Кудряшка Сью• 07 марта 2023

Гонка за так называемыми "брендами" и плевать на что оно похоже

Почему так мыслит большинство? Это стадность или как называется такое явление ?
Вы лично тоже так мыслите? И если да.то обоснуйте, очень интересно
Вот смотрю какой-то посредник пишет - деффффачки ,скидка на корс!!!!!! дешевле только даром. И бац - такое фото копыт за сто долларов . Ну как бы для украинца среднестатистического сто баксов + вес это пара пустяков, вообще удивляюсь на кого рассчитана та обувь позорная по 2 тыщи))))) Но дело не в этом даже - эти сникерсы,морально устарели еще сто лет назад.Хто це бере за такие деньги?) Или Кляйн куртки - глянуть не на что ,но то ж Кляйн)))
Когда-то повелась на такой маркетинговый ход и купила футболку Армани . И надо отдать должное НМ ,что относились они с Армани параллельно ,одинаково и в тряпки попали в один день. Так в чем же секрет ? Только то ,что это Армани? Или посредники так умеют навязать ?)
забиякина• 07 марта 2023
Ответ дляИМХОля
Я в Європі жила в багатьох країнах. Найбільше подобається одяг і взуття з Італії. Все інше, то просто біль. C&A джинси в процесі носіння просто стають більшими на тобі, але в чоловічих колекціях якість краща. Куртку купила, дощовик, в Португалії попала під дощ, промокла в ньому до кісток)). А от літні блузки або кардігани класні. Беннетон...ну окрім завищеної ціни нічого гарного сказати не можу про цей бренд. Висить в магазині один розмір, але все треба міряти, бо можуть бірку пришити не ту (траплялося мені таке). H&M минаю стороною, такої гидоти я давно не бачила, просто мотлох. З взуття подобаються LiuJo, Minelli
C&A - это еще хуже, чем НМ. Я там только ребенку колготки покупала пачкой, и то они очень быстро убивались. С Бенеттоном мне везло, но отношусь с осторожностью, у них есть странные вещи.

Мамаша в бигудях• 07 марта 2023
Ответ дляИМХОля
ключове слово - 15 років тому! Я дитині НМ покупала також 12 років тому і була гарна якість, зараз я заходжу і бачу різницю на власні очі. Мешкаю в Канаді.
А, ну это кстати может быть. Дети выросли, НМ больше не покупаю несколько лет, магазина в Одессе нет. Сейчас больше в немецких и польских магазинах покупаю подростковое, оно да, на один сезон. Себе покупала в физических европейских магазинах просто что понравилось, могла и диор, и твайс, и тот же армани) теперь донашиваю, что есть
ИМХОля• 07 марта 2023
Ответ длязабиякина
Абсолютно з вами згодна, дуже дивні речі трапляються та крій. Хоча на промо виглядає все дуже гарно.
МамОмужа• 07 марта 2023
Ответ дляКудряшка Сью
Отож
У нас их приравняли к Шанель и Версаче ,как круто носить кроссы Корс и джоггеры Томми Хильфигер Еще можно добавить футболку поло ассн и будет лепота
Это вы лично приравняли
Мамаша в бигудях• 07 марта 2023
Ответ дляПАЦАНКА О
Ті хто відписався-це не ви чекаєте виплат впо і деццкіх?)))))))
Я не впо, живу, где жила. С двумя детьми ни разу никаких пособий не получала, не было надобности.
ИМХОля• 07 марта 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
В мне свіжий досвід, так би мовити. В НМ в Канаді вже купила джинси дитині, бо Zara стали малі. Дитині 12 років ще, а одяг носить на 16 років, як вони його маркують, не знаю і що робити далі, теж не знаю)) Бо йдуть потім дорослі розміри. Uniqlo лиш термобілизна за розміром. Доречі, дуже гарна за теплотою і якістю. Собі дивлюсь щось в Laura, щось в інших марках. Але одної, якій би надавала перевагу, немає, бо лекала не підходять на мою фігуру ( в мене гітара). Але шукаємо)
Швабристка• 07 марта 2023
Ответ дляИМХОля
Так надо уметь находить вещи. Я за льняной футболкой белой хм долго гонялась и наконец-то купила тут в Европе в магазине. Лен 100%. Еще брюки идеального цвета ice. На прошлой неделе. Хочу такого цвета пальто в Макс Маре и составляю образ. Сидят круто. В этом сезоне у них много хороших брюк. Так же меряла льняную рубашку белую в заре, Массимо и хм, то в хм сидит так же как в Массимо. В Заре вообще колом стоит.

