takprosto555• 09 марта 2023

Катаклизмы..что нас ждёт?

Ходит мнение что грядут большие катаклизмы.. (и возможно, окончание войны произойдёт по причине более глобальных бедствий). Кто что слышал? Какие мнения у вас?
Светлана777• 09 марта 2023
Так писали недавно,что ждут землетрясения в первую неделю марта....не сбылось
Piracanta• 09 марта 2023
Ответ дляNathalie27
На яких тектонічних плитах стоїть москва?
На які поставим на тих і буде стоять. Ми, українці, Чорне море викопали, а якусь там москву на плити поставить-пльовоє дєло.
Lampochka_05• 09 марта 2023
Ответ дляI_am_Ukrainian
Катаклизмы были, есть и будут всегда. Вот сегодня как раз читала про 1775 год

« Плутон начнёт делать с 11 февраля 2023 года точное соединение с неподвижной звездой Альадфар.
Скорее всего землетрясение в Турции 6 феврля 2023 года было связано с этой звездой, потому что звезда можно сказать не особо благоприятная и имеющая похожую давнюю историю.
Переводится название звёзды: Сердце Гидры.
Ещё это название обозначает: одиноко стоящая звезда. То есть вблизи неё нет других ярких звёзд.
В одном из источников в интернете указывается, что эта звезда была ’включена’ в момент столкновения Титаника с айсбергом.
Я сделала карту на день столкновения, но так как точное местоположение указать трудно, то предположила, что возможно Асц карты столкновения был в соединении с этой звездой.Ещё Луна могла делать секстиль с этой звездой в день трагедии Титаника.
Но вернемся к нашим дням.
И тут, как мне думается, всё серьезнее.
Плутон будет соединяться с этой звездой не один раз. А три раза в течение 2023 года.
Это будет, кроме 11 февраля, ещё 27 июля и 20 декабря 2023 года.
Многие источники интернете пишут о том, что эта звезда указывает на исключительность и трагическую судьбу.
Землетрясение в Турции, как известно, не остановилось на одной стране, и сейчас идут отголоски по всему миру и к чему это приведёт никто не может предсказать пока.
Я поискала когда ещё было соединение Плутона с этой звездой и какие были события в то время.
Из того, что смогла найти это очень много караблекрушений. Но тут как бы и закономерно. Это 1776 год.
И было сильное Лиссабонской землетрясение 1 ноября 1775 года.
Это землетрясение изменило мировую историю.
Землетрясение подействовало на Марокко: погибли около 10 тыс жителей. А в Лиссабоне погибло, как указывают историки, около 90 тысяч жителей.К тому же землетрясение сопровождалось цунами с волнами до 20 метров.
Подземные толчки этого землетрясения ощущались по всей Европе, в Англии было цунами с волнами до 3 метров.Историки сообщают, что амплитуда землетрясения было около 9 баллов.Естественно это произошло на стыке тектонических плит.
Как это повлияло на историю?
Португалия была на тот момент сильной колониальной державой, но после землетрясения соперничать с Великобританией, Францией и Испанией больше не смогла.Эти страны быстро воспользовались португальскими проблемами и взяли под свой контроль все торговые операции в Новом Свете.Что примечательно. 1 ноября 1775 года был день всех святых.
Историки нашли описания от жителей из разных мест о признаках этого землетрясения:
--колебания уровня воды в колодцах, изменение вкуса и цвета этой воды, смена русла и пересыхание небольших ручьев, появление неприятных сернистых запахов, беспокойство животных.
Однако эти события происходили в разное время в разных местах и никто не связал их воедино.Центр землетрясения находился примерно в 250 км от побережья. Поэтому пошло ещё и цунами, которое обрушилось на Лиссабон, на испанское побережье, на марокканские порты.

