Кумушка• 09 марта 2023

Хотите отчет про рестайлинг устаревшего санузла?

Сделала себе подарок к 8 марта и начала переделку бесившей ванной комнаты. Знаю, что очень многие девчонки на форуме любят всякие интерьерные приколы, поэтому интересуюсь - снимать подробный поэтапный отчет с описанием, чтобы попозже опубликовать, или ну его нафиг, не тратить время, кому надо - найдет аналогичный контент в ютубе и пинтересте?

Фото начала работ, сегодняшнее)
Результат:
вже голосів: 110
96 (87.27%) Да, класс, будет интересно
14 (12.73%) Всё есть в ютубе, не нужно
жінка незаміжня• 09 марта 2023
Ответ дляКумушка
Ну посмотрим, пока все идет по плану. И точно не хуже, чем было, пространство преображается и перестает бесить. Именно это мне и нужно было)
Та то ясно, що навіть при повному триндецю в реалі, підсвідомо піде блок, що все краще, ніж було))
А гості будуть нахвалювати, бо як же інакше.
Головне, щоб не знайшовся умовний хлопчик з преславутим ’а король то голий’.
автор Кумушка • 09 марта 2023
Ответ дляжінка незаміжня
Почему же? Часты в жизни случаи, когда ’Миша, всё х#@&я, давай по-новой’) Но и важно же правильно сопоставлять реальные данные исходника и то, что может получиться в итоге. Из жабы принцесса только в сказках получается.
Басина• 10 марта 2023
Вже пофарбували?
В гости звали?• 10 марта 2023
Ответ дляКумушка
Расскажите это прежним владельцам моей квартиры. Вот такое у них было виденье красоты и функциональности
Аа я зрозуміла. Ви пофарбували плитку. Я думала перекладали нову і наліпили пластикові куточки.
Ну таке. Освіжили та й добре. Будуть кошти тоді глобально оновите.
автор Кумушка • 10 марта 2023
Ответ дляБасина
Вже пофарбували?
Завтра буду докрашивать, полы еще не делала, жду трафареты
автор Кумушка • 10 марта 2023
Ответ дляВ гости звали?
Дело не в деньгах, а в нежелании разваливать до бетона санузел, к функциональности которого нет никаких вопросов
Мой_ужин• 11 марта 2023
Ответ дляКумушка
Расскажите потом про полы и трафареты, пожалуйста. У меня тоже старая плитка, надоела жуть а все ломать и перекладывать не готова.
Басина• 15 марта 2023
Автор, як справи?
автор Кумушка • 15 марта 2023
Ответ дляБасина
Автор, як справи?
Супер) вчера наконец-то получила трафареты и начала декорирование, сегодня буду продолжать по всему полу, после работы

Дальше изготовление шкафчиков, установка новой раковины на дубовой столешнице, новая сантехника
Басина• 15 марта 2023
Ответ дляКумушка

А стіни які будуть?
автор Кумушка • 15 марта 2023
Ответ дляБасина
А стіни які будуть?
Стены чисто белые и будут оставаться. Там цвета достаточно будет от светло серых шкафчиков, занавески и прочих полотенчиков/корзинок/флакончиков
Басина• 15 марта 2023
Ответ дляКумушка
Чекаємо остаточних результатів)
автор Кумушка • 15 марта 2023
Ответ дляБасина
Чекаємо остаточних результатів)
С учётом как нынче все медленно изготавливается - надо будет еще недельки две ждать точно...
Мира всем• 30 марта 2023
Авторе, якщо прочитаєте - напишіть будь ласка, чи зашкурювали якось плитку, чи просто помили і наносили грунт?
автор Кумася • 30 марта 2023
Ответ дляМира всем
Шкурить не надо. Но надо тщательно отмывать и обезжиривать до скрипа. Мыла ядреной химозой от налета, остатков мыла и последствий потопа (нас подтопили), потом удаляла ВЕСЬ силикон/герметик, который был на стенах, шпаклевала дырки от крепежей полок. Потом обрабатывала спиртами (этил+изопропил). Плитка скрипела при прикосновении. Если не скрипит - значит мыть и обезжиривать по новой. И только после этих процедур - грунтовала. На отмытие и обезжиривание только стен уложила больше 5 часов. С полом отдельный разговор был)
автор Кумася • 30 марта 2023
Ответ дляМира всем
В данный момент вот так выглядит
Василина Семеніч• 30 марта 2023
Ответ дляКумася
В данный момент вот так выглядит
Классно
Хорошо что решились
На пів ставки• 30 марта 2023
Автор, подскажите по трафарету, где вы смотрите? Хочу тоже что-то сделать со своей ванной.
автор Кумася • 30 марта 2023
Ответ дляНа пів ставки
DFA

Гуглите)
Звожу з розуму• 29 апреля 2023
Ответ дляжінка незаміжня
Та буде по факту срала-мазала)
Ні, на фоточках норм виглядатиме, звичайно, але зблизька краще не роздивлятись))
По типу інстадів. В інста й сама залипаю, але як ідентичне зустрічаю офлайн, то... настільки недолуго виглядає.
Откуда пошло это ’срала- мазала? , Одну меня бесит?