Конфиденциальность• 07 марта 2023
Хз, я тоже не понимаю. У нас коллега притащила пальто, дочь работала в бутике и им давали со скидкой. Серая какашка на 2х пуговицах, страшная тряпочка. Мы все отказались покупать, сказали страшное, а она в ответ Ну этож Зара
euhunter• 07 марта 2023
Я думаю, что разные бывают гонки за брендами
За Корсами/Гесс/СК и прочим апер-массом гоняются как за социальным маркером. Глянул на лого - и все про человека понятно. Четко знаешь, как говорить, сколько скидки дать, на сколько за добавить и куда в отпуск поедет.
Дальше идёт история про ’я это создала - я этого достойна’. Хочу - и туалетную бумагу брендовую куплю, что очередную сумку вынесли. А хочу - эмоционально ее в Тиктоке покрошу. Инфлюэнсеры, штож
И есть реальные гики. Это те, кто стоят в бешеных очередях на перекупку очередных Yeezy и летят на открытие нового попапа в Токио. Коллекционеры. Они самые крутые, вот за кем интересно наблюдать.
euhunter• 07 марта 2023
Ответ дляШвабристка
Вот прям +, у меня тоже эта футболка, купленная за полкопейки на распродаже. И другая модель с круглым вырезом во всех цветах. А ещё и брюки кюлоты точно из этого же льняного трикотажа докупила - вот и костюм целый, и не поймёшь без лого наружу, люкс это или масс. Поэтому в люксе четко лого сверху и ставят - чтоб все простые смертные сразу ценник и сложили ;)
ПлюшкамиБалуюсь• 07 марта 2023
Ответ дляКудряшка Сью
плохого ничего .но сильно у нас преувеличена эта ’брендовость’ , как моя сотрудница когда-то про рюкзак казала - ты чтоооооо,это ж томми !!! Ну ок,норм качество,но вот не поняла этого ’ты чтоооооо,это ж томми !!! ’
Ну, томмі явно дуже переоцінений.
Особливо в плані сумок та рюкзаків.
Якість середненька та нижче.
Я рюкзак томмі купувала дитині в 6 клас - в ліцей ходити, чисто під планшет та декілька зошитів.
ИМХОля• 08 марта 2023
Ответ дляШвабристка
Ви не переживайте, я вмію знаходити речі. Ту футболку, що ви тільки знайшли, я вже відносила в минулому році з Бенетон. Зару не ношу, мені там нічого не підходить за розмірами, все маломірить. Брюки ношу італійського виробництва, коштували 8 тисяч гривень ще пару років тому. Виглядають і актуально і стильно. Лаура - подобаються спідниці, блузи. Той стиль, що ви виклали, я таке не ношу, в мене робота таке не дозволяє, є певний дрескод. У вільний від роботи час ношу інший одяг, але він точно, не такий нудний і невиразний. Ви гадаєте, якщо якісь марки одягу мені категорично не підходять, то я не вмію вдягатися, підбирати?)) Навпаки, я точно знаю, що мені підходить, в чому гарно, а в чому ні. І хай воно сто разів буде модне, але якщо мені не пасує - я його не куплю, незважаючи на бренди. Ви ж не знаєте ні особливостей моєї фігури, ні того, що пасує мені, ні того, як сидять ті чи інші речі, який крій підходить... то чому ж такі висновки?)
ИМХОля• 08 марта 2023
Ответ дляeuhunter
))) я лошара, я їх знімаю ті лого не даю жодного шансу
euhunter• 08 марта 2023
Ответ дляИМХОля
Ну что вы, вы неправильно покупаете бренды;) Монограмы же в виде принта от трусов и носков до шарфов и зонтов. Сумки в монограме. А вы просто сняли, никто ж не увидит. ;)