Волны дошли до Канарских и Азорских островов.Через семь часов волны достигли Карибского бассейна и прокатились по всей цепочке Малых Антильских островов, достигнув высоты в 6 метров. То есть жертвы на этих островах тоже были по всей видимости.
Афтершоки после этого землетрясения продолжались в течение нескольких месяцев.
Соединение Плутона со звездой Альадфар началось с лета 1775 года. И происходило до начала 1777 года.
То есть землетрясение 1 ноября 1777 года произошло не на точном соединении Плутона со звездой Альадфар.
Если поискать какие есть ещё указания на такое сильное землетрясение 1 ноября 1775 года, то пожалуй можно упомянуть квадрат Нептуна и Юпитера, как указание на цунами.
Венера в этот период была в петле и делала квадрат с Плутоном с сентября по середину ноября 1777 года. Точный аспект был 6 ноября 1777 года. И это принесло кардинальную перестройку в отношениях между странами и перестройку в финансовом плане.
Кстати полнолуния не было в день этого землетрясения.
Это я ктому, что многие астрологи пишут о том, что Полнолуние вызвало землетрясение 6 февраля 2023 года в Турции.Вот оказывается не полнолуние влияет на такие сильные землетрясения.
Во время Солнечного затмения 26 августа 1775 и Лунного затмения 11 августа 1775 года Уран был в точном соединении со звездой Альдебаран. То есть находился на оси катастроф.
Во время следующих Лунных затмений 4 февраля и 31 июля 1776 года Плутон был в соединении звездой Альадфар.
Сильный пожар в Нью-Йорке был 21 сентября 1776 года, в результате которого сгорело около 1000 зданий.Кстати, в этот год была подписана декларация о независимости США от Британии.
Летом 1775 года был сильный пожар в Тарту, уничтоживший исторический центр города.
Вернёмся к нашему времени и к весенним затмениям.
Во время Солнечного затмения 20 апреля 2023 года Плутон будет опять в соединении со звездой Альадфар.
Венера будет на оси катастроф в соединении со звездой Альдебаран.
Во время Лунного затмения 5 мая 2023 года
Ну по-перше, Лісабонський землетрус не зміцнів світової історії. Криза в Португалії почалася задовго до нього, це був цілком логічний розпад імперії.
А по-друге, чому у вас всі висновки йдуть на підставі лише одного землетрусу? А що усіма іншими побити?
beril_он• 09 марта 2023
Украина в самом защищенном месте находится, никаких плит практически нету, затопить много не может в случае поднятия общего уровня воды. Пожары разве что из за жары
I_am_Ukrainian• 09 марта 2023
Ответ дляLampochka_05
То не у меня. Не я автор этой статьи. А рассматривала она именно этот период по конкретной причине - в тексте указано по какой.
Len_to4ka• 09 марта 2023
Я слышала только какую/то фигню про инсценировку нападения НЛО 🤣
Мне это уже не кажется таким ж плохим .
Израиль собирается проводить военную операцию против Ирана в ближайшее время. Соответственно будет и ответ от него и других его прокси структур в Ираке, Сирии и возможно Йемене…
Можно уже сразу как-то к инопланетянам перепрыгнуть?
Нет сил уже на эти войны…. 😞
Мелитрисса• 09 марта 2023
Землетрясение на Урале? Хотелось бы.
Веточка сакуры67• 09 марта 2023
Землятресение возможно в Уральских горах? Разлом там какой-то?
Бессмертный пони• 09 марта 2023
Ответ дляSlawaUkraine
тектоническом отношении в строении земной коры под городом выделяются два разновозрастных структурных яруса: нижний — докембрийский гранито-гнейсовый кристаллический фундамент древней платформы, и верхний, который представлен чехлом фанерозойских осадочных, иногда слабо метаморфизованных отложений.

