Корсет_на_шурупах• 08 марта 2023

Я понимаю, что уже отвыкаю от прежней жизни, хотя скучаю за домом

Год в Германии, я всё ждала, что вернёмся домой и сейчас тянет очень. Друзья, знакомые отсеялись, круг интересов, общения теперь другой. Я немного ещё тяну работу в Украине, старые вопросы.
Ну, вот вчера и сегодня новые клиенты звонят и выносят мозг. Я устала выслушивать, говорю человеку, что могу проконсультировать в другое время, мне немного неудобно.
Полчаса выслушивал о проблемах, нищете, один негатив. Просто чужой человек взял и навалил на меня. В третий раз когда он не услышал, что я занята, мне просто пришлось положить трубку.
Lizzzzz• 08 марта 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
То, что вы жили в дерьме в Украине-это только ваша проблема.
В очередной раз убеждаюсь, что уехали в основном голі-босі и ни на что не способные у себя в стране.
Ошибаетесь, не голые не босые, и нет, ни на пособии)) мы жить себе можем позволить в любой стране, и сейчас мы не в Германии, так что мимо.

Творог для розжига• 08 марта 2023
Ответ дляLizzzzz
Ну так, мы выехали, сравнили жизнь там и тут, и знаем о чем говорим
Я 4 роки до війни жила закордоном, а ви така аж рік з прихистком і вже знаюча
Сонечко• 08 марта 2023
Ответ дляLizzzzz
А что вы вцепились в перспективы именно юриста? Все должны работать по первому образованию или что? Если человек хочет остаться в Германии она найдет там востребованную профессию, отучится и пойдет работать и спокойно жить, ей за юриспруденцию чтоли держаться?
Высшее признают, как абитур. Потом можно выучить язык до С1 и в универ или до В2 и на переобучение от Jobcenter, на уровне техникума, его сокращают до двух лет, если уже было высшее образование.
Горня капучіно• 08 марта 2023
Ответ дляНе обижаюсь
Таких работающих 3% от всего населения Польши.
Большинство работает по 8 часов с пн по птн и до 16:00 максимум.
Бедронки работают до 23:00
О 3% это офданные?
Чтооооооооооо?• 08 марта 2023
Ответ дляLizzzzz
Ваши ответы говорят намного красноричевее вас.
Хрущ, надеюсь, удалось выгодно сдать?)))
Lizzzzz• 08 марта 2023
Ответ дляТворог для розжига
Я живу в другой стране и не с «прихистком», повторюсь еще раз. Я жить могу не как беженец и не на пособия. Жизнь в Украине видела и где хорошо и где не очень, поэтому продать мне патриотизм приправленный как классно на родине не прокатит.
Lizzzzz• 08 марта 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
Хрущами не владеем)

Творог для розжига• 08 марта 2023
Ответ дляLizzzzz
То ви по безвізу 3 місяці там чи вже з громадянством, в якому статусі? На яких правах? Якщо не з приводу війни в Україні (прихисток), то як вдалось залишитись?
Творог для розжига• 08 марта 2023
Ответ дляLizzzzz
Продать? Да, моя страна только вьіиграет, если вьі не вернетесь, зачем мне вас уговаривать? В вас никакой ценности я не увидела для моей страньі, так что никакого патриотизма вам не продаю, не льстите себе)))
Бджолина королева• 08 марта 2023
Автор, я вас зрозуміла про що ви хотіли сказати, про те, що в Україні більшість працює понаднормово, без лікарняних, за трьох-, чотирьох осіб в штаті. У мене досвід такий же, я останні роки працювала з дому і повинна була бути на зв´язку постійно. А це дуже виснажує. Коли ти не можеш сказати, що не маєш змоги фізично в цей час працювати. Як це так в суботу неділю ти хочеш відпочивати. Ти ж і так працюєш з дому, типу нічого не робиш. Якось раніше в нас був керівник з податкової прийшов працювати. Так ми в 18 годин встаємо йти додому, а він такий чого це. В податковій всі затримуються надовго, і ви ще сидіть.
Я розумію це мій досвід. Але здорово, коли вихідні це вихідні. Коли люди розуміють, що увечері особистий час працівника.
Колдунья-вещунья• 08 марта 2023
Мне нравятся такого рода темы. Типа скучаю за домом, вот приехала и поняла, что там намного лучше. Вот и там плохо, но возвращаться не хочу. Ай-йай, пожалейте меня бедную-несчастную.
Хочу в БАНю• 08 марта 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Да...но не смогу уже выслушивать бредни часами. Мне жалко своего времени, потраченного впустую.
Я вернусь уже совсем другой.
Раньше меня можно было среди ночи сорвать по работе. Всё изменилось
А я дома, всех родителей учеников рада слышать и в 10 вечера. Я люблю свою страну и свою работу.
Хочу в БАНю• 08 марта 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Представьте да. Я не обязана решать чужие проблемы. Это работа, помощь за денежное вознаграждение, а не благотворительный фонд
Лучше там сидите, сегодня как вы врач сидела и сказала ей всеравно на военных у которых кровотечение. Мне выть хотелось. А она лет 60 сидит и такое говорит.
Чтооооооооооо?• 08 марта 2023
Ответ дляХочу в БАНю
Где это?
Кіма кепка• 08 марта 2023
Ответ дляLizzzzz
А вы такая наивная, что думаете европейцы не берут никаких шабашек, а если даже где-то подзаработали, бегут платить налоги с этого?)
У меня 2 знакомых тренера волшебных так думали. Уже поперли с 4 места работы в Германии
Бойцовская• 08 марта 2023
А в чем собственно проблема? Не общайтесь, увольняйтесь . Да у людей оставшихся в Украине много негатива . Жизнь у нас тяжелей чем в Германии . Не хотите слушать не слушайте . Никто не расстроится . Не заменимых у нас нет .
Кіма кепка• 08 марта 2023
Ответ дляLizzzzz
Ну я права.
Тоже каста избранных випов
УжеВотДа• 08 марта 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Так вам же деньги и платят? Или что-то я не так поняла? Благотворительность это если бы вы бесплатно решали проблемы и то, не всегда:)
Lizzzzz• 08 марта 2023
Ответ дляТворог для розжига
Страна никогда не выиграет от того что обеспеченные нормальные люди из нее валят просто миллионами, и чем больше война, тем меньше шансов что они вернутся. А вернутся в основном те, кто слетел с пособия и нет иного выхода. Но зато вместе попыхтите на тех кто устроился в хорошей безопасной стране и живет свою жизнь)

