КоролеВешна• 08 марта 2023

ВПО и покупка техники

Вопрос к ВПО, кто уехал (и не знает,сможет ли вернуться) с оккупированных территорий и снимает жильё в Украине: покупаете ли вы что-то из бытовой техники или мебели, если этого нет в съёмном жилье?
Мы из Луганской области, снимаем квартиру. У меня два кота, а пылесоса в квартире нет. Я хочу купить пылесос, а муж меня всячески отговаривает, говорит: "Можно и шваброй убирать". Конечно, я так и делаю, но с пылесосом это гораздо качественней и быстрее.
Вы покупаете что-то в съёмное жильё?
ША все! я пришла• 08 марта 2023
Если средства позволяют, то я бы купила пылесос в вашем случае

Я вся ваша• 08 марта 2023
Кастрюли, сковородку,чайник,тарелки пришлось купить.Дальше-поживем,увидим.
Бармалеина• 08 марта 2023
Тоже есть животинка. Без пылесоса сложно. Нам в этот раз повезло, я потом смогла решить вопросы и перевезти вещи, поэтому пылесос есть. Но в 14 году все потеряли. Поэтому после 24, пусть и удалось забрать основное, у меня как блок, я даже электро печь не могу купить. Хотя тут нет. И вещи особо не покупаю. Стремно, что опять все бросим и уедем ни с чем. Поэтому нет, технику, быт приборы не покупаем. Но! Если бы фин возможность позволяла, то думаю простенький пылесос купила бы. Без него сложновато, особенно если у вас 2 кошки. Но и мужа понимаю
Сиамская сороконожка• 08 марта 2023
Конечно покупаем, а если всю жизнь живут на съёмных квартирах
Гл. Амурная• 08 марта 2023
Да, покупаю, но возможности очень скромные. Робота забрала из дома (Харьков, не оккупация, можно было съездить). А вот кофеварку просто купила б/у. В остальном старалась снять с достаточным комфортом квартиру. Но первые полгода в селе с веником - это был мрак.

В целом, я стараюсь не ставить жизнь на паузу. Живу здесь и сейчас. ХЗ, вернёмся ли.
Чаклунка-ведунка• 08 марта 2023
Купили телевизор в оплату частями, хотя дома остались 3 шт.
Ну дом не известно останется или нет, а жить нужно сейчас
Чаклунка-ведунка• 08 марта 2023
Автор, купите пылесос в оплату частями и живите в комфорте. Сейчас и так все на нервах, не за чем ещё нервировать себя отсутствием необходимого.

Гл. Амурная• 08 марта 2023
У меня, кстати, тоже два кота было, пока без пылесоса жили. Честно, я бы попросила в таком варианте мужа обеспечить чистоту. Он бы быстро сменил мнение насчёт пылесоса)
]Mrs.Сексуальность[• 08 марта 2023
Купили пылесос самый дешевый. Больше из техники пока ничего покупать не планируем.
автор КоролеВешна • 08 марта 2023
Ответ дляША все! я пришла
Я не дорогой хотела, примерно до тысяч.
ША все! я пришла• 08 марта 2023
Ответ дляКоролеВешна
Я не дорогой хотела, примерно до тысяч.
Конечно, покупайте, я знаю, как это облегчает жизнь, когда в доме животное
автор КоролеВешна • 08 марта 2023
Ответ дляЯ вся ваша
Понимаю вас. Я уже купила две кастрюли, чайник тарелки, гладильную доску.
автор КоролеВешна • 08 марта 2023
Ответ дляБармалеина
Да, страшно, что вдруг опять прийдётся всё бросать. Это и останавливает.
А вещи я тоже почти не покупаю, только самое необходимое, у меня обуви по одной паре на сезон. Просто как представлю всё это упаковывать и перевозить
TATYANA -e43d• 08 марта 2023
Если есть деньги почему и не купить ,продадите если будете уезжать,никто ж не знает когда мы все вернёмся домой
]Mrs.Сексуальность[• 08 марта 2023
Ответ дляКоролеВешна
Я не дорогой хотела, примерно до тысяч.
Вряд ли вы найдете до тысячи. Разве что б/у. Новый ручной можно купить за 1200-1300, если обычный - ориентируйтесь на 2000.
автор КоролеВешна • 08 марта 2023
Ответ дляСиамская сороконожка
Этот аргумент я тоже приводила мужу, говорю: ’Люди живут годами и десятилетиями на съёме, покупают мебель, технику’
автор КоролеВешна • 08 марта 2023
Ответ дляГл. Амурная

Спасибо за ответ
Это так верно: не ставить жизнь на паузу.
автор КоролеВешна • 08 марта 2023
Ответ дляГл. Амурная
Моего мужа не волнуют клубки шерсти по углам. Может он их не замечает, а может ему всё-равно. Он считает, что если я работаю дистанционно, то уборка на мне.
автор КоролеВешна • 08 марта 2023
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
А какой фирмы?

автор КоролеВешна • 08 марта 2023
Ответ дляTATYANA -e43d
Да, он реально мне нужен. Из квартиры, наверное, уже вынесли всё что могли, и пылесос в том числе.
Гл. Амурная• 08 марта 2023
Ответ дляКоролеВешна
Счастливчик) Я вас очень понимаю, тот же расклад. Вернее, если чисто, он может отметить, что хорошо, но если нет - ему не мешает. А я работаю удалённо и всем этим дышу.

Купите пылесос. Не знаю, есть ли смысл б/у, но как вариант. С котами только веник - это капец)

В целом поняла, что мне не жаль тратиться на комфорт. Насколько могу себе позволить)
Чаклунка-ведунка• 08 марта 2023
Ответ дляГл. Амурная

Да , тратиться нужно на комфорт и эмоции.
]Mrs.Сексуальность[• 08 марта 2023
Ответ дляКоролеВешна
А какой фирмы?
Китайский RZTK
Покращена• 08 марта 2023
Ответ дляКоролеВешна
Я б тому мужу швабру дала и пусть сам убирает.
автор КоролеВешна • 08 марта 2023
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Я хотела написать до 5 тысяч, пропустила цифру🙃
]Mrs.Сексуальность[• 08 марта 2023
Ответ дляКоролеВешна
До 5 можно найти, конечно.
автор КоролеВешна • 08 марта 2023
Ответ дляГл. Амурная

У меня есть деньги на пылесос, но муж своими попытками меня переубедить уже достал.
ДА да да• 08 марта 2023
муж деловая колбаса. жену заставляет работать и быт вести. еще и деньги жлобит.
вопрос - на кой такой муж? чем он сам занят целыми днями?
TATYANA -e43d• 08 марта 2023
Ответ дляКоролеВешна
100%
автор КоролеВешна • 08 марта 2023
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Китайский RZTK
Спасибо.