Ноу коммент• Изменено 08 марта 2023
Как смириться с тем ребенка не будет(
До войны с мужем планировали ребенка (нам по 38 лет). Были в программе лечения бесплодия, следующий этап был ЭКО. Но началась война, потом заболели родители, с работой стало плохо. Цены поднялись. Все сбережения на ЭКО, потратили. Очень хотелось бы ребенка, но понимаю, что не потянем.
Пухнасті штани• 08 марта 2023
Ответ дляПовелитель интернета
Все родители проходят курсы перед усыновлением. А вот с опекой бабушками и тетками намного больше сложностей. Нам возвращала бабушка ребенка, ТК он мешает учиться ее детям. Девочка от старшей дочери, абсолютно здоровая, 5 лет.
Ну, я не знаю, проходили ли эти родители курсы, но вот так было. Папашка пришел жаловаться на форум, что ребенок ему достался ’бракованный’ и как же они бедные с ним намучились...
Швабристка• 08 марта 2023
Ответ дляПатріотка з дивану
Сколько?
Очень не много, к счастью.
Читаю такие темы и удивляюсь
Очень мало детей остались без обоих родителей, а если учесть ещё и тот факт, что преимущество отдается любому кровному родственнику, то свободных детей для бездетных пар очень немного.
Очень не много, к счастью.
Читаю такие темы и удивляюсь
А дети Мариуполя и городов из оккупации?
Алекс-1022• 08 марта 2023
Ответ дляПатріотка з дивану
Я тоже не понимаю женщин с донорскими яц, но на форуме ЭКО много таких встречала, в 40+ вообще поголовно.
Считают, что ребенок же мужа , то есть от любимого человека.
Но я, видимо, не такая возвышенная натура, не стала бы вынашивать и рожать чужого ребенка.
Когда что-то растёт 9 месяцев у тебя в животе то это уже не чужое. Имею в виду что женины воспринимают как своего
Редиска Я• 08 марта 2023
Если вся зарплата мужа идёт на содержание и уход за мамой, а на зарплату автора они живут, то как будут жить муж с мамой сами в случае развода?! Хорошо устроились, автор зарабатывает и содержит по сути семью, а муж @удак ещё и фе свое высказывает??? Вот и посмотрит автор на реакцию мужа о разводе!
месяцкие• 08 марта 2023
Ответ дляПухнасті штани
Да, это нормально для детдомовского травмированного ребенка. Вы видно совсем не в теме... Они там голодают, это у них на уровне рефлекса уже. Как и укачивать себя (кататься по кровати). и многого другого. Вы много не знаете про этих детей.
В 2 года рановато еду прятать. Да, лучше не брать
месяцкие• 08 марта 2023
Ответ дляПухнасті штани
Понимаю папашку. Человек должен оставаться человеком. А когда ребенок в 2 года ведёт себя как бандит, то извините
месяцкие• 08 марта 2023
Ответ дляРедиска Я
Сіґеле-міґеле• 08 марта 2023
Я как смирилась, переплакала,переспала с этими мыслями,так сразу и забеременела,когда уже и не хотела
еще и перед войной
Пухнасті штани• 08 марта 2023
Ответ длямесяцкие
Вы не понимаете. Он не ведет себя как бандит. Это последсвия травмы. Если бы вы всю свою жизнь голодали, вы вели себя точно так же.Но вы слава Богу усыновлять не собираетесь, поэтому нет смысла вам обьяснять. Напишу, для тех. кто собирается - это не домашние дети. Это не значит, что они плохие, просто они отличаются. Тем, кто захочется познакомиться с темой поближе, рекомендую книгу Людмилы Петрановской ’К вам в класс пришел приемный ребенок’.
Пацака-задирака• 08 марта 2023
Ответ дляАлекс-1022
Удалено администрацией...
Тут должен быть не знак вопроса, а восклицательный знак
Оскорбляю всячески• 08 марта 2023
Автор, повірте в те, що в житті абсолютно ВСЕ можливо. Ми теж були в програмі ЕКО, були вже на етапі стимуляції і почалася війна. Все зупинилося і менш ніж за рік у мене все вийшло само собою. Це було дуже неочікувано (в душі змирилася, що мамою я вже ніколи не стану).
Оскорбляю всячески• 08 марта 2023
Ответ дляНоу коммент
Безкоштовних програм не має, коштуе десь 250-300 тисяч.
Це щось занадто дорого, ви нічого не переплутали? Ми оплачували ЕКО з донорською яйцеклітиною і перевіркою 2х ембріонів на патології, то виходило 90 тис.в Адоніс...
Полюю на дрони• 08 марта 2023
Никак с таким смириться нельзя. Просто жить уже для себя и не думать
Пухнасті штани• 08 марта 2023
Ответ дляSanechko
Доповню пост 585.
Всиновлення зараз неможливе
Вже розрішили.
Пухнасті штани• 08 марта 2023
Ответ дляSanechko
Конституція каже, що- ніззя...
Як і вносити зміни до неї( Конституції) під час Війни
Але- Зелені все можна
Я в новинах бачила. Ведуча радісно повідомила, що розрішили)
Пухнасті штани• 08 марта 2023
Ответ дляSanechko
Кулеба стверджує, що зараз всиновлення не можливе
Тоді не знаю. За що купила. за те продаю)
Любви вам!• 08 марта 2023
Ответ длявсем надо
А он тоже зациклен на пеленках?
Хто зациклен?
Мій новий коханий має дорослу доньку, але хотів би сина. Якщо вийде. А ні, то ні.
Приму в дар• 08 марта 2023
Ответ дляНоу коммент
Так, к этой сумме еще приплюсуйте лечение и еще куча всего. Там никак не выходит 59 тысяч.
Автор, я делала ЭКО, возраст 35+, мало фолликулов. Вместе с анализами, пгд, переносом, крио спермы, эмбрионов, обошлось 5 тыс дол в прошлом году (с переносом). Это одна попытка. Программу можно частями оплачивать + если вы оф.работаете, то сможете оформить налоговую скидку.
Если остались эмбрионы, то перенос стоит 800 дол. Ну и горм поддержка, если наступила беременность, около 100 дол в мес, минимум 3 мес, обычно, в крио. Это цены Киева!
В Вашем возрасте ГЛАВНОЕ- заморозить эмбрионы! А перенос можно и через пару лет сделать!
Так что не отчаивайтесь, мириться будете, когда у вас АМГ будет 0.01, а при АМГ 1 и выше, надо эмбрионы морозить!