Татьяна@..• 09 марта 2023

Котенок. Запорожье. Купить

Подскажите дорогие кошатники и не только. Где в Запорожье можно купить котенка,где можно посмотреть, может кто-то продает? Ищу шотландскую девочку возраст до 2 месяцев, до 2500 грн к сожалению не дороже, может кто-то сможет помочь, если можно фото сразу с ценой, можно в личку. Всем заранее спасибо. Фото для привлечения внимания.

Tina0506• 09 марта 2023
В фейсбуке бесплатно брошенных раздают
Танюша• 09 марта 2023
Ну ви дивились шукали і що не так?
Танюша• 09 марта 2023
І ще таких кошенят багато на пташиному ринку.
Звісно без гарантій по здоров´ю і родословній
katya-lucky• 09 марта 2023
Чуть ниже тема что бывает тогда, когда котенка берут в возрасте до 3-4х месяцев.
Не говоря уже о том, что порода - коммерческая. И за свой бюджет Вы получите много проблема в дальнейшем.
Zelenkа• 09 марта 2023
Автор, це вибаглива порода, їх помиями зі столу годувати не можна.
І вихованням треба займатись. Стерелизуйте також обов‘язково, не плодіть кошенят.
Я такого взяла метиса. Удачі в пошуках!
автор Татьяна@.. • 09 марта 2023
Ответ дляТанюша
Ну ви дивились шукали і що не так?
Немає маленьких
автор Татьяна@.. • 09 марта 2023
Ответ дляZelenkа
Я такого взяла метиса. Удачі в пошуках!
Дякую. Так все розумію.
автор Татьяна@.. • 09 марта 2023
Ответ дляTina0506
В фейсбуке бесплатно брошенных раздают
Згодна з вами що є такі яких роздають і не тільки в фейсбуке.
Аноним Первый• 09 марта 2023
Перед тим як купувати такого котика за таку символічну ціну, прочитайте про Остеохондродісплазію у них. І запевняю вас, це не поодинокі випадки, а дуже розповюджена проблема, через неправльне схрещування і проста прага наживи легкої. Тільки тут на порадниці, я читала від трьох дівчат, про пластичну оперцію носа у цих котиків, і доречі вони були не успішними.
springlady• 09 марта 2023
Головне,як будете брать,навіть якщо віслоушку,дивіться щоб серед кошенят були прямовухі.Інакше це може бути комерційне скрещування двох віслоушок і,відповідно,хвороби та рання гибель кошеня.Особисто в мене шотландка,9 років віслоушка і блю-пойнт шотландський хлопчик прямовушка,у мами теж шотландець, найбільше проблем у віслоушки.При тому що Карменсіта клубна,з документами киця,ідеальний залом вушок,але при тому погано дихає маленький носик,очі сльозяться,лапки хворі,сустави.
Zoji• 09 марта 2023
Автор, ви зараз наслухаєтесь тут багато зайвого. Беріть кицю від батьків с прямими вушками аби виключити негаразди із хрящами. Для мене - це чудова порода. Ніжно люблю свою морду вже 8 років. Жодного разу не подряпала дітей. Спокійна диванна кішка. Не потребує багато уваги
автор Татьяна@.. • 09 марта 2023
Ответ дляspringlady
Так, велике дякую. Дуже багато інформації прочитала та прослухала перед тим як вирішити яке саме кошеня хочемо купити
автор Татьяна@.. • 09 марта 2023
Ответ дляZoji
Дякую. Так інформації про них дуже багато та вона різноманітна. Але один з важливих пунктів, що це чудова порода.
автор Татьяна@.. • 09 марта 2023
Ответ дляАноним Первый
В принципі я передивилась цю породу не тільки у себе в місті і бачу, що в принципі є й дешевше продають цю породу, різновиди цієї породи є різні і ціна також відповідно різна. Як би узнавала, що це середня ціна. Мені не обов´язково щоб був паспорт та щоб батьки були чемпіонами.
Сподіваюсь всеж таки що знайду
Аноним Первый• 09 марта 2023
Ответ дляТатьяна@..
Сподіваюсь всеж таки що знайду
Я немаю злого наміру. Просто дуже багато проблем з тими кицьками і вони мучаться і немає лікування тої проблеми.
katya-lucky• 09 марта 2023
Ответ дляТатьяна@..
Сподіваюсь всеж таки що знайду
Знаете пословицу ’дешева рибка - дешева юшка’?
Она полностью соответствует тому, что Вы можете приобрести за 2500 грн под видом ’шотландская порода кошек’.
И да, я пересмотрела тоже объявления на олкс в Вашем регионе в данном ценовом сегменте. Там нет этой породы. Зато есть объявления с больными котятами.
Было бы честным взять подрощенное, но породное и уже кастрированное животное и как раз в этом ценовом сегменте. Или просто красивого котенка у волонтера.