Эти структурные ярусы разделены стратиграфическим перерывом, маркирующим длительный перерыв в осадконакоплении. Поверхность последнего неровная. К востоку от столицы располагается Токмовский свод, к югу — Воронежский свод. Между ними проходит погребённый Рязано-Саратовский прогиб, вытянутый в юго-восточном направлении. К северу и северо-востоку находится Московская синеклиза — широкая, вытянутая на северо-восток впадина
Так на стыке каких плит стоит москва ?
SlawaUkraine• 09 марта 2023
Ответ дляБессмертный пони
Так на стыке каких плит стоит москва ?
под москвой 1500 -2000 метров осадочных пород с пещерами и солеными озерами , а ниже гранитная плита
Len_to4ka• 09 марта 2023
Ответ дляberil_он
Как это плит нет ?
Вы про стыки?
Бессмертный пони• 09 марта 2023
Ответ дляSlawaUkraine
Тектонические плиты какие там сошлись ? А то меня географию учить послали ... но , я смотрю , тут двоечников вроде меня много , и всем интересно .
LotusA• 09 марта 2023
Слышала, но не знаю
Может быть что угодно. И отвлечение внимания, и запугивание , и предостережение...одна неизвестность.
nata.ant• 09 марта 2023
Ответ дляberil_он
Так і є,у нас декан в університеті завжди говорив,що ми живимо в шикарному місці.
jackkStore• 09 марта 2023
Кото Клізьми ?
nata.ant• 09 марта 2023
Ответ дляБессмертный пони
Вас вчити географію послали,бо вашого сарказму не зрозуміли
Анжелика1• 09 марта 2023
Вспомнила, что недавно читала про пророчество матушки Алипии, что Крещатик провалится
Lampochka_05• 09 марта 2023
Ответ дляI_am_Ukrainian
Причина там дуже притягнута за вуха
Allka- skakalka• 09 марта 2023
Ответ дляSlawaUkraine
в Апокалипсисе Библии описан порядок событий конца истории человечества ,все события по порядку ----. И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные. Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него — как у медведя, а пасть у него — как пасть у льва. ---- А здесь описаны государства на карте мира ,и их правители . Если на карте мира обрисовать карандашом контуры союза государств, получается по виду зверь ,голова испания , хвост страны балтики...
Медведь это рашка ,лев Турция
Бессмертный пони• 09 марта 2023
Ответ дляnata.ant
Какого сарказма ? Про тротуарные плиты что ли ?
nata.ant• 09 марта 2023
Ответ дляБессмертный пони
Так
SlawaUkraine• 09 марта 2023
Ответ дляLen_to4ka
Как это плит нет ?
Вы про стыки?
Зона под названием Москва: гиблые места, карстовые...
novostroy.ru›Зона под названием Москва: гиблые места, карстовые провалы, геопа…
Меню
Тектонические разломы в недрах земли под Москвой очень древние, они перекрыты толщей осадочных пород и процессы, которые идут глубоко под землей, таким образом никак себя не проявляют. Конечно трещины земной коры в Москве есть, также как и везде, но сами по себе они не опасны. Речь здесь идет об обратном процессе. Дело в том, что в местах трещин проницаемость горных пород для воды и газов выше, чем обычно, и здесь накапливаются вредные вещества, которых в мегаполисе предостаточно. Сюда вместе с талым снегом попадают о....Вот что пишут люди,,,
AUDI• 09 марта 2023
Якби москва крізь землю провалилася я за такий катаклізм
Бессмертный пони• 09 марта 2023
Ответ дляnata.ant
Так
Ааааа ... Ну , я ж потом нормально спросила вроде - ’И какие же тектонические плиты сошлись в москве ?’ ... А мне в ответ ’До чого тут Москва ?’ ... Действительно , при чем ...
SlawaUkraine• 09 марта 2023
Подмосковье в разломах: prosto_mariya27 — ЖЖ
prosto-mariya27.livejournal.com›21934.html
Меню
Разломы Московской области. Мало кто знает, что наша Земля - что в Африке, что в Подмосковье - состоит из блоков. Как кубик Рубика. И поверхность ее - просто мозаика из кусочков разной формы. В глубину самые крупные из них уходят километров на 40. Блоки не всегда дружат меж собой. Они… ... По предположению специалистов горного университета, через разломы земной коры наружу выходит энергия Земли. В этих местах людей, утверждают ученые, потрясает красота природы. - Когда мы наложили карту разломов на обычную географическую, то Высоцкий монастырь в Серпухове и Владычный на противоположном берегу Оки легли в места разломов, - заметила Ирина Батугина. Скрыть
Алтыншаш• 09 марта 2023
Наверное, у каждой второй есть предание от бабушки: ’когда по небу начнут летать железные птицы, а земля окутается паутиной, блаблабла, - ждите! Конец света на пороге!’
Так вот, этот порог откладывают из поколения в поколение. Начиная от кукурузников и заканчивая ракетами на Марс - птицы, начиная от радио и заканчивая интернетом - паутина.
Причём, несущие эту веру в массы, не в состоянии отказаться для спасения хотя бы собственной души ни от одной сети), а их поганых тьма - электро, инет, газ, водопровод и даже, ужас какой!, канализация!)
Не, нормально пользуют, другим мозги парят и не стесняются.)
Землетрясения даже обсуждать не хочу. После Турции все, кого интересовала эта тема с научной точки зрения, всё для себя выяснили.
Бессмертный пони• 09 марта 2023
Ответ дляSlawaUkraine
Меню
Так с тектоническими плитами что ?
SlawaUkraine• 09 марта 2023
Ответ дляАлтыншаш
репетиция по отказу от света и воды у нас уже этой зимой была , закуплены фонари, солнечные батареи , свечи, вода, и прочие мелочи...
Dark_Yasna• 09 марта 2023
Ответ дляSlawaUkraine
Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть. Но это еще не конец. Ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам Евангелие Матфей 24.6
это не по библии, а библия по задумкам людей
SlawaUkraine• 09 марта 2023
Ответ дляБессмертный пони
Так с тектоническими плитами что ?
там 1 плита гранитная ,но над ней 2000 метров осадочнвх пород с реками озерами пещерами , и если тряхнет гранитную плиту со стороны уральских гор например , город провалится