Джинцы на Флиси• 08 марта 2023

Які у вас взаємовідносини з дорослими племінниками?

Я просто не дуже розумію як правильно повинно бути. У сестри двоє синів, одному 17, іншому 23. Вони ніколи не вітають мене з жодним святом( я не чекаю подарунків, але ні повідомлення ні дзвінка), типу ж мама за нас привітала. А я по інерції продовжую дарувати їм подарунки то на новий рік, то на Різдво, то на ДР тощо. І ось якось замислилась що це мені неприємно. Коли вони були зовсім дітьми то я ще розуміла, але вже коли майже дорослі чоловіки,то це вже свідомий ігнор.
До якого віку взагалі даруєте подарунки дорослим племінникам? Бо мені щось ця гра в одні ворота не подобається.
Ангелок з ріжками• 08 марта 2023
Автор, семейные традиции, и поздравления в том числе, родом из детства. У вас не было традиции поздравлять тетю,почему вдруг она должна появиться?

Вакцениро Вона• 08 марта 2023
мои племянники тоже не поздравляют как и мои дети.
Но мы с сестрой подарки нашим детям дарим
автор Джинцы на Флиси • 08 марта 2023
Ответ дляАнгелок з ріжками
Ну а можу я перервати зараз свою традицію вітати їх?
Светлая Светлана• 08 марта 2023
А ваши дети поздравляют своих дядей и тетей, двоюродных, троюроюных?
Ангелок з ріжками• 08 марта 2023
Ответ дляДжинцы на Флиси
Конечно, традиции- дело добровольное. А подарки через силу никому удовольствия не доставляют
Светлая Светлана• 08 марта 2023
Ответ дляДжинцы на Флиси
Естественно.
автор Джинцы на Флиси • 08 марта 2023
Ответ дляВакцениро Вона
А як думаєте до якого віку це потрібно робити? Бо людина вже працює, отримує ЗП, живе окремо від мами, а я продовжую передавати подарунки і не завжди навіть Дякую напише в вайбері...
Весела пiсенька• 08 марта 2023
Ответ дляАнгелок з ріжками
А поздравить племянников традиция была по вашему? Что-то не складывается))
Moco• 08 марта 2023
У моей мамы племянник(мой брат), пошёл добровольно воевать, сегодня поздравил, скинул деньги, да и вообще каждый месяц начал помогать, постоянно кидает деньги, ну мама давно не стало и моя мама единственная родная душа

автор Джинцы на Флиси • 08 марта 2023
Ответ для Светлая Светлана
Я змушую писати в вайбері, прям контролюю це
Светлая Светлана• 08 марта 2023
Ответ дляДжинцы на Флиси
Вам к психологу нужно. Я вполне серьезно.
Ангелок з ріжками• 08 марта 2023
Ответ дляДжинцы на Флиси
Автор, подарки это не про взаимозачёт,а про приятные эмоции. У вас из нет, прекратите давить из себя любящую тётушку и вам станет легче
Вакцениро Вона• 08 марта 2023
Ответ дляДжинцы на Флиси
ну не знаю. Мне 43, мои тетя и дядя меня поздравляют деньгами. Я их по телефону. Но подарок им дарит моя мама
Светлая Светлана• 08 марта 2023
Ответ дляДжинцы на Флиси
Зачем?
Любимка-анонимка• 08 марта 2023
Ну може меншому, якщо він не закінчив ще школу, то на ДР дарувати. На НР загальний подарунок на сім´ю.
автор Джинцы на Флиси • 08 марта 2023
Ответ дляАнгелок з ріжками
Ну знаєте приємні відчуття це все ж таки коли взаємно. Я не думаю що вам довго буде приємно дарувати комусь подарунки без взаємності....
Ангелок з ріжками• 08 марта 2023
Ответ для Светлая Светлана
Зачем?
А шо ж люди скажут? Как это не выдавить спасибо из ребенка за подарок,который ему совершенно не нужен и остановить этот аттракцион невиданной щедрости?
Слухи-руки не распускаю• 08 марта 2023
Нет племянников- нет проблем
Ангелок з ріжками• 08 марта 2023
Ответ дляДжинцы на Флиси
Мы говорим о вас,вам уже неприятно, но вы давите.
Готова поспорить, что и племянникам ваши подарки не нужны. Но вы ведь все равно ждёте благодарность.

автор Джинцы на Флиси • 08 марта 2023
Ответ дляАнгелок з ріжками
Мені було приємно завжди дарувати подарунки, робила це з великим задоволенням. Але останні роки коли вже вимахали здорові чоловіки і навіть не можуть набрати за 3 секунди повідомлення в вайбері і привітати тітку з ДР, то це якось неприємно
МинерАлочка• 08 марта 2023
Та же ситуация. Племянник один, всегда старалась ему что-то подарить, каких-то денег подкинуть, когда он подростком был. А теперь перестала. Чисто символически деньги дарю по праздникам. Без фанатизма. Ему тоже уже 26 лет. Даже, когда работал, моей дочке никогда ничего не покупал, не дарил. Не знаю, почему так. Тоже, типа мама ж купила, поздравила.
Все будет, но потом• 08 марта 2023
У меня один взрослый племянник и мы как-то не общаемся. Видимся редко, от живет в другой стране. Не поздравляем друг друга, но если встречаемся на каких-то событиях, то общаемся доброжелательно, пару раз помогали друг другу. Иногда я поздравляю сестру с его др, если не забываю)) Она тоже мало общается с моим взрослым сыном, и не знаю, поздравляет ли его, наверно нет, как-то у нас видимо не принято. Все живут отдельно.
Светлая Светлана• 08 марта 2023
Ответ дляАнгелок з ріжками
Это какой-то вид насилия... и явно не есть хорошо.
Светлая Светлана• 08 марта 2023
Ответ дляАнгелок з ріжками
Кружите меня, кружите
Ангелок з ріжками• 08 марта 2023
Ответ дляДжинцы на Флиси
Автор,вы играли в тетю, устали, просто остановитесь. Вас кроме потраченных денег , с племянниками ничего не связывает. Вы ничего не знаете ни о их жизни, ни о увлечениях, не проводите с ними время. Вы- чужие. И вам жаль тратиться на чужих. И это нормально. Просто признайте это и прекращайте играть на публику
TaFo• 08 марта 2023
Ответ дляДжинцы на Флиси
зачем
Светлая Светлана• 08 марта 2023
Ответ дляДжинцы на Флиси
Значит, вы ничего не значите в их жизни. Смиритесь с этим и живите своей счастливой жизнью.
автор Джинцы на Флиси • 08 марта 2023
Ответ для Светлая Светлана
Я не претендую на якусь вагому роль у їх житті. Просто розмірковую чи я не загралась в тітку, продовжуючи по інерції дарувати їм гроші і подарунки. Можливо це потрібно робити до певного віку
автор Джинцы на Флиси • 08 марта 2023
Ответ дляМинерАлочка
Так і про це. Якась гра в одні ворота....
Ангелок з ріжками• 08 марта 2023
Ответ дляДжинцы на Флиси
Це треба робити тільки за певних відносин,вік не має значення