Ноу коммент• Изменено 08 марта 2023

Как смириться с тем ребенка не будет(

До войны с мужем планировали ребенка (нам по 38 лет). Были в программе лечения бесплодия, следующий этап был ЭКО. Но началась война, потом заболели родители, с работой стало плохо. Цены поднялись. Все сбережения на ЭКО, потратили. Очень хотелось бы ребенка, но понимаю, что не потянем.
Приму в дар• 08 марта 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
війна закінчиться, заробите гроші, еко можна хоч до 50 років робити, було б бажання
Видимо вы вообще не понимаете что такое ЭКО.
Хоть почитайте до скольки лет можно делать стимуляции и какими способами и расценки на них!
Обычно после 40 уже ец, сбор клеток или ДЯ.
Ну а перенос не рекомендуют делать после 45 лет!
Sanechko• 08 марта 2023
Авторе, а сурмаму ?
Приму в дар• 08 марта 2023
Ответ дляМеня много
Правду написать?
Вам нужен ребенок, именно вам, женщине. Потому что ощущения, когда в тебе растет ребенок, просто прекрасны. Несмотря на уколы прогестерона до 12 недели, и поддержку утрожестаном до родов. Это тяжело, но того стоит.

А муж не навсегда. Завтра может влюбиться в другую и уйти. И останетесь одна.
А женщина с ребенком это маленькая семья, если не навсегда, то как минимум на 18 лет))

Если муж не может заработать на ЭКО, чтобы убрать СВОЙ фактор, то фиговый он муж. В данном случае я за измену, а может даже развод.

Да, я тоже делала ЭКО из-за МФ.
У вас неверные приоритеты.
Мужа мы выбираем, он - наш партнёр по жизни.
А ребенок - гость! В норме, он вырастет и создаст свою семью и вы ему не будете нужны!

Я тоже делала ЭКО, но ничего прекрасного в самой беременности нет. Это состояние, которое приходится терпеть, чтоб родить ребенка. И утрик был только 3 мес, потом без препаратов. Уколов у меня тоже не было в поддержке, только в стимуляции.
пу_пугренчик• 08 марта 2023
Ответ дляНоу коммент
У нас мужской фактор.
У меня тоже был мужской, год питался на пару едой, без кофе, пива и т.д и + 1 в семье через 1,9 мес)
Редиска Я• 08 марта 2023
Ответ дляSanechko
Авторе, а сурмаму ?
На які кошти? Сім´я автора живе по суті на зароблені НЕЮ гроші, чоловік свою зарплату повністю витрачає на маман(((. Тут треба рубати раз і не вагаючись, час вже працює не на автора, в останній вагон поїзда треба встигнути заскочити!
Кусачая Я• 08 марта 2023
Ответ дляДушка-свекровь)))
Закончится война, возьмете сироту. Ведь много сирот осталось, им тоже нужна материнская любовь. Может провидение и готовит вас к этому.
Нередко бывает так, что возьмет сироту и забеременеет после этого. Будет двое детей.
Автор, успехов вам. Готовьтесь стать мамой
пу_пугренчик• 08 марта 2023
Ответ дляНоу коммент
Не знаю... Я розумію, що маму він має любити більше.
З чого б це
Меня много• 08 марта 2023
Ответ дляПриму в дар
У вас неверные приоритеты.

Каждому своё.
Мне нравилось состояние беременности.

На мужа по-другому сейчас смотрю, не так как раньше. Впрочем, как и на других мужчин.

Ребенок он и в старости будет моим ребенком, только живущим отдельно со своей семьей. И почему это не нужна? Адекватная бабушка всегда нужна, хотя бы для помощи с детьми. Мне очень не хватает бабушек рядом.
Приму в дар• 08 марта 2023
Ответ дляМеня много
Мать и дитя и раньше была клиника с сомнительной репутацией.
Впервые такое слышу.
Я была в Исиде, Надии, Адонисе и Мать и Дитя. Вот в последней клинике и делала ЭКО, удача с первой попытки, очень грамотно все назначили, я даже не почувствовала стимуляции. И анализы все назначили на 1м визите, благодаря чему сразу нашли отклонения и выписали корректировку в препаратах. И программу поррекомедовали, которая сэкономила денег.
Остальные клиники мне не понравились. Из Исиды вообще большинство рейтинговых врачей сбежало ещё до войны! Я была там у Хажиленко.
Меня много• 08 марта 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Значит не такой уж и мужской)) Не решается так просто если реально есть проблема.
пу_пугренчик• 08 марта 2023
Ответ дляМеня много
Он на ПП? Знаю , что и пепси на это дело влияет
Меня много• 08 марта 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Был на ПП, от чего только не отказывался и что только не пил за 5 лет. Если там не работает как надо, то ешь/не ешь - не поможет.
Приму в дар• 08 марта 2023
Ответ дляМеня много
Каждому своё.
Мне нравилось состояние беременности.