Но Вам же хочется приобщиться к красивой жизни путем приобретения якобы породистого животного.
автор Татьяна@.. • 09 марта 2023
Ответ дляkatya-lucky
Ну я же не шиншилу хочу за 16000 грн и выше, а скоттиш страйт, они дешевле и да есть за 2500. Увели из под носа. Не успела немного.
Но вы конечно же правы во всём
автор Татьяна@.. • 09 марта 2023
Ответ дляАноним Первый
Навіть не думала про злий намір
Та розумію, що й проблеми можуть бути.
katya-lucky• 09 марта 2023
Ответ дляТатьяна@..
Но вы конечно же правы во всём
Вы считаете, что разведенцы (а это как раз тот, кто продает в 2 месяца, не вакцинированным, не приученным к горшку, не социализированные), будут вязать породистую кошку и продавать ее котят почти бесплатно?
Нет, в лучшем случае там кто-то один из родителей будет породистым. Мама кошка и котята будут жить не в самых лучших условиях. И к сожалению, в лучшем случае тут вырастет ’медведь’. А в худшем Вы будете тратить деньги на то, что вылечить котят или исправить поведенческие проблемы.
P.S. Для того, чтобы котенок был породистым и породным - он должен родиться у породистых и породных родителей. Породистые и породные родители с правами на бридинг не стоят по 500 дол. Допустим кто-то потратил пусть 1000 дол на пару родителей. Правильно кормил (не экономил на содержании) минимум до года, повязал кошку. Стал тратить еще больше на время ее беременности. Родились котята. С 3-4 недель им стали давать хороший сухой корм и/или мясо. А потом взяли и продали по 60 дол. Потому что вязали они кошку только ради того, чтобы потом раздать котят хорошим людям?
katya-lucky• 09 марта 2023
Ссылка на группу где можно взять породистых кошек и собак.
Да, не совсем маленьких. И не совсем бесплатно. Но в питомниках.
https://www.facebook.com/groups/391552771639154/
автор Татьяна@.. • 09 марта 2023
Ответ дляkatya-lucky
Спасибо. Я их тоже пересмотрела. Это решение не одно дня, поверьте оно очень взвешенное
katya-lucky• 09 марта 2023
Ответ дляТатьяна@..
Не верю (с).....шучу.
Когда принимают взвешенное решение, то обычно мат.часть выучена ’от и до’. В данном случае это все плюсы и минусы породы. А также все то, что относится к процессу покупки котенка.
Минусы породы - коммерческая, то есть много тех, кто думает только о финансовой составляющей для своего кармана. При том, что у породы есть и генетические заболевания, и встречающиеся у данной породы (сердце, почки).
Покупка котенка в возрасте от 3х месяцев тоже важна. Именно к этому моменту он готов к переезду в новую жизнь, что физически, что эмоционально.
katya-lucky• 09 марта 2023
А тут просто шикарные шотландцы.
https://www.facebook.com/photo?fbid=57740260259996...
автор Татьяна@.. • 09 марта 2023
Ответ дляkatya-lucky
А тут просто шикарные шотландцы.
Да, шикарные, согласна
2_Кота• 09 марта 2023
Ответ дляТатьяна@..
Немає маленьких
Автор, вы большая оригиналка. Хотите животное не приученное к лотку, с проблемной иммункой, плохим здоровьем и с агрессией к семье и детям. Первый раз такую вижу
Zoji• 09 марта 2023
Ответ дляkatya-lucky
Что за бред вы пишете? Какая красивая жизнь от приобретения кошки? Мне при покупке котенка было пофиг есть ли у него документы. Главное характерный внешний вид как у шотландца. И не вижу смысла платить кучу денег если мне нужна серая плюшевая кошка
Zoji• 09 марта 2023
Ответ для2_Кота
Как раз эта порода - диванная флегматичная кошка, которой лень агрессию проявлять. А приучить к лотку - не проблема. У меня такая кошка без документов и у пары знакомых тоже. Нет проблемной имунки и плохого здоровья. Не пишите бред. Нормальное, спокойное животное
2_Кота• 09 марта 2023
Ответ дляZoji
Как фелинолог я таких «нормальных и спокойных» повидала за все годы столько, сколько вам и не снилось.
Поэтому насчет бреда - к зеркалу
автор Татьяна@.. • 09 марта 2023
Ответ дляZoji
Спасибо
автор Татьяна@.. • 09 марта 2023
Ответ для2_Кота
Вы наверное с кем-то их путаете. В принципе я имею право быть кем хочу.