Сусановна• 08 марта 2023

Змеи на работе

Итак. Я работаю заграницей. Зарплата не большая, труд адский. Сначала я работала там день и ночь, оставалась на сверхурочные бесплатно, старалась, как могла и все были довольны. Потом мои нервы не выдержали и я сказала, что ухожу, потому что сплю по пару часов в день, жизни и света белого не вижу. Сказала, что ночью работать не буду. Тогда они мне предложили остаться только на дневную смену в пол зарплаты ( 4 часа в день). Я согласилась, и все было норм, до тех пор, пока я перестала оставаться сверхнормы. Просто стала работать ровно 4 часа по контракту. И вот я знаю, что они обиделись и планируют меня уволить в конце месяца, вернее просто не продлить контракт. При этом в известность меня не ставят, ведут себя странно, байкотируют. Мне реально все это не приятно. Я, когда хотела уйти, предупредила за месяц, чтоб смогли найти замену. А меня, по всей видимости, хотят предупредить за неделю. Свинство какое-то. Как бы вы поступили в такой ситуации?
Татьяна-bfd8• 08 марта 2023
Искала бы новое место

Чижик Пижик• 08 марта 2023
Я против мест, где тебя юзают, я за места с взаимовыгодными условиями
Пирожкиня• 08 марта 2023
Вы изначально были не правы.
автор Сусановна • 08 марта 2023
Ответ дляПирожкиня
Вы изначально были не правы.
В чем?
Кредитная• 08 марта 2023
А какие есть варианты?
Ищите другую работу и не повторяйте свои ошибки
автор Сусановна • 08 марта 2023
Ответ дляКредитная
А какие есть варианты?
Это понятно, что буду искать. Может мне их не мучать и спросить, продлят мне контракт или нет, чтоб все стало ясно и убрать эту странную обстановку. Или может поступить тоже, как свинья и уйти на оплачиваемый больничный на 2-3 недели)
Святатабожа• 08 марта 2023
Ну что тут сделаешь. Ищите работу новую. Здесь у вас по контракту за сколько предупреждать надо?

Святатабожа• 08 марта 2023
Ответ дляСусановна
Для больничного нужно чем-то заболеть
Можете уйти в оплачиваемый отпуск.
автор Сусановна • 08 марта 2023
Ответ дляСвятатабожа
Для больничного нужно чем-то заболеть
Можете уйти в оплачиваемый отпуск.
Так это не проблема, иду к врачу и говорю, что спина болит, кто проверит?
Бусурманша• 08 марта 2023
Ответ дляСусановна
В чем?
Оставались на сверхурочные бесплатно. Зачем? Только разбаловали коллектив.
Святатабожа• 08 марта 2023
Ответ дляСусановна
Так то да, может получится.
Вы ничего с ними не выясняйте и не проясняйте. Действуйте в рамках контрактных договоренностей и не поддавайтесь на скандалы и провокации.