Ну это вы с точки зрения обслуги бабушку рассматриваете.
Бабушка не обязана сидеть с внуками! Не обязана помогать! Да, она может поиграть, повидаться, но она свое уже отсидела со своими детьми.

Если нужна помощь - то для этого есть платные няньки!
А экономить деньги и нагружать стариков - это использование родителей, это от нелюбви к ним! Они имеют право на отдых в старости!

Почему на мужа по-другому смотрите?

У меня муж здоров, проблема у меня со здоровьем. Ещё до брака его предупредила, что нужно будет ЭКО. На что муж сказал, что он и без детей может жить и с установленными детьми, что он не считает детей - необходимым условием брака. Потому делать ЭКО - это сугубо мое решение, т.к.вся горм.нагрузка на мой организм.

Многие дети не общаются со своими родителями или общаются только из корыстных целей. Дети ничего не должны родителям, нет гарантии, что с ребенком будет хорошая совместимость . Почитайте сколько сейчас тем про токсичных родителей и советы психологов прекратить общение с токсами.
Потому дети - гости.
Кубик Рубика• 08 марта 2023
Ответ дляНоу коммент
Пытаюсь, пока не выходит. Сильно кроет.
Вы по возрасту еще можете успеть на госпрограмму. Какая у Вас причина ?
Кубик Рубика• 08 марта 2023
Ответ дляНоу коммент
Машина стоит 5 тысяч)))
А ЭКО 3 тысячи.
Меня много• 08 марта 2023
Ответ дляПриму в дар

Почему на мужа по-другому смотрите?

Потому дети - гости.
Ну причем тут обслуга?
Это +1 человек, которому мой ребенок небезразличен, разве это плохо?
Приму в дар• 08 марта 2023
Ответ длямесяцкие
Да? Я смотрела, что со всеми анализами одна попытка в естественном цикле 75 тыс выйдет. Если со стимуляцией, то 150 тыс
В ец делают перенос! Сам перенос стоит 800 дол.
А стимуляция всегда нужна, иначе как достать як?
Ее ж не одну нужно взять, а собрать пул из 8ми, хотя бы.
А это нужно собирать в ец около 4х месяцев и стоить будет сбор около 3х тыс дол!

Я прошла ЭКО, потому хорошо знаю расценки и методику.
Кубик Рубика• 08 марта 2023
Ответ дляНоу коммент
Тому що я його люблю
Та до задницы та любов. Сегодня она есть , а завтра не будет. Если только МФ, то я бы и не парилась с эко. ВЫ думаете это придаст здоровья? Как бы не так. Я после эко посыпалась, а делала его в 34 года будучи здоровой лошадью, только с отсутствием труб. Мужики даже не паряться на этим, а женщины сопли размазывают.
Приму в дар• 08 марта 2023
Ответ дляМеня много
Ну причем тут обслуга?
Небезразличен и ’бабушки, чтоб помогать с внуками’ - это разное.
Бабушки вовсе не для помощи! Часто они живут очень далеко и внуков видят раз в год, в лучшем случае.
Свекрови ваш ребенок тоже небезразличен?
Я не чарівниця вам• 08 марта 2023
Ответ дляPANTERA_KET
Ну я б тоже не брала. Можно ж донорскую сперму и ребенок готов! Проблема не в авторе!
Я понимаю. Просто она свою мечту загоняет в ноль.. А муж эгоист, который и сам не гам, и другому не дам, как говорится.
Слоник-тоник• 08 марта 2023
Ответ дляНоу коммент
Муж приемных детей не хочет
Збирайте далі гроші на еко. Говорю вам як людина, яка теж все це пережила. Чим раніше буде наступне еко - тим більше шансів. На всякі там війни/кризи/доходи не звертайте увагу, бо, нажаль, є точка невозврату й оком не мигнете, як вона настигне .......
Слоник-тоник• 08 марта 2023
Ответ дляФрикаделька
Автор , вам ссылку дать на акцию ? И не говорите, что нет такого. У меня, подруга вообще бесплатно сделала по программе.
Киев и Харьков вас ждут за 59000 грн.
Ось не треба тикати оцим ’безкоштовно хтось зробила’ - з усього населення України це одиничні випадки. В мене безліч знайомих - в цю безкоштовну програму не попадають, тому вони витрачають безліч грошей на еко за свій кошт. Колись і я була у їх числі.
Так само і випадок авторки - якщо безпліддя по чоловіку - то 100% вона не попаде в цю програму.
Слоник-тоник• 08 марта 2023
Ответ дляМеня много
Правду написать?

