Корсет_на_шурупах• 08 марта 2023

Я понимаю, что уже отвыкаю от прежней жизни, хотя скучаю за домом

Год в Германии, я всё ждала, что вернёмся домой и сейчас тянет очень. Друзья, знакомые отсеялись, круг интересов, общения теперь другой. Я немного ещё тяну работу в Украине, старые вопросы.
Ну, вот вчера и сегодня новые клиенты звонят и выносят мозг. Я устала выслушивать, говорю человеку, что могу проконсультировать в другое время, мне немного неудобно.
Полчаса выслушивал о проблемах, нищете, один негатив. Просто чужой человек взял и навалил на меня. В третий раз когда он не услышал, что я занята, мне просто пришлось положить трубку.
Творог для розжига• 08 марта 2023
Ответ дляLizzzzz
Страна никогда не выиграет от того что обеспеченные нормальные люди из нее валят просто миллионами, и чем больше война, тем меньше шансов что они вернутся. А вернутся в основном те, кто слетел с пособия и нет иного выхода. Но зато вместе попыхтите на тех кто устроился в хорошей безопасной стране и живет свою жизнь)
Вьі противоречите себе, если вьі обеспеченная уже бьіли на момент вьіезда, то вьі ею стали в какой стране?

Творог для розжига• 08 марта 2023
Ответ дляLizzzzz
У меня без пары лет гражданство, подробностей говорить я не буду.

А пока на основании какого гражданства вьі можете там бьіть? И почему?
Анонім Завгосп• 08 марта 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Я побыла этот год в другой реальности. Я начала много времени проводить с детьми.
Оказывается можно жить по-другому.
Постарели всего навсего. Все через ето проходят, когда становится жаль своего времени
СКИБИДЫШь• 08 марта 2023
Ответ дляПупс
выехавшие умные люди прекрасно понимают, что многим придется вернуться в Украину, но когда это будет - неизвестно, поэтому живут в каком-то смысле одним днем.
У меня много друзей, подруг уехали за границу.
Половина просто ждут окончания войны.
Например подруге очень нравится в Германии, она кандидат наук, немецкий знает хорошо, живет с детьми на выплатах в прекрасном доме, рядом горы, очень красиво.
Но она уже прикинула, что сама обеспечивать и себя и двоих детей не сможет, мыть унитазы не будет.
Можно подтверждать диплом, но это не один год оплачивать самостоятельно учебу и выгода очень незначительная будет в итоге, все равно это будет жизнь от з/п к з/п достаточно скромно.

Поэтому они живут там, пока есть возможность, почти одним днем, а потом будут думать что делать дальше.
Она или вам врет или очень недалекая.
Ангел-предохранитель• 08 марта 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Оказывается можно жить по-другому.
Ой жесть 🥴 Не позорьте Украину за границей. Жить по-другому, пфф. На шару, за счёт налогов немцев.
Не обижаюсь• 08 марта 2023
Ответ дляТворог для розжига

5 лет живёшь и получаешь резидента ЕС
Через 3 года гражданство.
Lizzzzz• 08 марта 2023
Ответ дляТворог для розжига
Я стала такой не благодаря стране, а благодаря нашему с мужем труду. Но мы при прочих равных стали бы такими везде, только наверное здоровья больше было бы без таких стрессов и воен

