в родичів на західній, навіщо іхати двома, якщо там теж машинию забезпечать.
Телепузик• 07 марта 2023
Ответ дляУточка
Можно и не лечить, так проще даже
Вы теоретик по ходу. Есть любимый человек, муж. Это его любимая мать. Ему больно. Вы не поддержите человека, которого любите? А если речь о Вашей матери бы шла? Мы с мужем действительно любим друг друга, и его поддержки в моей жизни было намного больше. Его мать та ещё коза по отношению ко мне, но его она любит, а он любит ее. И меня любит. И я его.
Янка-угомонись• 07 марта 2023
Ответ дляЗам Ам
Ну, бросать мать, при возможности ее забрать такое себе. Но я бы не хотела конечно жить вместе. Мб есть возможность ей отдельно снимать, иначе это ж не жизнь.
Кого бросать?! Пусть сидит в Украине, идет на работу, помогать по мере возможностей! Четко и категорично ей сказать об этом и не разводить соплей! Молодая она еще нервы трепать и здоровьем манипулирповать!
Курс капусты• 07 марта 2023
Ответ дляАноним_Русалка
Либо забирать ее с собой ,либо мы живём все тут.
Я так поняла ,она этого хочет .
Я ее могу понять ,у нее стресс. Она одинока .
Мои родителя остались дома ,они вдвоем . Если что ,они и выедут вдвоем ,а у свекрови никого нет.
Она говорит ,вывози сына ,чтобы его не загребли через год .
Но я не собираюсь выезжать без мужа ,тем более муж выездной .
Я так поняла ,она этого хочет .
У знакомых в Австрии, маму послелили отдельно соцслужбы. Сказали, что бабушки должны жить отдельно.
Выезжайте вместе, потом на месте промониторите ситуацию с жильем и пособием для свекрови.
У других знакомых В Польше пожилые родители тоже как пенсионеры живут отдельно бесплатно. Их бесплатно кормят и есть специальные развлекательные занятия для пенсионеров
Янка-угомонись• 07 марта 2023
Ответ дляСоветничаю тут
Ухтышка, какие вы ранние родители, молодцы. По теме скажу что когда я вышла замуж моя свекровь сообщила что долго жить не будет ни она ни свекр, у них век недолгий она знает ей гадали и ещё диагнозы неутешительные. Нам нельзя отделяться, надо вместе жить, все равно времени не так много им отмерено ещё. Свекр прожил 88 лет , свекрови на данный момент 86. И она в состоянии вот вот умираю но всё ещё просить новых шмоток новых тапок и очередную операцию чтоб ещё чуть чуть пожить хочется. Это все может и у вас так же длиться. Вы живите вашу жизнь а она пусть живёт свою
Нифигассе! Какие шмотки в таком возрасте???
Сорока-ворона• 07 марта 2023
Ничего вы не сделаете. Муж типичный маменький сынок. Он скорее вас бросит, чем мать. Вы за столько лет могли б уже это понять. Только одно или смирится с матерью или менять мужа. Берите её с собой там может пристроете где то.
Берегу и стерегу• 07 марта 2023
Ответ дляАноним_Русалка
Работа в США.
Машины надо будет оставлять в Европе.
Машины можно продать в Украине, а в Америке купить
Оформите бабушку беженкой, пусть бегает получает карты на питание и прочее всякая там бумажная история
Янка-угомонись• 07 марта 2023
Ответ дляОткушу что там торчит
Та до старої їй ще так далеко! Хай займає себе чимось, ніхто не зобовязаний її кружити та бігати клоуном коло неї!!!
Без QR коду• 07 марта 2023
Ответ дляКокошинЭль
Ехать однозначно. По дороге избавитесь как то от бабки. Машину ен продать и снимать ей там жилье. На работу куда то ее пристоить с проживанием и т.д.
Как избавиться? Порубать на куски и пустить через мясорубку?
Ответ дляВенздей Адамс
И сейчас за доллары можно хорошо жить. Как Украина кормила, то и рады были, как только в Украину пришла беда все сразу врассыпную
Одна вы героиня остались) видимо ни денег , ни ума не заработали, похтому как есть. Осталась без нервов и с претензиями))
Неваляшкина• 07 марта 2023
прочла до момента- Что ты увозишь моего сына ?
дальше и не буду
если Вы не расставили до сих пор границы, и Вами свекровь повелевает, смысл возмущаться?
дальше и не буду
Неваляшкина• 07 марта 2023
Ответ дляЗам Ам
в смысле бросать? она немощная?
Аноним_Русалка
• 07 марта 2023
Ответ дляКвітка Миру
Мы жили в доме все вместе как приехали, а потом муж отдельное жилье ей снял .
Жить вместе для меня невыносимо.
Мы абсолютно разные в быту.
Она встаёт в 6 утра и включает кофемолку .
В 22 требует отбой и выключить свет. А мы только ратотать активно садимся и работаем до двух ночи.
Готовит все жареное и жирное . У мужа начались проблемы с жкт ,я стала готовить свое ,начались обиды.
Достала внука до невозможности :’Тебе холодно ,надень кофточку!Иди ещё покушай,ты плохо покушал ’.
Это взрослому пацану говорит. У него уже девочка в Краме была.
Отношение к нам как к детям маленьким ,а она всезнайка .
Разъехались и я вздохнула.
А она очень обиделась ,что ее отселили.
Жить вместе для меня невыносимо.
Мы абсолютно разные в быту.
Разъехались и я вздохнула.
А она очень обиделась ,что ее отселили.
Берегу и стерегу• 07 марта 2023
Ответ дляУточка
Да ну, не пишите детский сад
Ну серьезно