Да, я тоже делала ЭКО из-за МФ.
Плету интриги• 08 марта 2023
Ответ дляСлоник-тоник
У вас получилось родить?
Фокус-Покус• 08 марта 2023
Ответ дляНоу коммент
Да, я бы с радостью, но муж не хочет.
ужас... а потом он уйдет к женщине с ребенком, а вы???
Плету интриги• 08 марта 2023
Ответ дляАлекс-1022
Удалено администрацией...
Черный язык свой прикрой.
Слоник-тоник• 08 марта 2023
Ответ дляПлету интриги
У вас получилось родить?
Я після тривалого лікування народила в 31. Потім через рік вирішила ще. Мені моя лікарка - стимуляція. А я така: та нащо, овуляція ж є, я ж народила вже. Відпустила ситуацію, вагітність не настала. Згадала, приходжу - упс. А вже поїзд поїхав. Яйцеклітин немає. Я зробила три еко - прольот. І це мені тільки 40 було. Далі тільки з донорською я/к і то, не гарантія через мій вік. Вирішили, що однієї дитини достатньо, але, мені вже 44, досі думаю про маленьку дитинку...
Ситуація у деяких знайомих (вона однакова! Одразу у кількох!) Спочатку просто жили, потім лікувались, по монастирях/бабках/дідках. Потім еко - і прольоти - бо вже вік ’отягощающий’. І ’всьо’, припливли.
Ще один - співробітниця, у 32 вже знала про проблеми - низький резерв я/к. Голову не морочила з забути/монастири/бабки/діди і перше ж еко позитивне. Але ж і вік у плюс. Так само швидко вагітніють з еко і молоді з видаленими трубами. Такі жінки знають, що шансів немає, і не витрачають час на безліч років на відпустити/монастири/бабки/діди. Я в молодому віці шансів значно більше.
П.с. оглядаючись назад, я б замість того, щоб витратити на лікування 5 років з першою і єдиною дитиною, краще б пішла на еко. Шансів у мене у тому віці було б більше.
Распутница• 08 марта 2023
Ответ дляНоу коммент
Да, я бы с радостью, но муж не хочет.
Не в его положении выделываться- если проблема с его стороны, пусть радуется, что вы вместе ищете решение. Сам не может, денег не зарабатывает, варианты не принимает и вас без детей оставить решил... Вот честно, даже при большой любви, долгой совместной истории и т.д. и т.п. такого мужа в топку. Нужно вам приоритеты расставить - или мужа нянчить или ребенка родить, пусть и с другим мужем.
Пуки-куки• 08 марта 2023
Ответ дляЗавтра не пью
Слухайте, врєдно, а ви собі вже всиновили, чи тільки поради з дивану роздаєте?
А апендикс не врєдно видаляти? А наркоз робити не врєдно? А сіськи пришивати не врєдно???
Аппендикс удаляют вынужденно. Сиськи можно и не пришивать. ЭКО тоже можно не делать, т.к. есть прекрасная безвредная альтернатива - усыновление. Почему я ещё не усыновила - я написала, но вы читаете между строк. И вообще откуда столько агрессии? Я вам сделала что-то плохое или посоветовала что-то плохое? Зачем вы на меня нападаете?
Чемодан-Вокзал-Майами• 08 марта 2023
Ответ дляДа будет так
Усыновить
А куда от наследственности уйдешь? Дети без родителей, явно не самые благополучные гены имеют, ещё та лотерея.