Lizzzzz• 08 марта 2023
Ответ дляТворог для розжига

Не на основании украинского))
Анонім Завгосп• 08 марта 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Нет... Тратить свою жизнь на чужие проблемы уже не смогу.
Появилось желание жить для себя.
Старость, автор, старость. Понимаете, что часики тикают...
СКИБИДЫШь• 08 марта 2023
Ответ дляСонечко
Многие немцы работают и на двух и даже на трех работах, слышала статистику по радио.
На 5)) У наших полноценный рабочий день пару дней в неделю. Пашут в Германии как раз приезжие.
Сонечко• 08 марта 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
Приезжие сидят на пособиях, а пашут как раз немцы, особенно старики.
Анонім Завгосп• 08 марта 2023
Ответ дляУкраїна наше все
Незнаю завуалировано или нет, но походив по Киеву день вчера, я поняла насколько всё изменилось, и люди вокруг, за год войны. Всё стало плохо и уныло, и это чувствуется в воздухе прям. Я живу в пригороде, редко выезжаю, здесь давно капец, живёшь как еа том свете, мечтаю уехать, но досматриваю за пожилым человеком.
Живу в пригороде на 9 етаже. В свои панорамньіе окна обожаю смотреть на свое село - ’ хатьінки’, яльінки, газончики... Далеко не вся Европа живет так
Парасюха• 08 марта 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
Она или вам врет или очень недалекая.
Почему вы та к думаете? Я вижу, что многие так живут.
СКИБИДЫШь• 08 марта 2023
Ответ дляКіма кепка
У меня 2 знакомых тренера волшебных так думали. Уже поперли с 4 места работы в Германии
И ни на одном не оштрафовали?
СКИБИДЫШь• 08 марта 2023
Ответ дляСонечко
Где вы такой фигни насмотрелись? На всех грязных работах работают приехавшие из Болгарии, Румынии, Литвы и т.п. Где старики у них пашут, на яблоках или на клубнике, или может в домах для престарелых? И зарплата у немцев в разы выше чем у других. Там где вы 12 получите, немец 30. Немки вообще особо не напрягаются, работают по несколько часов в день, они основательно выбирают за кого выйти замуж и сто раз подумают рожать ли ребенка.
Творог для розжига• 08 марта 2023
Ответ дляLizzzzz
Не на основании украинского))
т.е. у вас нет укр гражданства?
Бусурманша• 08 марта 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
Как так? На советчице постоянно рассказывают о тяжелой жизни европеек. Декретов у них нет, не успела родить - сразу на работу. Мужья не обеспечивают. Половину минимум самой надо внести в бюджет.
СКИБИДЫШь• 08 марта 2023
Ответ дляПарасюха
Как живут? Моют унитазы с высшим образованием?) Это ее джоб направил?) Это запрещено законом. Она просто не хочет работать и учиться, хочет жить на халяву. Очень стыдно за наших украинцев, это позор Украины, в Германии таких 80%. Очень хочется чтоб пособие наконец-то убрали и остались те, кому действительно это нужно и кому некуда возвращаться, а не туристки-социальщицы, выгребающие подчистую Красные кресты и отправляющие машины со шмотьем и мебелью в Украину.
Творог для розжига• 08 марта 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
та ну нафиг, пусть сидят там, зачем нам этот ноющий баласт, ненавидящий и не имеющий даже капли уважения и благодарности к стране своего рождения и становления, это сорняк, они ж сами пишут, что куда не посади - везде им хорошо, главное чтоб колбасы хватало

СКИБИДЫШь• 08 марта 2023
Ответ дляБусурманша
Т.к. европейке пособия и декретных не хватает, а средняя зарплата у них 2000?)) Европейки действительно считают свою жизнь тяжелой и что они ооочень много работают. У них очень нежные натуры, не так посмотришь - уже стресс и психолог нужен.
Сонечко• 08 марта 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
Работаю в офисах, на фирмах, с производствами и складами. Везде, в основном, немцы. В Германии 45 миллионов работающих, из них 15 миллионов людей предпенсионного возраста, многих пенсионеров просят остаться работать после пенсии, потому-что работать некому. И я училась, поэтому тоже получаю далеко не 12. Дело не в национальности, а в образовании. Вы будете получать за работу продавцом 12, а немка 20, потому-что у нее есть образование, а у вас нет. Не устраивает, нужно учиться.
СКИБИДЫШь• 08 марта 2023
Ответ дляТворог для розжига
Хочется - не хочется, но никто их долго содержать не будет. Посмотрят результаты чего достигли за 2 года и всех тунеядцев домой.
СКИБИДЫШь• 08 марта 2023
Ответ дляСонечко
Так на продавца и учатся в Германии 3 года) И офисы с фирмами - это не про пашут.
Самоучка• 08 марта 2023
Ответ дляБусурманша
Это глазами украинцев тяжелая
Сонечко• 08 марта 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
Я не про офисы, а про производства и склады. Там почти все немцы. Мало работают у нас только турчанки, поубирают пару часов и домой. Вы видели, кто гуляет по улицам и магазинам в рабочее время? Не немцы, а беженцы всех мастей. Немцы, в основном, закупаются галопом, по субботам.
Пупс• 08 марта 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
Она или вам врет или очень недалекая.
Удалено администрацией...
diablo12• 08 марта 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Представьте да. Я не обязана решать чужие проблемы. Это работа, помощь за денежное вознаграждение, а не благотворительный фонд
Удалено администрацией...
былоИпрошло• 08 марта 2023
Ответ дляПарасюха
Если она умная и уже знает язык то стартовать будет точно не с туалетов
Нога на ногу• 08 марта 2023
Ответ дляВенздей Адамс
К тому, что быстро отвыкли от родины. Не было бы войны, так сидели бы в Украине, а так убежали и в Украине всё чужое. Больно вам будет при возвращении привыкать обратно.
Большинство не вернётся. По последним опросам только треть планирует вернуться.
Морожена_курка• 08 марта 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
Она или вам врет или очень недалекая.
Скорее всего, врет. Чтоб не полоскали косточки. Мы тоже врем своим знакомым в Украине.