УжеВотДа• 08 марта 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Я побыла этот год в другой реальности. Я начала много времени проводить с детьми.
Оказывается можно жить по-другому.
Так если есть за что жить то конечно проводите время с детьми. Есть у вас, автор, деньги чтобы жилье оплатить и продукты для ваших детей, без пособий и гуманитарки? Если есть то конечно бросайте эту работу в Украине. В чем проблема то?
УжеВотДа• 08 марта 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Вот элементарный пример. Вы меня не слышите.
Акцент был на том, что человек должен говорить только по существу, я не могу выслушивать часами то, что меня не касается.
Это ваше неумение вести диалог. Когда то я работала в коллцентре. И там был тайминг. Длительность звонка не более 2минут. И если она больше с вас снимут приличную часть зп. Поверьте, говорить по делу и не допускать демогигие со стороны клиентов учаться все в течении 3 месяцев.
olgabaluta• 08 марта 2023
Ответ дляLizzzzz
Золотые слова! 💐
sur_sur• 08 марта 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Неправильно. Людям, которые мои клиенты нужно быть более лояльными, они не должны выливать ушат грязи на абсолютно чужого человека. И между строк рассказывать о личной жизни. Никому это не нужно.
Що заважає зразу про це їм повідомити?)
Lizzzzz• 08 марта 2023
Ответ дляТворог для розжига
На примере даже многих классных врачей, самая популярная Белоконь наша гинеколог, помахала ручкой и в Ирландию. А я лично знаю менее известных но крутых спецов кто уехал и строит жизнь свою новую. Учитывая наш уровень медицины, это потеря для страны, и если вы этого не понимаете, вы недальновидный человек
sur_sur• 08 марта 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Нет.. Я не могу принять, что клиенты не могут держать дистанцию и уважать чужое пространство.
Это их проблемы, а не мои.
Німці з особистими проблемами йдуть до психолога. А наші у більшості - ні,
скільки їм на совєтчіці не радять, - не хочуть)
Творог для розжига• 08 марта 2023
Ответ дляLizzzzz
То вьі не ответили, как статус получили?
Творог для розжига• 08 марта 2023
Ответ дляLizzzzz
Оу переход на личности, жгите дальше, Украину обосрали, теперь форумчан, баластик вьі наш)))
ЗабежАЛОЧКА• 08 марта 2023
Ответ дляLizzzzz
Мы обсуждаем ситуацию автора, если вы не забыли. Ей нравится, что там все легко и без напряга. А получить совсем другое образование, выучить язык до нужного уровня , это годы и это совсем не про то спокойствие и много времени с семьёй, о котором она пишет
karpenko73• 08 марта 2023
Ответ дляLizzzzz
Вот прям такая поганая страна, а смогли появиться миллионы обеспеченных нормальных людей

Я так понимаю, когда люди хотят остаться в другой стране, бо Украина не такая, то им пахать надо не поднимая головы
А тут как не зайдешь, так и истории
Украина плохая, буду оставаться
Когда вы успеваете и пахать и трындеть?
Lizzzzz• 08 марта 2023
Ответ дляТворог для розжига
У меня без пары лет гражданство, подробностей говорить я не буду.