takprosto555• 09 марта 2023

Катаклизмы..что нас ждёт?

Ходит мнение что грядут большие катаклизмы.. (и возможно, окончание войны произойдёт по причине более глобальных бедствий). Кто что слышал? Какие мнения у вас?
Бессмертный пони• 09 марта 2023
Ответ дляSlawaUkraine
чип у кошек и собак незаметен,думаю и людям дадут метку незаметную
На лбу - и незаметную ?
Анжелика1• 09 марта 2023
Ответ дляk1488
Воєнні дії - це люди воюють, смартфон - теж справа рук людей. А Антихрист? Це ж типу диявол чи син його (хто він там), невже логічно це порівнювати?
Ну і при війну, як на мене, ви перегнули, війна у нас давно вже, та і до війни з рашкою - були війни у світі, тож що тут казкового чи мега- дивовижного?
Антихрист - это человек, но руководить им будет зло. А Иисус Христос тоже был человеком, пророком, который нес в мир добро
Nathalie27• 09 марта 2023
Ответ дляSlawaUkraine
тектоническом отношении в строении земной коры под городом выделяются два разновозрастных структурных яруса: нижний — докембрийский гранито-гнейсовый кристаллический фундамент древней платформы, и верхний, который представлен чехлом фанерозойских осадочных, иногда слабо метаморфизованных отложений.

Эти структурные ярусы разделены стратиграфическим перерывом, маркирующим длительный перерыв в осадконакоплении. Поверхность последнего неровная. К востоку от столицы располагается Токмовский свод, к югу — Воронежский свод. Между ними проходит погребённый Рязано-Саратовский прогиб, вытянутый в юго-восточном направлении. К северу и северо-востоку находится Московская синеклиза — широкая, вытянутая на северо-восток впадина
Справа в тому, що є велика різниця між тектонікою та літографією. І в Вашому описі є тільки утворення літосферних відкладів і один докембрійський фундамент євразійської плити.
Бессмертный пони• 09 марта 2023
Ответ дляSlawaUkraine
все как с чипами домашних собак котов коров, только с чипами 21 века ,как они будут выглядеть я не знаю. нанотехнологии, генная инженерия,,,
Вот вы узнайте сначала , а потом нам свои средневековые пугалки и расскажете .
k1488• 09 марта 2023
Ответ дляАнжелика1
І для чого цьому Антихристу (якщо він є символом зла) нас чіпувати? Ну якщо відкинути, що це якийсь научний експеримент? Причина? Не привід, в саме причина
SlawaUkraine• 09 марта 2023
Ответ дляk1488
в индийских ведех написаных 5000 лет назад на санскрите описано много разных механизмов и машин и оружия, например что то очень похожее на ядерную бомбу , нло, самолеты, кто им это дал? вот те же существа и людям дали идею- ядерной бомбы, смартфона, интернета,а люди построили своими руками
Nathalie27• 09 марта 2023
Ответ дляSlawaUkraine
под москвой 1500 -2000 метров осадочных пород с пещерами и солеными озерами , а ниже гранитная плита
Осадочные породы не влияют на землетрясения. А плита все-таки одна, как оказалось
Лушпаечка• 09 марта 2023
Ответ дляБессмертный пони
Шо за катаклизмы ? Раша рухнет ? Так это замечательный катаклизм . Я только за .
Так це ж не катаклізм, а свято!😄
Nathalie27• 09 марта 2023
Ответ дляSlawaUkraine
там 1 плита гранитная ,но над ней 2000 метров осадочнвх пород с реками озерами пещерами , и если тряхнет гранитную плиту со стороны уральских гор например , город провалится
Откуда такие предположения, что отдача от очага землетрясения может быть именно в москве?

Еще под Киевом полно пещер, почему он не провалится?
Лушпаечка• 09 марта 2023
Ответ для_MadonnA_
На материковой части Украины самой опасной, с точки зрения сейсмической активности считается южная часть Одесской область. Здесь могут быть землетрясения магнитудой 9 баллов. В Прикарпатье и Закарпатье – 8 баллов. Безопаснее всего в северной части Черниговской и Сумской областей – там максимальные толчки могут достичь 5 баллов.
Зато русня в 40 км, а навпростець то і всі 30.
Навіть не знаю,що краще(((
k1488• 09 марта 2023
Ответ дляSlawaUkraine
Не думаю, що якісь невідомі нам істоти/сили придумали смартфон чи ядерну бомбу. Тоді можна стверджувати, що Бог створив людину, але цього ніхто не знає, щоб стверджувати на 100% Можна в це вірити, я не проти, але це не означає, що воно так і є. Може ви і не зрозумієте, що саме я маю на увазі, не володію ораторськими здібностями. Але хотілося б якихось наукових обгрунтувань цим чіпам від Антихриста
SlawaUkraine• 09 марта 2023
Ответ дляNathalie27

