Лампа LED філаментна Etron 1-EFP-171 G95 20 Вт E27 3000 K Прозорий
Филаментные лампы меньше греются?
Светодиодные лампы 18-20 Ватт греются довольно сильно! Довольно сильно греются!
Филаментные будут греться меньше?
Филаментные лампы меньше греются?
Филаментные будут греться меньше?
Ответ дляГоворилка
Филаментные обычно маломощные. Потому и меньше греются. Там те же светодиоды, но соединенные по цепочке в нить.
Есть 20 Ватт!!! К примеру, Лампа LED філаментна Etron 1-EFP-171 G95 20 Вт E27 3000 K Прозорий
...
Может лучший отвод тепла???
Геется в основном пластиковая основа. Сама лампочка еле теплая. Т.е. пластик геется. В филаментных может за счет газа лучше отвод тепла???
...
Может лучший отвод тепла???
Ответ дляНиколай-abc4
...
Может лучший отвод тепла???
...
Может лучший отвод тепла???
Ну, раз 20 Вт, то и рассеяние тепла тоже будет аналогичным. У светодиодов есть своё КПД. от этого никуда не уйти.
Ответ дляГоворилка
Греется пластиковая основа сама лампочка еле теплая.
Ф филаментных внутри омжет быть другой газ и лучше отвод тепла т.к. греется и отвод тепла не только по алюминий пластик а равномерно по всей лампе.
Ответ дляНиколай-abc4
внутри филаментной лампы обычный воздух. И да, он же и теплопроводная среда.
Ответ дляГоворилка
Может быть гелий? Пишут что гелий.
– Колба з гелієм – оптимальний відвід тепла, надійність та довговічність роботи лампи
За счет колбы лучше отвод тепла от цоколя от драйвера(который миниатюрный) и тепло распределяется и по цоколю и по колбе.
Ответ дляНиколай-abc4
Может быть гелий? Пишут что гелий.
Коэффициент теплопроводности гелия при t=0oC и р=1013 гПа равен k=0,143 Вт/(м·К)
Коэффициент теплопроводности воздуха при t=27oC и р=1000 гПа равен k=0,022 Вт/(м·К)
То есть в 6 раз лучше!
Почитала - действительно, с гелием нормальные лампы
То есть в 6 раз лучше!