1977 год
Самое сильное землетрясение произошло в Москве 4 марта 1977 года. Оно тоже было вызвано страшным Вранчанским землетрясением, которое только в одной Румынии унесло жизни более 1,5 тысяч человек и по сей день считается самым мощным и разрушительным в истории этой страны.
Сила толчков в Москве составила 3-4 балла, однако в высотных зданиях они были гораздо ощутимее. На высоте главного здания Московского университета колебания были почти в 7 баллов. В некоторых зданиях появились трещины на стыке стен и потолков.
2013 год
24 мая 2013 года москвичи ощутили отголоски землетрясения в Охотском море – там произошли толчки магнитудой 8,2 балла, а в столице, на станции Геофизической службы РАН, были зафиксированы толчки в 3-4 балла.
Согласно принятой в России шкале измерений, землетрясение в 3-4 балла означает умеренные толчки, при которых могут быть заметны колебания окон и дверей. В высотных зданиях колебания могут быть более значительными - из-за резонанса.
Анжелика1• 09 марта 2023
Ответ дляk1488
Контроль. Причина деньги, получение доходов. Люди станут послушными, как рабы и будут приносить прибыль, делать то, что нужно
Nathalie27• 09 марта 2023
Ответ дляSlawaUkraine
1977 год
2013 год
Ого. А шо, москвабад еще стоит после такого «сильнейшего землетрясения»? Даже ни на йоту не провалился под землю?
Nathalie27• 09 марта 2023
Ответ дляАнжелика1
В принципе, это и без чипирования уже работает. Очень даже успешно
SlawaUkraine• 09 марта 2023
Ответ дляNathalie27
всему свое время, и дом под обстрелами пушек на войне не сразу падает , падает когда запас прочности вышел, опоры не могут удержать вес и ломаются
Nathalie27• 09 марта 2023
Ответ дляSlawaUkraine
Вы что-то знаете о неверной/выборочной/удобной трактовке давних письмен?

Если такие записи в Ведах реально существуют, конечно, в не выдуманы в прошлом веке для мистификаций.
lammama• 09 марта 2023
Украина находитится на платформе,где землятрясения невозможны.
Территория Украины лежит в пределах двух крупных структур — Восточноевропейской платформы и Альпийско-Гималайской складчатой области. В рельефе им соответствуют Русская равнина и средневысотные хребты Карпат и Крыма. Платформа является жесткой и относительно устойчивой участком земной коры с двухъярусной конструкцией.
Len_to4ka• 09 марта 2023
Ответ дляSlawaUkraine
Зона под названием Москва: гиблые места, карстовые...
novostroy.ru›Зона под названием Москва: гиблые места, карстовые провалы, геопа…
Меню
Тектонические разломы в недрах земли под Москвой очень древние, они перекрыты толщей осадочных пород и процессы, которые идут глубоко под землей, таким образом никак себя не проявляют. Конечно трещины земной коры в Москве есть, также как и везде, но сами по себе они не опасны. Речь здесь идет об обратном процессе. Дело в том, что в местах трещин проницаемость горных пород для воды и газов выше, чем обычно, и здесь накапливаются вредные вещества, которых в мегаполисе предостаточно. Сюда вместе с талым снегом попадают о....Вот что пишут люди,,,
Извините , а москва тут каким боком? Мой вопрос был про Украину .
Лушпаечка• 09 марта 2023
Ответ дляFilomena
Я пам’ятаю затемнення в 1999 р. Як мій знайомий( ще дітьми були) розповідав що дід з бабою з поросям в погрібі поховалися. Я так і не зрозуміла чим би це їм допомогло, якщо б настав кінець світу.
І я пам´ятаю. Мені було 9 років. Було дуже цікаво дивитися на затемнення через закопчений димом шматочок скла
Птицекрыл• 09 марта 2023
Ответ дляSlawaUkraine
если внимательно изучить все события описаные в Библии то можно сделать вывод что события о нашем времени ,конце истории в откровении И.Богослова описаны.
Если третий храм отстроят, то можно говорить о близости второго пришествия, но это может произойти и сейчас и чернз тысячу лет
Nathalie27• 09 марта 2023
Ответ дляSlawaUkraine
Так хрущи и бараки в москве уже 40 лет, как завершили свой срок эксплуатации.
Бессмертный пони• 09 марта 2023
Ответ дляNathalie27
И стыков нет ... Не то , чтобы мне было жалко москву , но сам факт ...
lammama• 09 марта 2023
Ответ дляSlawaUkraine
Так и в Киеве было землетрясение в марте 1977 года.
mari_klim• 09 марта 2023
Ответ дляSlawaUkraine
1977 год
2013 год
Какие 7 баллов на высоте???? По Рихтеру колебания земной коры расчитывают, а не колебания зданий!! То, что его качало, называется амплитуда!
Боже, какой же бред в этих всех российских источниках))
k1488• 09 марта 2023
Ответ дляАнжелика1
Ну це припущення. Бо де йдеться мова про те, що це зроблять заради грошей? Я думала, щось цікавіше буде) Ну ок.
Бессмертный пони• 09 марта 2023
Ответ дляNathalie27
И в пещеры не провалился , сволочь ....
SlawaUkraine• 09 марта 2023
Ответ дляlammama
в1977 году в киеве трусило дома 5 балов, очень ощутимо ,в 1989 слабее 3-4 бала
Бессмертный пони• 09 марта 2023
Ответ дляSlawaUkraine
Конечно , не сразу . Как ракета попадет - так и падает .
lammama• 09 марта 2023
Ответ дляSlawaUkraine
Знаю.Сервант так трусило и люстра шаталась. в 1977
А в 1989 только немного ,думала ,что голова кружится.